Что это такое ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
17 Сен 2013
1,129
0
36
г.Салехард
BlackMaMbA, да!
К слову, выражение «каждому свое» пошло из Древней Греции и означало принцип справедливости — каждый в обществе должен делать то, что ему положено, и получить то, что следует. Сейчас его применяют более широко,но мне оно не по душе))) история часто упоминает это выражение...Куда приемлемее пословицы- кому арбуз,а кому свиной хрящик!:smile:и т.д. и т.п.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
а я таких называю много кушают
Блин, вы сказали
только те у кого нет денег на данный вид отдыха - все остальные ездят
к выражению много кушают это не подходит абсолютно. Не может человек много кушать и быть при этом финансово не обеспечен. Зачем подменяете понятия? Говорите прямо и открыто, чё юлозите? Нужно вещи называть своими именами.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
напомнило одну тему, 4 года назад тут была:
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=588925&postcount=1

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Почему поравалильщики не спешат уезжать из России

.........................
Так, откуда же берутся все эти поравалительские настроения в среде отечественных креаклов, породившие уже пятую волну эмиграции из России в нулевые годы и продолжающие поддерживаться определёнными силами и сейчас? Казалось бы, уже давно нет "железного занавеса" и информации о жизни "там за "бугром" в настоящее время — более чем достаточно. Уже давно канул в прошлое и товарный дефицит, вместе с прочими минусами бытовой жизни советского человека, в стране существуют демократические свободы и никто не собирается в обозримой перспективе ограничивать свободу "креативного класса" тюрьмами и психушками — если они, конечно, не нарушают действующее законодательство и не призывают к чему-то насильственному. Так, в чем же дело? Почему количество желающих "свалить" хоть и несколько уменьшилось с 2010 года, но, по-прежнему, составляет внушительную цифру — порядка 17%?

Во-первых, на "поравалительские" настроения в России влияет западная информационная система, которую следовало бы назвать "великой фабрикой иллюзий". Ведь, ни в продукции кинематографа, включая документалистику, ни из в литературных произведений, ни даже из публикаций СМИ стран Запада — очень сложно получить информацию о проблемах, с которыми сталкивается заграничный обыватель в своей бытовой жизни. Если верить "киношному" образу США или стран ЕС — там всегда всё "идеально": полиция не коррумпирована, "скорая помощь" и пожарные приезжают во время и высокопрофессиональны, среднестатистические офисные служащие живут в личных особняках и ездят на дорогих авто. Конечно, эта информационная картинка почти не показывает развалины Дейтройта и, тем более, не будет заострять внимание на том, что уровень безработицы в странах Евросоюза достиг рекордных показателей, давно перевалив за отметку в 10% и продолжает увеличиваться. К слову, многие люди, насмотревшись и начитавшись сказок об "идеальных условиях" жизни в США и отправившись туда в путешествие, испытывают натуральный "разрыв шаблона по швам" после очного знакомства с реалиями жизни в Америке, как, например, отечественный путешественник Сергей Болашенко, вдоволь поездивший по железным дорогам США и описавший американскую жизнь в достаточно беспристрастных путевых заметках. Но, тем не менее, свою задачу западная "фабрика по производству иллюзий" вполне выполняет, поэтому большая часть "поравалителей" всерьёз считает, что жизнь в России кратно хуже, чем в странах Западной Европы или США.

Во-вторых, определённое информационное поле создают живущие за рубежом эмигранты из России. На практике, большинство "уехавших туда жить постоянно" и не думает рвать связи с Россией. Эмигранты часто ведут русскоязычные блоги, где с упоением описывают как хорошо "там" и насколько "плохо" здесь. В принципе, авторы этих блогов сами в прошлом были "поравалителями" и поэтому хороших оценок жизни в России от них ждать не приходится. Тем более, что они покинули пределы РФ очень давно — в 80-90-х годах, в лучшем случае в начале "нулевых". Поэтому, вряд ли они владеют представлениями о современных реалиях жизни в России. Кроме того, многие из них никогда не признаются, что квартира в "скворечнике" где-нибудь на окраине Монреаля, на самом деле, взята в ипотеку или съёмная, кредит за новое авто придётся выплачивать несколько лет, незнание специфики местного законодательства не раз и не два уже играло с ними злые шутки, да, и сами эти эмигранты не прочь вернуться бы обратно, только им некуда возвращаться (все движимое и недвижимое имущество в России у них, как правило продано, а деньги потрачены на первичное устройство за границей), да и неудобно — ведь такие же "поравалильщики" будут считать возвращенцев неудачниками. Вот, и пишут эмигранты посты о "прекрасной заграничной жизни". Хотя, и их нет-нет, но тоже, бывает, прорывает на довольно негативные рассказы о реалиях обывательской жизни в Канаде, США или в Европе.

