Чудаки в городе

#41
Однажды тоже видел Юшмана возле старого ещё м-н "Елена1" как он по тетрису, как по сотовому телефону разговаривал и так громко, повторяя какую-то фразу по кругу, так смешно было - прикалист.
 
30 Май 2009
263
0
16
34
Салехард
vk.com
#42
Однажды тоже видел Юшмана возле старого ещё м-н "Елена1" как он по тетрису, как по сотовому телефону разговаривал и так громко, повторяя какую-то фразу по кругу, так смешно было - прикалист.
Вот он.
 

Вложения

9 Апр 2013
3,533
0
36
#43
Однажды тоже видел Юшмана возле старого ещё м-н "Елена1" как он по тетрису, как по сотовому телефону разговаривал и так громко, повторяя какую-то фразу по кругу, так смешно было - прикалист.
Грех над такими смеяться, у него явно с головой не лады были.
 
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
#44
я помню Юшман пустые корзинки для продуктов в "кристалле" складывал
 
18 Фев 2014
21
0
1
#45
А помните Шипу? рассекал на велосипеде по городу,бывало с рулем от автобуса, к раме был привязан изо лентой магнитофон и всем кричал, что он ночной патруль... (вообще, этот "персонаж" очень популярен и в других случаях )....
А еще был мужик в возрасте контуженный, Киш Кышем его называли. Торговал бывало на рынке картофелем (рынок еще тогда находился в районе 17 макрорайона) и когда у него спрашивали: "Свежий картофель"? он откусывал половину картофеля, а другой бросался в людей...
Ну и конечно поколение 70-х, 80-х помнит такого как Зёха. Ходил в очках с большими линзами, вместо ушек была резинка от штанов или от трусов, это осталось загадкой ) (как не пытали не признавался), курил постоянно сигареты экспресс и жевал постоянно фильтр, у него была гитара, со струнами для карниза и частенько пел песни возле бывшей Олимпии "Белые розы" или "Колокола, а ты опять сегодня не пришла..."
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#48
На красном октябре живут они

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------

А че его помнить каждый день вижу около меня живет вот только без своей "Мечты" (сарай у него был) когда её ломали из 5 милиционеров оцепление было...
Хотя если его осуждать надолго эта дискуссия растянется ...=)
 
Последнее редактирование:
29 Окт 2009
176
0
16
#49
Жил веселый паренёк на «совхозе», возле базара (сейчас 17 микрорайон), он частенько вытаскивал во двор колонки и на всю громкость включал музыку от Пугачевой до Сектора Газа)) вроде Юркой звали, не помню..
Сейчас очень похожие (весёлые) колонки развлекают жителей третьего дома по улице Горького.
 
4 Мар 2013
92
0
6
#50
А давайте вспомним разных людей, которых большинство считали странными.

В восьмидесятых годах бегал по городу, помню, в одних трусах в любую погоду и зимой и летом человек, забыла, как звали. Мужчина за сорок. Его считали не вполне адекватным, хотя я сейчас не понимаю, почему.

И еще был Паша Русмиленко - всегда всех фотографировал и всем отдавал фотографии.
А еще у него было поразительное чувство времени - в любой момент он без часов мог сказать время точно до минуты.
и я Пашу помню, у меня фотографии с последенего звонка в школе только благодаря ему есть ... да , как давно это было...
а мужика того, который бегал звали Иван Иванович, фамилии не знаю
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#51
На Матрсова в социальном доме живет дяденька. Славный такой старичок. Когда трезвый, тихоня такой. А когда лишку выпьет, вылазит с балкона пятого этажа и материт воздух несколько часов. Не повторяется. Всегда разные концерты. Ребенок маленький когда был, говорил, а почему дяденька по английски разговаривает:hz:
 
#52
"Юшман" живой кстати, опять появился в городе. Его видать забирали куда-то... а он сбегает постоянно. У него есть родственники, но я так поняла - сделать они уже ничего не могут, не на цепь же его садить.
 
