Что такое глупость

19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
Какие поступки, мысли, действия других людей считаются для вас глупыми? Кого вы назовете глупцом?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
san4es, нибожемой. нет конечно, я не имела ввиду личность как таковую, я имею ввиду личность образную.
 
28 Сен 2010
1,659
0
36
Drahelas
#7
интересно чем же


вот чуть ниже пример очередной глупости сказала не подумав
 
Последнее редактирование:
#8
Тока чур не обижаться коллега, но флудить и троллить - для меня глупость. Глупо создавать видимость знатока в неизвестной теме (не про форум а вообще).
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#12
Глупость - это полная уверенность в том что ты всегда прав и то что ты все знаешь лучше других - она как правило - патологическая - то биш - не лечится
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
мне кажется для каждого это разное, редко человек считает себя глупым, скорее всего наоборот считает остальных глупцами.
например достаточно умный человек, что то пытается объяснить дураку, причем прописные истины, тот в силу своих умственных способностей будет считать. что умный человек просто говорит глупости и он глупец.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#16
Nady, ну не скажи, в моем понятии глупо завидовать другим и обвинять других в своих неудачах. Все остальное мелочи характера, но это, зависть страшная глупость. Хотя говорят она двигает человеком.
 

Device

Заблокирован
5 Сен 2010
519
0
16
#17
Какие поступки, мысли, действия других людей считаются для вас глупыми? Кого вы назовете глупцом?
Никакие. Для того, чтобы назвать глупыми поступки и действия другого человека, нужно понять систему координат, в которой он живет.

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

Nady, ну не скажи, в моем понятии глупо завидовать другим и обвинять других в своих неудачах. Все остальное мелочи характера, но это, зависть страшная глупость. Хотя говорят она двигает человеком.
Ты ничего не напутала? Зависть и глупость разные категории. Зачем их объединять?