В третьих, сами "поравалители" черпают информацию, в основном, из ангажированных источников. В принципе, по ментальности они вполне сравнимы с либеральной интеллигенцией и креаклами. "Поравалители" даже не пытаются заметить положительные стороны жизни в России, для них идеалом и пределом мечтаний является переезд в любую европейскую страну, США или в Австралию, причём, осторожные замечания, что там тоже "не сахар" встречают с их стороны резко-гневную реакцию. В принципе, значительную часть "поравалителей" можно отнести к категории "сетевых хомячков" — спорить и доказывать которым что-либо практически бесполезно и уж точно бессмысленно.

"Поравалителей" можно отнести к наиболее "травоядной" части российской оппозиции. Они, всё-таки, в отличие от "кухонной" интеллигенции, не пытаются обустроить Россию на свой собственный лад и по своему "единственно верному" представлению. В отличие от многих типичных креаклов — они, также, открыто не мечтают о смене власти и политического курса в России, и едва ли будут поддерживать массовые протестные акции, в случае, если они будут происходить. В принципе, наличие "поравалителей" — вполне обычный процесс: в любой стране есть группы лиц, считающих необходимым строить свою жизнь и карьеру за её пределами. Если бы не одно серьезное "но".

Реально из России ежегодно выезжает по самым скромным подсчётам всего лишь 32-34 тысячи человек ежегодно. Здесь надо учитывать, что Росстат считает полноценными эмигрантами только тех, кто поменял гражданство и отказался от российского паспорта. Чуть более высокий показатель приводит Федеральная миграционная служба: порядка 100 тыс. человек покидают Россию для постоянного места жительства за рубежом. С одной стороны, это более чем скромные показатели, поскольку только из "райской" жизни США ежегодно уезжает, по некоторым данным, гораздо больше — около 250 тыс. человек ежегодно; с другой — в действительности, Россию покидает намного меньше людей, чем заявивших о желании это сделать в перспективе. Остальные "поравалильщики" сами понимают, что ни на Западе, ни в США их "креативные" таланты в принципе не нужны, западный образ жизни предусматривает серьезный, и порой, каторжный труд для создания собственного благосостояния, к чему значительная часть отечественных либералов и оппозиционеров попросту не предрасположена. И поэтому "валить из "Рашки" эта категория потенциальных эмигрантов явно не торопится, предпочитая просто критиковать, якобы, никудышнее положение дел в стране, включаясь в систему информационной войны против нашей страны.

"Поравалители" в своем большинстве по праву занимают достойное место в числе представителей "креативно-оппозиционных сил" и отечественных либералов.

http://topwar.ru/58613-pochemu-poravalilschiki-ne-speshat-uezzhat-iz-rossii.html
 
27 Май 2014
1,526
0
36
Не может человек много кушать и быть при этом финансово не обеспечен
знаю людей с хоршей зп-всю свою зп прогуливают и прожирают-а птом говорят нет денег на отдых,а знаю кто получает 15 тыс и отдыхает
любят пожрать к нищебрродам к вашим словам,не переворачивайте-я знаю вам это очень нраивтся-все переворачивать
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
знаю людей с хоршей зп-всю свою зп прогуливают и прожирают-а птом говорят нет денег на отдых,а знаю кто получает 15 тыс и отдыхает
любят пожрать к нищебрродам к вашим словам,не переворачивайте-я знаю вам это очень нраивтся-все переворачивать
Всё понятно, спасибо.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
а пишут что сахар и прибыль для ленивых,и вообще америка страна ленивых-деньги прям на дороге валяются и ждут твоего приезда
, западный образ жизни предусматривает серьезный, и порой, каторжный труд для создания собственного благосостояния
так оно и есть каторжный труд-а если ты не один а семьей то труд вдвойне
 
