Школа блогеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Сен 2009
3,522
2
38
Спасибо, понял. В таком случае, я блоггер. У меня тоже есть такая хрень.

Аж не по себе... Осталось белую ленточку повязать :)
 
21 Апр 2010
779
0
16
Занятия бесплатны.

Первые анкеты поступили. Число мест ограничено, успевайте записаться!
 
Последнее редактирование:
21 Апр 2010
779
0
16
Отвечу на вопросы, которые мне чаще всего задают.

Сколько времени продлятся занятия?

Десять занятий по 4 часа будем укладывать в выходные, в субботу и воскресенье, начиная со 2 марта. То есть на обучение планируйте отвести: 2 и 3 марта, 9 и 10 марта, 16 и 17 марта, 23 и 24 марта, 30 и 31 марта. Занятия планируется проводить с 12.00 до 16.00.

Чему меня научат?

Зарегистрировать и вести блог, раскрутить группу вконтакте, изложить мысль в 140 символах (речь о твиттере). Правильно распределить время работы в сети и вовремя закрыть крышку ноутбука и пойти заниматься своими делами.

Зачем учить блогера? Разве можно научить красиво писать?

Если вы в принципе можете описать в письме, скажем, бабушке, что с вами происходит, значит, мы сможете выразить мысли и в блоге.
Но быть блогером - не обязательно писать. Есть фотоблоги, блоги рукоделия или другого собственного дела - выражать себя можно не только с помощью слова.
Научить быть блогером нельзя. Но можно научить каким-то приемам, до которых собственной головой доходишь спустя время, иногда - значительное.

Вы мне гарантируете высокий рейтинг по окончании обучения?

Мы поможем с тем, чтобы раскрутить свой блог - со знанием матчасти, нашей поддержкой в сети. Но занять высокую позицию в рейтинге сможете только вы сами - при определенных усилиях.

Жаль, что по выходным, так много времени на это уйдет!

Занятия в школах - это сорок часов в общей сложности. Плюс выполнение домашних заданий. Нужно настроиться, что школа - это обучение, требующее от вас времени, усилий, творчества.
Идя в автошколу, вы же не сетуете, что целых ...дцать часов у вас уйдет на вождение. Вы понимаете, что навык вождения вам необходим, и тратите на это собственное время.
Так же - здесь.
Вы потратите свое время, но научитесь эффективно работать в сети.

Я живу в Лабытнангах (Аксарке, Надыме, Тарко-Сале). Как я могу участвовать в школе?

Занятия будут проводиться в Салехарде, в большом, теплом, уютном помещении. Все, кто сможет к нам доехать из соседних населенных пунктов - милости просим. Лабытнангцы, я думаю, могут скооперироваться и ездить вместе.
Насчет остальных городов - думаю, со временем, при наличии достаточного количества желающих, реально провести школу и в других населенных пунктах Ямала.

Добавлю, что собирается веселая, молодая группа. Думаю, группа, которая пройдет обучение в школе, составит (для начала) основу ямальской блогосферы, ее костяк.
 
Последнее редактирование:

Oggi

Заблокирован
5 Сен 2012
434
0
16
За digital-маркетингом будущее, и глупо это не признавать.
Сейчас все рассуждают, как это плохо, а через лет 5 уже будут видны результаты.

Все мы любим суши выбирать и заказывать на сайте, детскую одежду в виртуальные корзиночки складывать, и даже соц.сети давным-давно сидят прочно в нашей жизни. А Юком? А реклама на форуме?)))

P.S. И это мы еще отсталый округ.
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
имхо, бредятина полная, лучше бы БЕСПЛАТНО давали уроки репетиторства по русскому языку и литературе, чтоб вконтактах и одноклассниках и иже с ними хоть писали люди грамотно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.