Харп Школьная форма: за и против

Введение школьной формы

  • За

    Голосов: 31 81.6%
  • Против

    Голосов: 7 18.4%

  • Всего проголосовало
    38

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#4
нужна, не только в
но и по всей России.
[OFF]пусть привыкают, ненавязчиво к армии :grin:[/OFF]
думаю это не прихоть, пусть будет видно, что перед тобой ученик. форма уравнивает, что неплохо
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#5
однозначно да. дисциплинирует, учит видеть в человеке человека, а не его "обертку"
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#8
Я за)) в школе всегда была проблема - что одеть? Подруга была из бедной семьи, до восьмого класса ее называли бомжарой, пока обидчикам мордочки не поправила. Однозначно форма уровняет всех с разным материальных положением, избавит от комплексов и проблемы покупки кучи вещей и обновления гардероба. Но важно, чтобы форма была удобной, например мальчикам темные джинсы и рубашки с жилетами или джемперами. Девочкам лучше два варианта - юбочки или джинсики. Я, например, не люблю капронки носить, а у некоторых аллергия на лайкру.
 
#12
Совершенно верно. Школа - это мини-модель социума, где им предстоит пробиваться наверх при достаточной мотивированности.
Бред... в это время их внешний вид очень сильно зависит от материальных возможностей родителей...:hz:
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#13
За.Во-первых, нет головной боли во что одеть ребенка.Во-вторых, я против, чтоб в школу ходили с голыми пупами.В-третьих, на мой взгляд, это более эстетично смотрится.Дай волю родителям-отправляли бы и в алладинках...
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#14
в это время их внешний вид очень сильно зависит от материальных возможностей родителей...
И? Вы мне в чём-то возражаете?))
Родители и дети - одна семья, ровно до тех пор, пока дети не пожелают расти дальше и добиваться большего. Если они достаточно смотивированы, а не уравнены изначально, ок? так понятней?)
 
#15
И? Вы мне в чём-то возражаете?))
Родители и дети - одна семья, ровно до тех пор, пока дети не пожелают расти дальше и добиваться большего. Если они достаточно смотивированы, а не уравнены изначально, ок? так понятней?)
Вот они и пожелают в этом возрасте просто набить морду более богатеньким сверстникам, отобрать у них денюжку, или модный телефон... вот и вся ваша псевдомотивация в данном возрасте...:hz:
 
#16
Совершенно верно. Школа - это мини-модель социума, где им предстоит пробиваться наверх при достаточной мотивированности.
А что хорошего в том, что с маленького возраста указывать ребенку на то, какие у тебя родители богатые, а у твоего одноклассника нищие?
Одна семья имеет бюджет (образно ), 100 т р , но у них трое детей, другая семья имеет 80 тр , но у них один ребенок, конечно этому одному родители будут втолковывать, что вот какие мы у тебя крутые, вместо того , чтобы объяснять ребенку для чего нужна школа и как надо себя вести. зачастую такие дети не имеют представления об уважении к учителям, не то, что к одноклассникам.
Есть желание быть круче всех, наймите личных педагогов и обучайте ребенка дома.
И да, действительно, смотреть на опрятно одетых в форму школьников гораздо приятнее, чем на толпу где все в перемешку :голые пуза , у девочек майки на бретелях, обувь -у кого сапоги у кого тапочки и тому подобное.
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#17
Вот они и пожелают в этом возрасте просто набить морду более богатеньким сверстникам, отобрать у них денюжку, или модный телефон... вот и вся ваша псевдомотивация в данном возрасте...
я высказала свою точку зрения, которая основана на моем личном опыте. Ваше право с ней не согласиться, её осмеять или понаставить смайликов))) как Вам будет угодно, сэр)))
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#19
нуда нуда,я представляю какая эта будет форма,такая же "комфортная" как роба,у нас же всё для людей,всё от души,не для благосостояния кармана ради.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#20
нуда нуда,я представляю какая эта будет форма,такая же "комфортная" как роба,у нас же всё для людей,всё от души,не для благосостояния кармана ради.
У нас в школе не все в одинаковой ходят.Определили цветовую гамму(темно-синий) и стиль вид одежды (девочки-сарафан/платье или юбка с жилеткой, мальчики-брюки и жилетка).ты не представляешь как отлично смотрятся дети.