Школа блогеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
15 Окт 2009
1,271
0
36
#42
lampa
в газете и журнале мы его не склоняем. в разговорной речи допустимо.

это вроде того, что в гостях мы должны есть аккуратно, а дома можно и почавкать?)))))
 
21 Апр 2010
779
0
16
#43
lampa
в газете и журнале мы его не склоняем. в разговорной речи допустимо.
это вроде того, что в гостях мы должны есть аккуратно, а дома можно и почавкать?)))))
ниже по этому вопросу отписался житель Лабытнаног))) нет, я думаю, это вроде того, что тут мы можем не ставить прописные буквы, а в печати без них все-таки никак пока)))) может, со временем и пройдет реформа языка и правописания. и возьмут за образец нашу переписку. но шансов меньше, чем если Лабытнанги позволят склонять в литературном варианте))

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

[OFF]Я родился, вырос и живу в Лабытнангах. Правильно говорить из Лабытнаног, о Лабытнангах, с Лабытнангами, давать Лабытнангам.

Кто пишет, или говорит "я приехал из Лабытнанги", тот пижон и деревня.[/OFF]
вот оно)

а можно ли раскрыть оффтопик?
 

Oggi

Заблокирован
5 Сен 2012
434
0
16
#44
Что-то вы с разговоров и блогосфере уехали куда-то в ебе... кхм, не в ту степь...)) Покажите хоть одного блогера, кстати. :)
 
21 Апр 2010
779
0
16
#46
Что-то вы с разговоров и блогосфере уехали куда-то в ебе... кхм, не в ту степь...)) Покажите хоть одного блогера, кстати. :)
создано сообщество yamal_ru.livejournal.com, там собрались пока три десятка. около десятка, наверное, еще знаю. блогеров вот которые только этим занимаются и только этим зарабатывают, думаю, и в России немного.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#47
lampa
про жителя ЛабытнанОГ ничего не скажу, Бог с ним, а вам как представителю четвёртой власти, пусть в полуофициальном объявлении, как-то несолидно. да и буква "ё" на клавиатуре лишняя, да?
 
21 Апр 2010
779
0
16
#48
ээх, 4 часа в суб и вскр, большая часть выходных
блин, так то интересно, но хотя б по 2 часика
тогда это растянется надолго.
я думаю, будет хорошая атмосфера. и потом, никто не запрещает во время кофе-брейка покинуть занятия, если есть другие дела.

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

lampa
про жителя ЛабытнанОГ ничего не скажу, Бог с ним, а вам как представителю четвёртой власти, пусть в полуофициальном объявлении, как-то несолидно. да и буква "ё" на клавиатуре лишняя, да?
я помню, где нахожусь) это форум. здесь допустим разговорный язык. буква ё и в журнале надоела)) еще во времена Сталина она приравнена к букве е, институт русского языка не кривится))
 
#50
а можно ли раскрыть оффтопик?
Я открыл оффтопик.

Склонение названия "Лабытнанги" не коробит слух, и по моему мнению, является абсолютно правильным. Слово не русское, по сути существительное во множественном числе, так что можно склонять.
Ну согласитесь глупо звучит:
"Я только что из Лабытнанги. Так у них, в Лабытнанги дешевле продукты. Лабытнанги повезло."
Гораздо лучше:
"Я только что из Лабытнаног. Так у них, в Лабытнангах дешевле продукты. Лабытнангам повезло."

но шансов меньше, чем если Лабытнанги позволят склонять в литературном варианте))
Кто не разрешает?? Дедушка Левашов? Русский язык живой и развивающийся. Ничего страшного в склонениях нет.

Я в каком-то бульварном чтиве (Бушков вроде), на первой странице прочитал - "Он приехал из своей далекой Лабытнанги".

Надо песню какую-нибудь написать, чтобы правильное склонение Лабытнаног рифмовалось. :)
 
Последнее редактирование:

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#51
[OFF]ИМХО, когда говоришь "я из Лбаытнаног", то это неправильно, нужно уточнять, что такое Лабытнанги, ибо не все знают(не все за ЯНАО, да и не во всём ЯНАО знают). Поэтому всётаки будет правbльно "я из города Лабытнанги". А так если сказать "я из Лбаытнаног", то человек может резонно спросить "а Лабытнаног это чо? местность в междуречье что ле???"
Кстати а жители города Лабытнанги они кто? Лабытнанжцы или как правильно?
[/OFF]
 
21 Апр 2010
779
0
16
#53
[OFF]ИМХО, когда говоришь "я из Лбаытнаног", то это неправильно, нужно уточнять, что такое Лабытнанги, ибо не все знают(не все за ЯНАО, да и не во всём ЯНАО знают). Поэтому всётаки будет правbльно "я из города Лабытнанги". А так если сказать "я из Лбаытнаног", то человек может резонно спросить "а Лабытнаног это чо? местность в междуречье что ле???"
Кстати а жители города Лабытнанги они кто? Лабытнанжцы или как правильно?
[/OFF]
Розенталь говорит, что склонять можно только если название хорошо известно. салехардцам и ЛАБЫТНАНГЦАМ оно вроде известно неплохо, мне так кажется. мы можем склонять. когда я пишу в блоге про Лабытнанги, я имею в виду, что моя аудитория географически широка. И потому пишу в "соседнем Лабытнанги", а не в "соседних Лабытнангах".
 