27 Май 2014
1,526
0
36
знаете ,а я не уточняла никогда ,мне не интересно,
я в америку не стремлюсь -у меня нет такой мечты -мне туда не надо, хотя жизнь такая штука может и занести
я в свободном доступе туда могу попасть как и многие другие ,
но мне этого не нужно,
меня страна восходящего солнца манит ,флоксы ,гортензии ,сакура
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
навязанный стереотип)



вот все говорят, нам и тут хорошо, тем не менее ездят в отпуск за бугор))

Я по себе скажу. Куда не приеду, везде кайф, хорошо, но тем не менее, жить там не хочу. Нигде. И многие иностранные граждане мне не симпатичны, их поведение. Я не знаю, для чего мне ехать куда-то раздавать листовки, поливать цветы, если тут есть, где жить, во что одеться, та же машина и тд.??

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

И какое ощущение свободы может быть в США, если там достаточно суровые законы?Только у гопников разве что) а так, лучше уж на Арамболь на Гоа за свободой))
 
Есть у меня приятель, этнический русский, гражданин Эстонии. Русским языком, как большинство выходцев из бывших советских республик, владеет в совершенстве. Английским также. Неоднократно бывал в Европе, Китае. Последние года три жил и работал в Ирландии. Так вот сейчас он делает все, чтобы отказаться от эстонского гражданства, получить русское и жить в России.
Вот так.
Глупо утверждать только об одних плюсах или только об одних минусах.
"Ну конечно там рай, а здесь ад, вот и весь разговор".
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
Anonimka, мне не так уж и много лет, есть где жить, во что одеться, на чем ездить, не назову себя нуждающимся. Но у меня нет уверенности в том, что государство не придумает новую угрозу и новый кризис, а эмиссируемые бумажки завтра не станут фантиками, что завтра все это будет, что ребенку я смогу дать образование, а даже при наличии этой возможности, разваленная система образования не дает мне уверенности в том, что ребенок у меня будет грамотный. Система зравоохранеия, правоохранительные органы, чиновничий аппарат, все работают на статистику и цифры, не заботясь о гражданах-налогоплательщиках.
Мне, правда, хотелось бы называть родину родиной и писать ее с большой буквы, но она не думает о своем народе, обирая и облагая новыми акцизами и налогами
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
Ничосииии уже какие темы на форуме))))))скоро зайду,а тут никого))))по ходу одна я работаю,даже новости не смотрю))))

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

А и да,я остаюсь в России,а точнее в Схд))))))
 
27 Май 2014
1,526
0
36
Я не знаю, для чего мне ехать куда-то раздавать листовки, поливать цветы, если тут есть, где жить, во что одеться, та же машина и тд.??
ну не все же листовки раздают , я привела пример про чеченку и ингушку одна в париже -другая в швейцарии, живут в своё удовольствие -платят налоги -снимают дом и квартиру , оплачивают обучение свое - отдыхают-приезжают к родственникам,одеваются с иголочки,
есть и русские врачи я писала про них-юристы которые там переучивались, есть визажисты-парикмахеры , и все они работают в хороших местах,есть машина ,есть жилье в хорошем месте , и уже многие забрали с сбой своих родствен.
каторжная работа ,самая низкооплачиваемая,потому что её выполняют нелегалы,
 
12 Май 2010
5,911
1
38
ну не все же листовки раздают , я привела пример про чеченку и ингушку одна в париже -другая в швейцарии, живут в своё удовольствие -платят налоги -снимают дом и квартиру , оплачивают обучение свое - отдыхают-приезжают к родственникам,одеваются с иголочки,
есть и русские врачи я писала про них-юристы которые там переучивались, есть визажисты-парикмахеры , и все они работают в хороших местах,есть машина ,есть жилье в хорошем месте , и уже многие забрали с сбой своих родствен.
каторжная работа ,самая низкооплачиваемая,потому что её выполняют нелегалы,
А у меня чтот никто не уехал..все в России живут, работают, детей ростят, обустраиваются.. Находят люди себя в этой стране, а не страну под себя... Но это опять же индивидуально.
Кто-то города меняет, кто-то страны
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
ну не все же листовки раздают , я привела пример про чеченку и ингушку одна в париже -другая в швейцарии, живут в своё удовольствие -платят налоги -снимают дом и квартиру , оплачивают обучение свое - отдыхают-приезжают к родственникам,одеваются с иголочки,
есть и русские врачи я писала про них-юристы которые там переучивались, есть визажисты-парикмахеры , и все они работают в хороших местах,есть машина ,есть жилье в хорошем месте , и уже многие забрали с сбой своих родствен.
каторжная работа ,самая низкооплачиваемая,потому что её выполняют нелегалы,