#53
Паша Русмиленко, светлая ему память, оставил после себя нехилый такой архив из фото и киноплёнок... где это сейчас, кто знает, скорее всего сгинуло.
Когда-то отсматривал это достояние, потом обломали, типО, мы сами, и с тех пор... потом... я как-то пытался выяснить, но концов не нашёл, а жаль... А когда мы начали смотреть его киноплёнки, то самый первый кадр был, вы не поверите! Паша сидит в парке на лавочке (видимо камеру поставил и включил с задержкой) а потом встаёт и уходит из кадра!!! Мы аж все обалдели!
Кстати и фотоэротика у него была :) Но толком до фотоплёнок я не добрался... когда он умер, там несколько здоровых коробок набралось, у него в чуланчике всё было завалено... Меня он тоже как-то фоткал, говорю, "Паша, когда фотки отдашь?", смеётся. Как я сейчас понимаю, для него был важен сам процесс фото киносъёмок, а то что получается уже неважно. В общем, наверно, с год за ним ходил, домой как-то пришёл, ну конечно, нажрались, так фоток и не увидел :)
 
25 Окт 2009
125
0
16
Салехард
#54
Тема хорошая!
Наши чудаки это наши городские легенды колоритные и выдающиеся люди!
Ну посмеивались над ними, но без злобы, и воспоминания хорошие такие!

Пашу Русмиленко помню! Есть его фотографии. Есть и такая где моя мама еще молодая, и какие то девчонки еще, он втихаря сфоткал, там мама сидит и чулок поправляет :))) Высокохудожественными его творения никогда не были, но ведь память какая осталась! Он наверное весь город перефоткал...

КышКыша тоже, помню к какой то дамочке с ярким макияжем и прической этакой на остановке подошел, подбоченился так, отошел и давай горланить, "ой глянь, какие попугайчики" или что то такое... Жутковатый был дед, мы старались ему на глаза не попадаться. Арбузами кидался.

Юшман играл в сотовые или в тетрис в Юбилейном и в обоих Еленах, когда мимо проходишь нужно было опасаться резких движений, мог внезапно и очень резко пойти в твою сторону.

Жила еще Маргарита, бабулька сумасшедшая на Мирюгина, ходила в основном в районе речпорта, но и в городе бывала, знаю лично очень хорошо, постоянно помогали деньгами (небольшими, как могли на тот момент) всегда говорила "матушка, спасибо, даешь 50 рублей будет тебе 5 тысяч" и постоянно после ее слов заказики подворачивались на похожую сумму )) жила она в ужасных условиях, домик был весь дырявый, и еще у нее были две крысы, с которыми она дружила, называла по именам, и не давала изгнать. На предложение принести кошку отвечала, "Кошку нельзя, была у меня кошка, она их обижает!". Говорят что деньги которые у нее заводились отдавала сыну, себе и крыскам покупала только булку хлеба и банку тушенки...

Когда одно время жили с мамой на глазкова, в бараке напротив "тройника", сейчас там дом кирпичный, была у нас такая соседка колоритная, "Бабка Ворона" может кто то помнит такую, веселая бабуля. Из ее перлов: "Видишь их?! (про толпу алкашей у подъезда) Они - "Туча" а я "Ворона"! У нее еще картинка была, сидит ворона из басни с куском сыра а внизу куча людей стоит, ждут когда ворона сыр выронит! Окликает какую то девушку на улице "Ирка, Ирка! Иди сюда! девушка отвечает: Но я не Ирка я Света! "Ворона: - "Да мне без разницы, все равно ИМЯ!" ну и самое главное, любимая призказка: "Я сидела, пересидела!!!"...

Был еще дядька на комбинате садился, кудрявый такой, который в автобусе прижимался... даже в полупустом :)))

А еще Железный Феликс, речпорт, постоянно залегал с ружьем в кустах, возле нашего дома на Ленина 10, целился в машины проезжающие.... Стрелял понарошку.

И дедок толстый, в сером пальто, долгое время единственный попрошайничающий бобмж Салехарда, стрелял деньги в Амикане и Стерхе. Продуктами не брал.
 
Последнее редактирование:
#56
частенько встречаю двух товарищей, я их называю "два брата-акробата" :grin: одиннаково одеваются и ходят по городу всегда вдвоем) большие такие)
Может кто, тоже замечал)))
Есть такие ага, я на первый взгляд вообще подумал Фины, потом прислушался не по Русски бормочут) Бородатые такие, в кепочках :hz:
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#57
КышКыша тоже, помню к какой то дамочке с ярким макияжем и прической этакой на остановке подошел, подбоченился так, отошел и давай горланить, "ой глянь, какие попугайчики" или что то такое... Жутковатый был дед, мы старались ему на глаза не попадаться. Арбузами кидался.
Детьми проходили частенько мимо его домика, через дощатый двор и дальше в тундру. Не особо боялись. Двор узенький, закрытый, всегда был идеально вычищен, аккуратная поленница.
 
#59
Тема хорошая! "Бабка Ворона" может кто то помнит такую, веселая бабуля.
Это не та ли, которая для всего города классные торты пекла? Даже в красном чуме администрации постоянно заказывали? Помню, её тоже Ворона постоянно называли...