Последнее редактирование:
#54
[OFF]ИМХО, когда говоришь "я из Лбаытнаног", то это неправильно, нужно уточнять, что такое Лабытнанги, ибо не все знают(не все за ЯНАО, да и не во всём ЯНАО знают). Поэтому всётаки будет правbльно "я из города Лабытнанги". А так если сказать "я из Лбаытнаног", то человек может резонно спросить "а Лабытнаног это чо? местность в междуречье что ле???"
Кстати а жители города Лабытнанги они кто? Лабытнанжцы или как правильно?
[/OFF]
Лабытнангцы, конечно :)
 
21 Апр 2010
779
0
16
#55
Я открыл оффтопик.

Склонение названия "Лабытнанги" не коробит слух, и по моему мнению, является абсолютно правильным.

Кто не разрешает?? Дедушка Левашов? Русский язык живой и развивающийся. Ничего страшного в склонениях нет.

Я в каком-то бульварном чтиве (Бушков вроде), на первой странице прочитал - "Он приехал из своей далекой Лабытнанги".

Надо песню какую-нибудь написать, чтобы правильное склонение Лабытнаног рифмовалось. :)
Мне не коробит. Я склоняю - но только среди своих. По дедушке Розенталю))

Отличная мысль с песней))))
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#56
Соц сети понимаю...
ЖЖ напоминает дневники детские (никогда не вел и не понимал..)
Блоги это что? Обьясните на пальцах?

И КАК это блогер может зарабатывать...
Не помню ФИО известного блогера (узнал после катастрофы Суперджета)...вот обьясните мне КАК этот человек может зарабатывать?
Мотается по миру, фотки, сообщения в ЕГО личном блоге...
Мне (и думаю не только мне) не известен. Это не СМИ с журналистами, которые на зарплате. Кто ему и за что платит? (или он сын Рокфеллера и из-за альтруизма на свои бабки катается и пописывает?)

Возьмем группу в соцсети...назовем ее "Как ремонтировать Жигули"...думаю очень быстро там будет и более 1000 человек. И что -теперь я блогер и сделал тысячную группу? да просто АКТУАЛЬНАЯ тема, вот и все. Нужная людям (как и куча форумов).
А писать о себе и изрекать умные мысли...зачем?
 
21 Апр 2010
779
0
16
#58
Соц сети понимаю...
ЖЖ напоминает дневники детские (никогда не вел и не понимал..)
Блоги это что? Обьясните на пальцах?

И КАК это блогер может зарабатывать...
Не помню ФИО известного блогера (узнал после катастрофы Суперджета)...вот обьясните мне КАК этот человек может зарабатывать?
Мотается по миру, фотки, сообщения в ЕГО личном блоге...
Мне (и думаю не только мне) не известен. Это не СМИ с журналистами, которые на зарплате. Кто ему и за что платит? (или он сын Рокфеллера и из-за альтруизма на свои бабки катается и пописывает?)

Возьмем группу в соцсети...назовем ее "Как ремонтировать Жигули"...думаю очень быстро там будет и более 1000 человек. И что -теперь я блогер и сделал тысячную группу? да просто АКТУАЛЬНАЯ тема, вот и все. Нужная людям (как и куча форумов).
А писать о себе и изрекать умные мысли...зачем?
Зачем - есть потребность. Есть желание находить людей, с которыми интересно общаться. Благодаря своему блогу я побывала во многих городах страны. Самые-самые - Новосибирск и Владивосток))) Понятно, что заплати и едь куда хочешь. Но когда тебя ждут - совсем другое ощущение от поездки.

Создайте, а?) группу. "Как ремонтировать Жигули". У меня спортивный интерес, за сколько времени можно ее раскрутить. Я присоединюсь.

Зарабатывают на рекламе.

Блоги - это системы дневников. ЖЖ, лиру, дайри и очень много других. ЖЖ - самый популярный в мире.

Я не понимаю соцсетей. И людей, которые проводят там сутки, не в силах оторваться от чужих фото. Вконтакт, на мой взгляд, - какая-то невероятная помойка. Не отрицаю их существования, не воздеваю рук к небу, спрашивая "зачем???"
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#60
Т.е. соцсети это помойка...
А общаться нужно только в личном вашем блоге...
Так его ведь еще и найти надо...

И зачем раскручивать группу...
Интересно-сами люди придут.
Да и группы в соцсетях...это все от лукавого, туда вот я попадаю, например, случайно или от лайков кого то из друзей. Если мне нравится, остаюсь, очень редко пишу, больше читаю. И не видел ни одной группы чтобы ее раскручивали.
А для ремонта Жигулей я скорее пойду на профильные форумы, но не в блоги и группы.

И на форумах у меня есть друзья к которым я ездил.

тот же твиттер потихоньку превращается в просто соцсеть...

блоги , твиттер...иной раз конечно были полезные новости...
Но лучше бы их узнавать от СМИ.

а то иной раз кажется в блогах уже готовы описывать процесс похода в туалет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.