Что с актировками??!

#61
В Якутске:

В Салехарде:

Право на образование выше охраны здоровья и сохранности жизни детей.
Сидорова же сказала, что актировок ну уж очень много! Дети недополучают знания! Только ведь если ребенку интересно и родители заинтересованы в его образовании он и дома будет учить, а если ему по фиг, то хоть 10 учителей к нему приставь, он все равно будет дурака валять. :hz:
 

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
#64
Не ну вот разберемся, я живу не далеко от школы... относительно. Доча 13 лет, ну дойдет она до школы. А н....й . Заболеет итд итп. Я не отпущу. Сволочи кто это то бред придумал.....
В образовательных СанПиН нет четких указаний, при каких температурах школьники могут не учиться. Решение об отмене занятий выносит местный департамент образования, учитывая погодные условия конкретно для своего региона или города в текущий момент времени. Т.е. это никто иной как наши руководители приняли решение . Именно им наплевать на возможные последствия . Куда то выше писать жалобы бесполезно , все а рамках закона . Просто у нас как и во многих регионах образованием руководят неучи . Все идет к тому что в школу детям надо будет в любую погоду и в минус 40 и минус 50. Чем руководствуются не знаю, возможно какие то коврижки им перепадают от выполнения в срок учебного плана, возможно актировки влияют на з.п учителей не знаю. Но то что это не просто так я уверен. По моему слишком уж обласкали образование финансами. чем больше дай тем больше хочется

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

А пофакту-четких указаний нет но актировать все равно должны .Вопрос как определить границы актировки, тут уж чинуши во всей красе себя проявят. Думать у них с трудом получается за то себя обезопасить на ура
 

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
#68
Да просто эти кое-кто видят погоду из окон служебных авто тут...:hz:
Тут есть еще вопросы, значит продленки отменили т.к. продленка это деньги, школьные автобусы не ходят со времен СССР это тоже деньги . ПОлучается что наши дети это способ заработать при минимальных вложениях. Значит тяжелая дорожная техника в морозы не выходит а дети понадежнее этой техники . Бред же
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#69
Температура воздуха
1
1 - 5 классы
-45° С
2
1 - 8 классы
-48° С
3
1-11 классы
- 50° С:shock:
это кто такое установил? :shock::cry:
самих бы на остановку и пешочком в -45, пусть на себе почувствуют

Сегодня с утра писали: неблагоприятные условия второй степени


Дочь у бабушки ночевала, дак у той с утра от такой надписи вопросов вагон... Еще и "шутников" ругала, что строчку странного характера написали, а не актировку.:lol:
 
27 Апр 2011
233
2
18
Салехард
#72
:evil::evil::evil:До нововведений, у родителей была договоренность, что при отмене с 1 по 4 классы по возможности детей привозим в школу, но при этом они новые темы не проходят, так сказать закрепляют изученное. Сегодня же, класс посетили 15 учеников из 27, при этом с прохождением нового материала. Как быть тем деткам, у родителей которых даже при огромном желании нет возможности доставить ребенка на авто??? Про толкование новой темы самим родителем - полный идиотизм. :evil:
 
#73
Как быть тем деткам, у родителей которых даже при огромном желании нет возможности доставить ребенка на авто???
А как быть, даже если доставил на авто, забрать потом? Если окончание уроков с обедом не совпадает, с работы постоянно отпрашиваться в морозы?:hz:
 
#77
Мы говорим про Салехард. У нас по тв не показывают. Остальные города мне зачем? Мой ребенок ходит в салехардскую школу.
И что теперь, нам, лабытнангским, может вааще с форума убраться, раз он салехард наоборот?:lol:
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#80
вот что пришло мне на почту сетевого:
[FONT=&quot]Посещение занятий при неблагоприятных погодных условиях.[/FONT]​
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Уважаемые родители![/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Обращаем ваше внимание на то, что принятие решения о посещении школы вашим ребенком при неблагоприятных погодных условиях остается за ВАМИ! В период неблагоприятных погодных условий занятия проводятся по расписанию. В случае отсутствия ВАШЕГО ребенка в школе на занятиях, ему необходимо самостоятельно выполнить весь объем заданий классной работы, изученной на уроке, и домашней работы. Напоминаем, что именно на ВАС возлагается ответственность по обеспечению получения ВАШИМ ребенком образования. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Администрация школы[/FONT]​