Я одно скажу, для того, чтобы снимать жильё, отдыхать и одеваться от кутюр, необязательно куда-то ехать. Это всё в России есть, просто кому как повезёт. От каждого по способностям, каждому по потребностям))

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Anonimka, мне не так уж и много лет, есть где жить, во что одеться, на чем ездить, не назову себя нуждающимся. Но у меня нет уверенности в том, что государство не придумает новую угрозу и новый кризис, а эмиссируемые бумажки завтра не станут фантиками, что завтра все это будет, что ребенку я смогу дать образование, а даже при наличии этой возможности, разваленная система образования не дает мне уверенности в том, что ребенок у меня будет грамотный. Система зравоохранеия, правоохранительные органы, чиновничий аппарат, все работают на статистику и цифры, не заботясь о гражданах-налогоплательщиках.
Мне, правда, хотелось бы называть родину родиной и писать ее с большой буквы, но она не думает о своем народе, обирая и облагая новыми акцизами и налогами

Странно, что ты еще тут, чего ждешь?а вдруг завтра эмиссия?ты хоть деревянные обменяй на зелень)

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

Вспоминаем кризис 2008, а именно ипотечный кризис в США. Всё началось с Омерики. Люди лишились работы, не смогли платить за ипотеку, у них отобрали жильё. О, кстати, какая может быть ипотека, если там бабло лопатой гребут, получил зп и купил хатку)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Подруга-еврейка, живет в Мск, говорит, что ее подруга взяла и уехала на пмж в Тель авив, сказала, почему я этого раньше не сделала. Ну я подруге задаю вопрос: а ты почему не едешь в Израиль на пмж, англ яз знаешь, друзей там куча, отдыхать ей там нравится. Нет, говорит, не поеду, на хорошую работу чтобы устроиться, нужно иврит знать, а она не знает и наверное, ей хорошо в Москоу с квартирой в собственности и работой в иностранной компании...

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

Anonimka, а у меня нет сережений, менять нечего и ехать мне некуда, жду и ищу свою кормушку:grin:

Аааа, ну понятно, это из разряда "если бы, да кабы")
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
знаете ,а я не уточняла никогда ,мне не интересно,
я в америку не стремлюсь -у меня нет такой мечты -мне туда не надо, хотя жизнь такая штука может и занести
я в свободном доступе туда могу попасть как и многие другие ,
но мне этого не нужно,
меня страна восходящего солнца манит ,флоксы ,гортензии ,сакура
Чота совсем не хочется туда.....http://e-migration.ru/japan/otnoshenie-k-immigrantam-v-yaponii.html
 
Последнее редактирование:
27 Май 2014
1,526
0
36
А у меня чтот никто не уехал..все в России живут, работают, детей ростят, обустраиваются.. Находят люди себя в этой стране, а не страну под себя... Но это опять же индивидуально.
Кто-то города меняет, кто-то страны
так это нормлаьно-
правильно написали -кто то страну -кто то город,не у всех есть возможности переехать в др.страну

Я одно скажу, для того, чтобы снимать жильё, отдыхать и одеваться от кутюр, необязательно куда-то ехать
так они не за этим туда уехали-а потому что так сложились обстоятельства -потому что их позвали и сделали хорошие предложения по работе,

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

а моя родственица -ради хорошей работы иврит выучила тепреь в израиле живет

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:05 ----------

Чота не хочу в эту страну
а зовут?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
так они не за этим туда уехали-а потому что так сложились обстоятельства -потому что их позвали и сделали хорошие предложения по работе,



Так и в России могут так обстоятельства сложиться) так, что вчера ты был ни кем, а сегодня уважаемый и богатый человек, из грязи в князи))

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

а моя родственица -ради хорошей работы иврит выучила тепреь в израиле живет
тут каждый сам для себя решает, куда податься. Я вообще не хотела бы работать, хочу лежать в гамаке под пальмой где-нибудь в Тае...но увы, пока не могу себе это позволить, надо тыл обеспечить.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.