Что с актировками??!

8 Апр 2013
37
0
6
#23
Фактов мало, нужны действия! Если не безразлично здоровье детей и их знания, которые по новому должны в "неблагоприяные погодные условия" (что в древности называлось актировками, и кто их придумал?) преподавать дома родители, вместо учителя.
 
#24
Сюжет сегодняшний по ТВ, с выступлением начальника департамента образования янао, ищи сам в инете...:hz: Обсуждаем два месяца уже по разным темам, а тут он, здрасьте, проснулся...:lol:
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#25
Обсуждаем два месяца уже по разным темам
Не, ну раз тему подняли, давайте факты. Я вот не слышал такого, буквально на этой неделе был на родительском собрании, на котором тоже ничего не говорили подобного, и не спрашивали родители (20 человек). Видимо я не один не в курсе. Я же не ради любопытства спрашиваю.
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#26
Не, ну раз тему подняли, давайте факты. Я вот не слышал такого, буквально на этой неделе был на родительском собрании, на котором тоже ничего не говорили подобного, и не спрашивали родители (20 человек). Видимо я не один не в курсе. Я же не ради любопытства спрашиваю.
Максим! Ну почитайте здесь. Тут уже и ссылку дали (я прочитала ) Какие Вам факты нужны? У нас на собрании говорили об этом. Дети даже знают об этом.
 
23 Дек 2009
100
2
18
#28
Вчера звонила классной несколько раз. В итоге вечером она сообщила, что было очень много возмущений и обращений и в деп. , и на телевидение. В итоге им сообщили, что бегущая все-таки будет, но не так как раньше, а блоками и будет носить рекомендательный характер: 1 блок -1-4 кл, 2 блок-среднее звено, 3-старшее. И никаких новых тем в эти дни давать учитель не будет, а будут по сетевому рассылать задания, закрепляющего характера ( а не как нам было озвучено на собрании). Но сегодня я опять ничего не увидела.
 
#29
Зачем изобретать велосипед, им в департаменте заняться нечем, вот и придумываю "работу" для галочки, какие-то не понятные блоки. Было все ясно и понятно: с 1 - 7 это значит с 1-7 классы отмена, 8-е кл. уже идут в школу. Мой пойдет в этом году в школу, и если ничего не изменится в нормальную сторону по актировкам, в положенные отмены будет сидеть дома.
 
23 Дек 2009
100
2
18
#31
Меня больше всего поразило, что если придет хотя бы один ученик, учитель будет обязан выдать новую тему, если она стоит по плану. А остальным 25 родителя должны будут дома объяснять! Интересно каким образом, придя домой в 7, а то и в 8 вечера и не имея опыта преподавания , я должна была бы это объяснить?!!! По словам Сидоровой ребенок ОБЯЗАН овладеть полным объемом знаний, в таком случае, преподаватель ОБЯЗАН эти знания выдать не зависимо от того была актировка или нет. Тогда занимайтесь дополнительно с теми, кто не усвоил. Я так считаю. Ребенок учится с 12, я его не привести не увести не могу из-за работы.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#32
Мы на родительском собрании договорились единогласно, что по 4 класс если актировка, то мы детей приводим,
Вот хочется спросить, а зачем? Неужели в младших классах такая программа насыщенная, что нельзя не пропустить? (хотя наверно насыщенная, но это уже вопрос не местным учителям)
 
#33
Сообщение от Vitaliya
Мы на родительском собрании договорились единогласно, что по 4 класс если актировка, то мы детей приводим,
Вот хочется спросить, а зачем?
Вот действительно - ЗАЧЕМ? Тем самым родители подписываются САМИ на то, что берут на себя ответственность чтоб объяснить новую тему самостоятельно в случае если ребенок не придет в школу в актировку. А потом Ваш же учитель и скажет: "А вот он у Вас не был в этот день и пропустил тему, а вы не объяснили ему должным образом материал" и усё... а с учителя ответственность то снята, да еще и под роспись.
 
27 Июн 2014
468
0
16
#34
это весь бред с отменой придумали те кто понаехал с Башкирии да с Югов ну и кто реформу образования придумал ,очень многие знакомые жалуются почему убрали с экранов телевизоров слова об отмене занятий
 
#35
буквально на этой неделе был на родительском собрании,
Может чаще на собрания надо ходить?:hz:

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:19 ----------

это весь бред с отменой придумали те кто понаехал с Башкирии да с Югов
Ну Сидорова вроде приехала по маршруту Иваново-Муравленко-Салехард...:hz:
 
27 Июн 2014
468
0
16
#36
честно скажу не знаю кто откуда приехал но все беды идут от туда видать они здесь не родились и своих детей здесь не водили пешком в школу
 
#37
Мой первоклассник после вчерашнего хождения по ветру и сугробам сегодня простыл,может конечно и совпадение но в школу больше в такую погоду я не поведу.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#38
Сегодня 11 класника сына в школу не пустила с утра, и его одноклассника тоже родители не пустили, а оказывается по 4 й. Делать мне больше не*ер в субботу просыпаться и вычислять по шкале, может еще время по солнцу начнем определять и ветер по флюгеру? Категорически не согласна, к чему то должно хорошему привести не понятно, будет у меня сын прогуливать школу, егэ за него кто сдавать потом будет?
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#39
Вот хочется спросить, а зачем? Неужели в младших классах такая программа насыщенная, что нельзя не пропустить? (хотя наверно насыщенная, но это уже вопрос не местным учителям)
Не знаю как в младших классах (хотя вижу объявления как ищут репетитора в первом классе ), а в среднем звене без репетиторов уже не обойтись. Я замучилась объяснять математику ребенку. Но я же не учитель. Каждый урок тесты. ..решений вообще не вижу...вижу 4 варианта ответа...на удачу правильно поставишь ответ...молодец! Нет...ну что ж. ..значит не повезло...дурацкая система
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#40
Не знаю как в младших классах (хотя вижу объявления как ищут репетитора в первом классе ), а в среднем звене без репетиторов уже не обойтись. Я замучилась объяснять математику ребенку. Но я же не учитель. Каждый урок тесты. ..решений вообще не вижу...вижу 4 варианта ответа...на удачу правильно поставишь ответ...молодец! Нет...ну что ж. ..значит не повезло...дурацкая система
А вот действительно, вопрос возникает - А за что учителя в Салехарде получают зарплату, если даже в 1-ом классе родители нанимают репетиторов. Получается что они вообще не учат?! Или вот еще - Как может учить троечник?! -Таких ведь не мало среди учителей, и им не стыдно даже что об этом знают.
Дети имеют право на качественное образование!!! А так как с этим проблемы в Салехарде, вот и заварили кашу, и Манту сюда, и актированные дни отменяют. И ответственность с учителей сняли за образование в актировки. Теперь родители виноваты будут если ребенок плохо экзамены сдаст.