Что с актировками??!

25 Дек 2009
2,513
1
36
#41
Сетевой город чаще юзайте...
лежит там и приказ и шкала...., и классная сообщала об этой фигне...
ОНА просто исполнитель! И по факту даже вякнуть про ту дурость, что в школе им навязывают НЕ СМЕЕТ!!!!!

Вот такой нам директор образования достался..., понятно что дети пришлых из таркосело и прочих ДНКовских выдвиженцев пешком не ходЮт! Тута мы им не ровня (да и не только тута) но как говорится селяви....
Тепреча каждое утро будем начинать с угадайки: идёт ребёнок в школу или не идёт!

ЗЫ: тетки у супруги на работе вроде в пятницу ходили к прокурору..., но у прокурорских супротив ДНКовских походу кишка слаба....
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#42
а зачем ломать систему, которая была всегда
странно, хотелось бы узнать аргументированные пояснения
все учились, и нормально все было, для чего все переделали не ясно пока
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#43
Наверное для того, чтобы дети усваивали больше материала . Вернее сказать, получали, а усваивается или нет это вина родителей будет.
 
#45
Всё связано с тем, что при актировках детей не учат, даже тех, кто пришел не смотря на актировку. В свою очередь в конституции РФ сказано, что любой человек имеет право на образование. В связи с этим у властей нет права запретить ходить в школу в мороз, есть только право посоветовать не ходить в школу.
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#46
а мне и шкала эта не нравится... когда вроде бы можно 5-6 классу в школу ходить, я сама чуть все конечности не оставляю на улице, а дети идут нагруженные учебниками.
 
#48
Всё связано с тем, что при актировках детей не учат, даже тех, кто пришел не смотря на актировку. В свою очередь в конституции РФ сказано, что любой человек имеет право на образование. В связи с этим у властей нет права запретить ходить в школу в мороз, есть только право посоветовать не ходить в школу.
Не соглашусь с вами, учитель обязан провести основные уроки, т.е. уроки, которые ведёт именно в этот день, с детьми которых привезли родители в актировку. Это прописано в положении об актировках чем должны заниматься педагоги в каждой школе!
 
#49
Не соглашусь с вами, учитель обязан провести основные уроки, т.е. уроки, которые ведёт именно в этот день, с детьми которых привезли родители в актировку. Это прописано в положении об актировках чем должны заниматься педагоги в каждой школе!
А тут уже я не соглашусь с Вами. Как раз таки эта шумиха связана с тем, что в Лабытнангских школах детей, которых приводили родители отправляли обратно домой, не смотря на то, что родители их привезли. И педагоги не проводили уроки ссылаясь на актировку.
 
#50
Значит в Лабытнангах плохая школьная администрация. Работала и знаю всю эту систему работы в актировки. Завуч ходит и проверяет чем занимаются учителя, и ещё ведётся журнал специальный по актировкам, в котором пишется индивидуальная работа с учащимися и т.д.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#51
Не ну вот разберемся, я живу не далеко от школы... относительно. Доча 13 лет, ну дойдет она до школы. А н....й . Заболеет итд итп. Я не отпущу. Сволочи кто это то бред придумал.....
 
#52
Я считаю,что актировки нужно оставить!Пусть лучше задания на дом дают.Родители все равно контролируют своих деток.А в жуткий мороз ребенка в школу отправлять я не намерена!
 
#53
Вот Якутск, оповещения идет путем рассылки смс, надо полазить по сайтам УО других северных городов, посмотреть как они решают вопрос с оповещением в актированные дни и рекомендации министерства здравоохранения и мчс как долго и при каких температурах можно находиться в холодную погоду без вреда для здоровья. Работы много, но думается если не родители это сделают, то руководство департамента образования палец о палец не ударит. ИМХО

В целях охраны здоровья и сохранности жизни детей в экстремальных климатических условиях, соблюдения санитарно-гигиенических норм в дни сильных морозов, своевременного оповещения населения о введении актированных дней в муниципальных образовательных учреждениях городского округа "город Якутск" приказываю:
1. Считать для муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа "город Якутск" актированные дни с учетом возраста детей при следующих погодных условиях:
N п/п
Классы
Температура воздуха
1
1 - 5 классы
-45° С
2
1 - 8 классы
-48° С
3
1-11 классы
- 50° С:shock:

2. Определить, что при соответствии погодных условий по состоянию на 6.00 утра текущих суток, учебные занятия для детей в муниципальных образовательных учреждениях отменяются.
3. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений обеспечить:
3.1. Своевременное СМС оповещение об актированных днях в дни сильных морозов классных руководителей, родителей (законных представителей), обучающихся;

3.2. Своевременную корректировку образовательных программ в целях прохождения учебной программы в полном объеме.
 
27 Июн 2014
468
0
16
#54
я считаю что отмена актировки с экранов тв это нарушение т.к. каждый человек должен знать информацию о погоде и ее последствиях
 
#55
Есть тот человек который может грамотно написать? Я не умею честно говоря.
Чем быстрее начнем действовать тем быстрее это кончится " борьба с актировками ". Подписи судя по комментариям будет прилично. Я думаю это будет достаточным основанием для принятия обратного решения.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#59
В Якутске:
В целях охраны здоровья и сохранности жизни детей в экстремальных климатических условиях
В Салехарде:
Дети имеют право на качественное образование
Право на образование выше охраны здоровья и сохранности жизни детей.