Шенгенская виза

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Это миф, Ленок, что там продукты дешевле. Я специально исследовала. Например, мандарины, в тот год, когда евро был по 42, они стоили 3.4 - 4.0 евро, это в то время как у нас они в пределах 120 рублей стоили

На примере Греции летом тоже дешевизны не заметила, может, фрукты и овощи чуть дешевле, чем на севере, но мясо, сыры, масло еще дороже выходят. Люди, которые приехали с земли, скажут, что дорого всё!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
в инстаграмме какую то фирму московскую все пиарят визалайт вроде так. типа делают визы хоть куда быстро и без присутствия
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Большая БУ, ну мне то не рассказывай;) мы уж тыщу лет на все включено не отдыхали и в юва ни разу не были. Поэтому конечно все это знаем. Я и не говорю что там дёшево.
Я просто не устаю офигевать от наших цен тут! За уродские продуктишки.
Летом в Тюмени будем делать шенген.
 
23 Май 2014
361
0
16
Я бы сделала визу шенген лучше через посольство или консульство в екатеринбурге,чем переплачивать в тюмени, поехали например рано утром на том же поезде до екб,вечером обратно.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Я бы сделала визу шенген лучше через посольство или консульство в екатеринбурге,чем переплачивать в тюмени, поехали например рано утром на том же поезде до екб,вечером обратно.

Ну а там сколько цена выходит?
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Мы прошлым летом считали как лучше. В екб или в Тюмени. Выбрали Тюмень. Не настолько велика разница, чтоб мотаться туда обратно.
Безусловно, каждый сам решает как лучше и выгоднее лично ему. Я не знаю, как бы я решила если бы виза нужна была мне одной. Может и поехала бы в екб на денёк. Сдала. А готовые доки они высылают потом почтой.
До этого муж мой кстати так и делал! Тогда ещё можно было одному члену семьи на всю семью сдавать. Он был в Тюмени, на машине к тому же! Конечно сел да поехал в Екатеринбург)
А мне одной с тремя детьми ехать на поезде туда обратно - и экономии не получится)
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
цена консульства. и никому не переплачиваешь. пока с этим курсом никаких виз точно нам не надо. хотели в америку, но уж нет пока.

Так я и спрашиваю, сколько конкретно в рублях стоит виза в Екб, чтобы наглядно увидеть экономию.
 
23 Май 2014
361
0
16
Если сделать через визовый центр италии в екатеринбурге, то нужно будет заплатить 2650 руб за услуги визового центра, 800 руб курьерские услуги, +35 евро консульский сбор за визу,

Насчет стоимости оформления визы в тюмени,точную сумму не знаю- порядка 10-15 тыс? Если на год?.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
Так я и спрашиваю, сколько конкретно в рублях стоит виза в Екб, чтобы наглядно увидеть экономию.

У меня знакомые делали за 11600 (на одного Америка)в ноябре парень и девушка,спросили зачем едете,они ответили туризм,показали схему путешествий,но им отказали обоим(((( делали в екб

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

Говорят,что сейчас в Америку очень много отказов
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
разве в америку тоже шенген? я всегда считала что шенген это только европа
Это понятно,я просто написала про Америку конкретно сколько стоит.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Nady там ниже писала
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
разве в америку тоже шенген? я всегда считала что шенген это только европа
нет конечно. но там виза еще похуже шенгена будет. только лично первый раз. у папы то нашего уже виза была ему лично не нужно будет. а нам обязательно.

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------

Так я и спрашиваю, сколько конкретно в рублях стоит виза в Екб, чтобы наглядно увидеть экономию.
так на сайте любого консульства написано.
вот например http://www.spainvac-ru.com/moscow/short_term_visa.html
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
нет конечно. но там виза еще похуже шенгена будет. только лично первый раз. у папы то нашего уже виза была ему лично не нужно будет. а нам обязательно.

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------





так на сайте любого консульства написано.

вот например http://www.spainvac-ru.com/moscow/short_term_visa.html

Искать неохота(( а сбор за пальчики отдельно оплачивается?
 
