Салехард Школа и военкомат

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#21
Правительство давно уже положило на эту конституцию, так что граждане в праве сделать с обязанностями в ней, то же самое, что власть делает с нашими правами...
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
#22
Запретила сыну уходить со школьных занятий для прохождения медосмотра для военкомата. Большинству детей видимо того и надо, сегодня сходить сдать мочу...потом пока туда-сюда, уже и уроки кончились, на следующий день кал, туда-сюда.опять день пропущен, потом кровь-праздник прямо какой-то, можно до 11 смело в очереди просидеть. Дальше всякие специалисты, тоже как джем с маслом на белом хлебе...приятно- вынужденный прогул. Мне это ясно как день-деньской, а так же ясно, что сын в армию не пойдет пока не закончит как минимум школу, такими темпами ее вообще можно не закончить...пропусков море, в знаниях так же пробел. Вопрос-почему военкомат не ведет эту комиссию в каникулы, так чтоб дети могли спокойно готовиться к контрольным, экзаменам -без отрыва их. Я щас не говорю о дисциплинированных-ботаниках-самородках, которым можно вообще в школу не ходить, у них на роду написано быть Менделеевым. Но мой сын, самый рядовой подросток, который дисциплинированно пойдет на медосмотр, и забъет на школу...Благо есть причина, хотя не редкость, когда реально больнице дети проводят по пол дня. Взрослым это не нужно объяснять, или еще сгонять из взрослой в детскую и обратно...в аккурат к 14.00 управляются.
Вообщем, я сыну строго настрого запретила покидать школу, и считаю что никто не имеет право его от туда забирать, тем более если я категорически против, я за знания. И пусть им ничто не препятствует проникать в голову детям. Хотелось бы услышать мнения других родителей.
Школу закончил 10 лет назад. В 9,10,11 классе делали так - пацаны с вещами на выход - за день прогнали по всем врачам - и свободен. А вообще если честно, совсем охренели - с 15 лет пацанов долбят с этой армией.:hz:
P.S. На медосмотр возьмите с собой адвоката и юриста.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#23
Правительство давно уже положило на эту конституцию, так что граждане в праве сделать с обязанностями в ней, то же самое, что власть делает с нашими правами...
вы напрасно свои возможности уравниваете с возможностями членов правительства.
вас, если надо - накажут, им - даже не чихнётся...
А вообще если честно, совсем охренели - с 15 лет пацанов долбят с этой армией
к сожалению, по закону...
в чем сложность администрации школы организовать мед.осмотр в рамках школы?
это не школьная "затея", а другого министерства. школа тут не при чём.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#24
это не школьная "затея", а другого министерства. школа тут не при чём
все верно, но как было у меня, школа может предоставить большой кабинет и этот мед.осмотр можно провести в рамках самой школы
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#25
все верно, но как было у меня, школа может предоставить большой кабинет и этот мед.осмотр можно провести в рамках самой школы
ну, теоретически - да.
но для этого врача нужно сорвать с приёма на своём участке. что терапевта, что узких специалистов.
вряд ли больница на это пойдёт...
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#26
Видимо военкомат предлагает мне пойти на нарушение этой статьи??? Не выйдет! Штарф- да ради бога, у меня и моего сына есть права защищенные конституцией. И посмотрим кто-кого! Просто большинство об это видимо не думают и как стадо идут.
А ещё есть обязанности:


Статья 15 Конституйии


2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.



Статья 59 Конституции
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

Однозначно идти ему на прием к врачам придется, тут Вы ничего не сможете сделать!
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#28
вряд ли больница на это пойдёт...
но ведь в определенный день недели, в призывную компанию выделяют же врачей, для прохождения осмотра в самом военкомате..... значит и тут могут выделить так же, в теории
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#29
но ведь в определенный день недели, в призывную компанию выделяют же врачей, для прохождения осмотра в самом военкомате..... значит и тут могут выделить так же, в теории
Это только в теории, на практике это к сожалению не выполнимо. Я, когда учился в школе, то ездили на медкомиссию в райцентр за 60 км. и проходили этот осмотр на общих основаниях, в порядке живой очереди и за день все успевали.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#30
но ведь в определенный день недели, в призывную компанию выделяют же врачей, для прохождения осмотра в самом военкомате..... значит и тут могут выделить так же, в теории
ну, тут проблемы в организации этого процесса.
врачи те же, да не те.
медосвидетельствование при призыве - часть самой призывной кампании. врачи там лицензированные и назначаются постановлением местных администраций.
а здесь, я так понимаю, просто медосмотр при постановке первоначальный воиский учёт.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#31
на практике это к сожалению не выполнимо
да ладно. я тут не первый пост пишу, что у меня так было :grin:
едосмотр при постановке первоначальный воиский учёт
с выписыванием приписного, так там ничего сложного-то и нет в самом мед.осмотре
анализы утром сдал, после обеда по врачам прошелся, как-то так
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#32
Для нас эта поездка была как праздник! официальное освобождение от школы. Почему тут не могут организовать прохождение комиссии за один день, непонятно!
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#34
Вообщем, я сыну строго настрого запретила покидать школу, и считаю что никто не имеет право его от туда забирать, тем более если я категорически против, я за знания. И пусть им ничто не препятствует проникать в голову детям. Хотелось бы услышать мнения других родителей.
Так он найдет другой повод пропустить уроки и все эти строго настрого не помогут. Пусть идет и все за один день проходит (если он не собирается косить от армии), призывников обычно пропускают вне очереди, на них время-то тратиться не более 5 минут, если все в норме и жалоб нет.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#35
за одни день?! аха! в прошлом годе сын две недели проходил эту комиссию, то врача нет, то прием закончился, то анализы потеряли... Плавали - знаем
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#36
Пусть идет и все за один день проходит (если он не собирается косить от армии),
если собирается - всё равно пусть идёт. далее без приписного будет бичевать.
если все в норме и жалоб нет.
пусть жалуется на всё (в пределах разумного, конечно). это потом на медосвидетельствовании может помочь.
если жалоб счас нет, а потом на призывной они появятся - никто не будет его слушать...
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#37
пусть жалуется на всё (в пределах разумного, конечно). это потом на медосвидетельствовании может помочь.
если жалоб счас нет, а потом на призывной они появятся - никто не будет его слушать...
Это уже совет, как откосить от армии!
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#38
Так он найдет другой повод пропустить уроки и все эти строго настрого не помогут. Пусть идет и все за один день проходит (если он не собирается косить от армии), призывников обычно пропускают вне очереди, на них время-то тратиться не более 5 минут, если все в норме и жалоб нет.
Да прямо вне очереди... Сейчас с этой талонной системой даже
стариков немощных и тех не пропускают без очереди, а Вы говорите призывников....
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#40
Сейчас с этой талонной системой даже стариков немощных и тех не пропускают без очереди, а Вы говорите призывников....
с пожилыми всё ясно - обуза на шее гос-ва. призывники - другое дело.
Если все мамы и все сыновья так будут рассуждать - кто защищать то будет, Вас, в первую очередь?
а вы думаете, при конфликте дадут защищать дом-родителей-родину?
первым делом отправят на защиту верхов, их имущества и собственности дерипасок...