Шашлычная "ТрактирЪ на Ямальской"

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#42
Супружеский долг или это тоже у профессионалок на аутсорсинге?)
если не буду справляться, передам))

Вывод - заказывайте заранее)))
откуда я знаю, когда мне захочется шашлыка?

эти, тривиальные в общем-то вещи, вы не можете осилить?
причём это не ежедневно.
Не то, что не могу, Я НЕ ХОЧУ!Каждый должен заниматься своим делом.Я работаю с документами, кто-то работает с пищей, кто-то с тканями. Разделение труда.
 
#43
Не поняла, причем тут дозаказ и так далее. Я пришла, села, меня не обслужили. Ушла. Я вообще рассчитывала шашлык поесть на улице, но не получилось. Вспомнила, что существует Трактир.
А шашлыки я дома и делаю всегда, у меня даже мангал есть, только он сейчас завален снегом и около дома пока не встанешь.
Значит буду как и раньше - сама делать шашлы и все проблемы.
Надеюсь работники Лик Ямал услышали мою претензию.

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

Ты сама же так же самое писала что мол не нравятся доставки суши- самим лучше крутить
Тоже не в тему. Не понравился вкус роллов - крутим сами. А тут я мяса даже не попробовала. Разница есть?
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#44
Сияние, ммммм.... То есть эта фраза применима только когда качество не нравится... А не цена, скорость обслуживания и так далее...
Ну теперь понятно)
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#46
На выходных заказывала с собой, сказали, что в течение часа и без опозданий, вкусно было.
хотя соглашусь, по большому счету, обслуживание хромает на обе ноги
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#48
Элеонора, я так-то про вкус писала, а не про то как поставляют.
Да помню я что и как ты писала))
Смысл моей фразы был в том, что по-твоему получается, что отправлять человека "делать самим" допустимо только лишь, если вкус не понравился) а если тебя отправили туда же, но, правда, по причине долгого обслуживания (что в принципе из той же оперы-паршивый сервис), то ты возмущена уже)))
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#51
Может быть двойные стандарты. Говоря Вашими же словами: не шляйтесь по Салехардским забегаловкам, жарьте шашлык дома :grin:
 
#52
Подниму.
Зачастили тут с девочками в данное заведение в обеды на бизнес. Испортилась кухня :( Очень вкусно они готовят, но уже два случая есть. Была на прошлой неделе, по-моему во вторник, подали жаркое в горшочках. Есть не стали... Это просто блевотина. А сегодня мне пришлось лопать мезим и спазмалгон: солянка была больше похожа на гуляш с офигенной добавкой томатного соуса.
Очень обидно, они там видать по настроению что ли готовят...
 
28 Фев 2010
376
0
18
#53
Сияние, разные повара может быть. Один любит своё дело, другой работает за зарплату.
 
26 Апр 2013
124
0
18
#59
Как то Зимой уж очень захотелось шашлыка..заказала приехала забрала ..поели ..утром тошнота и все такое..в итоге попала в инфекционное отделение на неделю с отравлением ))отправились оба((
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#60
Как то Зимой уж очень захотелось шашлыка..заказала приехала забрала ..поели ..утром тошнота и все такое..в итоге попала в инфекционное отделение на неделю с отравлением ))отправились оба((
А где заказывали?