Что с актировками??!

8 Апр 2013
37
0
6
#1
Прошу выразить свое мнение родителей по поводу нововведения по отмене актировок для школьников? Как теперь узнавать по какой класс актировали и актировали ли вообще? Или наши дети будут обмораживаться, но все равно идти в школу? Мы живём то где? В средней полосе что ли? Мне интересно, тот кто придумал этот закон у него дети есть и он пешком хотя-бы метра 3 проходит в 27 мороза с ветром 12м? Как ощущения? Незабываемо наверно!
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#2
Мне эти нововведения не нравятся. Доставляют только мне не удобство. Придется самой каждое утро смотреть шкалу и расчитывать есть отмена или нет. Все равно сына в мороз не отпущу. Взрослому пройтись по такому холоду. ..все отвалится. ..всегда были отмены и никто не отупел...Или есть такие?
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#3
В крайнем номере КС обсуждалось это немного. Дурдом конечно. Кто то привезет, кто то нет, кто то пусти, кто то нет. И как учителю планировать занятие?

Даже с актировками обычно в конце Мая ученики на уроках уже балду гоняют. Да и климат теплее стал, актировок все меньше.
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#4
И ведь эту шкалу года три - четыре назад подняли . И этого им недостаточно.
 
21 Янв 2012
341
5
18
#5
Сегодня пыталась уехать с остановки. Простояла 40 минут, проехали две полные маршрутки и ни одного автобуса. Отморозила щеки, замерзли ноги. И сразу подумала о детях, как же они бедные стоят на остановках. Вечером вообще плохо ездит транспорт.
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#7
Может кто то бы взялся б...грамотно написать обращение. ..не знаю куда))
И подписались бы желающие . Или это глупо не поможет? Я, честно признаюсь, не умею этого делать
 
#10
Я уже предлагала чтобы грамотно кто то написал. Остальные подпишут. Тишина в итоге. Я этого тоже делать не умею если честно.
Максим ссылку найду попозже сброшу
 
17 Авг 2013
42
0
6
#11
Да, у нас в стране делается все для народа. я лично своего ребенка пешком в школу при -35 с ветерком не отпущу. сам езху на автобусе и если вдруг не попал в него то околеешь на остановке однозначно. и сами астоновки сделаны для чего не понятно, просто обозначение на дороге. иногда до смешного доходиь как народ прячеться от ветра за астоновкой( как пингвины в кучку собираемся). мне интересно у кого из чинуш дети пешком ходят???? пусть уважаемые депутаты сами постоят мин 15 может и может автобусы чаще и дольше будут ходить и деткам в школу шкалу отмен пересмотрят
 
8 Апр 2013
37
0
6
#16
Мы на родительском собрании договорились единогласно, что по 4 класс если актировка, то мы детей приводим, но с оговоркой от классного руководителя, что приводим и забираем детей из рук в руки. Это было до НГ, когда ввели этот дебелизм. Мы ходим в 1 класс. Сегодня оказалось нужно брать шкалу и самой вычислять по какой класс отмена. В итоге не повела ребёнка в школу, а остальные (без шкалы) пришли (их оказалось большинство) им преподали все уроки, а я еще и гневное письмо от классной получила, что мы не пришли! Зачем вообще нудно это образование, если все переложили на плечи родителей, зачем тогда учителя? Я думаю далеко не все родители преподаватель от бога и времени вагон в запасе, чтоб работать за школу!
Предлагаю совместно сочинить письмо и отправить губернатору сразу, предлагаю ещё и близлежащие население пункты подключить, чтоб убедительней было. Я думаю многим родителям не безразлично здоровье их деток и ради науки они им жертвовать не будут!
Далеко не все отличники стали преуспевающими людьми, а здоровье важнее.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#17
у меня знакомая почему то уверена, что ходят какие то школьные автобусы и говорит что не проблема уехать в любой район города, но я ни разу не видела такие автобусы.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#20
Судя по шкале и по завтрашней погоде на рп5, отмена по 5 класс должна быть