У меня знакомые делали за 11600 (на одного Америка)в ноябре парень и девушка,спросили зачем едете,они ответили туризм,показали схему путешествий,но им отказали обоим(((( делали в екб
Надо было сказать, что беженцы геи-трансгендеры из Сирии и показать схему сборки пояса шахида. 100%-ный вариант для въезда.:ROFL:
 
16 Янв 2012
95
0
6
Дак консульств из стран шенгена не в Тюмени, только в Екатеринбурге. Или визовые центры где сдать пальцы насколько помню Германии, Венгрии, Греции, Испании только в Екатеринбурге. В Тюмени есть только Украины и Казахстана консульства
 
23 Май 2014
361
0
16
Дак консульств из стран шенгена не в Тюмени, только в Екатеринбурге. Или визовые центры где сдать пальцы насколько помню Германии, Венгрии, Греции, Испании только в Екатеринбурге. В Тюмени есть только Украины и Казахстана консульства
В екб даже вроде побольше будет консульств-посольств,

Сегодня с тюмени позвонили с центра оформление виз в разные страны,вроде я на него ссылку скидывала и сказали,что отпечатки пальцев они не делают,а только анкету помогут заполнить и бронь билетов и отелей,если надо,также помогут записаться в консульство в екб)))

Стоят такие услуги заполнения 1-1,5

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

А если сдавали отпечатки ранее,то тогда помогут сделать визу в тюмени без поездки в екб.
 
16 Янв 2012
95
0
6
[/COLOR]А если сдавали отпечатки ранее,то тогда помогут сделать визу в тюмени без поездки в екб.[/QUOTE]
Вряд ли кто сдавал, ввели то только в сентябре насколько помню, хранятся 5 лет, потом опять. Если пона раскошелится как в Москве и поставят в визовом отеле в Тюмени сканеры, то тогда может и можно будет, и то они принимают только в Латвию и Венгрию. Для нас оптимально Екат, ну или подать где нибудь в Москве, а потом забрать через неделю, ну в разных странах разные сроки.

Про Эстонию. Был в Тарту, Хаапсале, Пярне, на водопадах, в природном заповеднике. В Таллине телебашня, морской музей который в ангаре, музей мультиков (ерунда), Кардиоргский музей, Куми - музей современного искусства (тоже фигня), в соборе - это который развалины, зоопарк (хоть и большой по площади, но большинство зверей бараны да козлы всякие), морской музей который в башне, национальная деревня под открытым небом. Еще каких то пару музеев, музей банка, советский (про коммунистов зверей таких) и еще какие то. Ну и всякие церкви и соборы. На кикбокс водили разок, финал города.
Я уже раз 5-6 был там знакомые жили, переехали в Вильнюс, теперь Литву осматриваю, уже был в Тракае, Каунасе, Паланге, Друскинае, .
А со стороны логистики, я оттуда летал лоукостерами евро за 100 в Осло, Стокгольм, плавал в Хельсинки, ездил в Ригу.
Во всех отелях (только в одном хостеле молодой чел не знал русский), магазинах, рынке, в такси, музеях говорят на русском потому что там работают русские этнические в большинстве, как у нас гастрабайтеры.

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

Расскажите про Эстонию?Мы хотим в этом году из Питера
Из Питера много рейсов автобусов, по распродажам минимум 500р бывало, теперь подороже ну евро 10 в одну сторону, ну и смотря кем есть Симпл, ЛюксЭкспресс и еще пара компаний. Проживание в хостелах от 20-25. В последний раз жил в Центрум на ул. Нарве 30-35 евро с завтраком (в выходные дороже), это до старого города 10-15 минут ходьбы. Вайфай присутствует практически везде, даже в деревнях
 
27 Янв 2010
157
0
16
35
Салехард
Знаю, что в Ариконе делают шенген, различные страны, первый заход у них до нг был, обещают второй раз в марте запустить. Не стала делать потому, что не знала куда поедем, теперь знаю, надо делать. Удобно очень, не нужно пальчики ехать за пределы Салехарда сдавать. Знакомая сделала, теперь шенген испанский на два года. И считали по деньгам, выходит намного дешевле чем куда-нибудь лететь.