Харп Школьная форма: за и против

Введение школьной формы

  • За

    Голосов: 31 81.6%
  • Против

    Голосов: 7 18.4%

  • Всего проголосовало
    38
31 Дек 2012
109
0
16
#82
Неужели так лучше

чем так

На сериалах прошу не зацикливаться, выбрала для примера.

Моему сыну 12, он в 6 классе. С первого класса он одевается в школу в деловом стиле. Брюки+сорочка+галстук (по желанию)+жилетка/пиджак. Для него это норма. При этом, вне школы он предпочитает рэп-стиль.

Форма сегодня предполагает выбор школой (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным собранием и другими) общего вида одежды (одного поставщика), цвета, наличие отличительного знака (эмблемы, нашивки, значка и т.д.), несколько видов одежды: повседневная, парадная, спортивная. Для девочек это несколько вариантов юбочек, сарафанов, брюк, блузок, водолазок, жакетов, жилеток, кардиганов. Для мальчиков – брюки, сорочки, жилетки, пиджаки, кардиганы. Большой выбор и не обязательно останавливать его на одном из вариантов.
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#83
Dakota, имхо, на верхнем фото я вижу людей, личностей, которые выражают себя - пока через одежду и поведение, но они не лицемерны, естественны и своей открытостью пугают взрослых, привыкших к своим социальным маскам. Хотя, не всех взрослых)
На нижнем фото - закос под корпоративный дресс-код, деточки с претензиями на "дайте нам всё и сразу, ведь мы уже ого-го какие взрослые и стильные". Это не относится к рассуждениям о школьной форме, а всего-лишь к этим двум фото.

renegat, мне в одной статье понравилось о функции речи. Я для себя долго не могла понять эволюционный смысл словообразования, хотя смутно догадывалась))))) но теперь понимаю, что догадка была верной.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#84
Dakota, имхо, на верхнем фото я вижу людей, личностей, которые выражают себя - пока через одежду и поведение, но они не лицемерны, естественны и своей открытостью пугают взрослых, привыкших к своим социальным маскам. Хотя, не всех взрослых)
На нижнем фото - закос под корпоративный дресс-код, деточки с претензиями на "дайте нам всё и сразу, ведь мы уже ого-го какие взрослые и стильные". Это не относится к рассуждениям о школьной форме, а всего-лишь к этим двум фото.
На верх фото личности что-то выражающие и кого-то пугающие и естественные? Любопытное мнение... По мне дак на верхнем фото обычная молодежь..никаких особенностей, никакой индивидуальности...все то, во что одеваются все...чем они пугают?...разноцветными шмотками массово продающимися вокруг?...или оранжевыми волосами?... Это просто молодежь, одетая как все...обычно... Лицемерны ли они?...на этот вопрос по их внешнему виду точно не ответишь...

А на нижнем да...пафоса, взрослости, и "заявленного дайте нам все и сразу" с избытком..но скорее по выражениям лиц и позам...форма канеш оттачивает их в данном случае...

Но форма бывает разная...и молодежь разная... Свою индивидуальность во внешнем виде можно проявлять и за пределами школы...пусть хоть разденутся и "в трусах и касках" ходят, если считают, что это естественно для них и если не хватает возможностей, ума, фантазии, умения проявлять свою индивидуальность по другому...
 
Последнее редактирование: