Харп Школьная форма: за и против

Введение школьной формы

  • За

    Голосов: 31 81.6%
  • Против

    Голосов: 7 18.4%

  • Всего проголосовало
    38
5 Сен 2012
9,375
0
36
#62
А что одевать мы решим вместе, когда придет время.
это вряд ли. скорее, вы решите не с детем, а с классным руководителем - например, в каком из постельных тонов должна быть блузка/рубашка под общей для школы робой.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#63
это вряд ли. скорее, вы решите не с детем, а с классным руководителем - например, в каком из постельных тонов должна быть блузка/рубашка под общей для школы робой.

Это уже не ваше дело с кем и что я буду решать.
 
#65
Ну вот эта форма мне если честно не нравится, ни цвет, ни фасон, я бы не хотела так одевать своего ребенка(((
Видимо, на вкус и цвет)) На самом деле, форма эта практичная, не стесняет движений ребенка, и действительно приятно видеть всю школу в этой форме))) На весь город она одна. Остальные все стандартно - белый верх, черный/серый низ.
 
#67
Я учу своего ребенка что он должен выделяться!
Убеждать не стану, но моё мнение - нельзя такому учить. В социуме желание выделиться всегда будет вызывать реакцию. Особенно в "однородном коллективе", типа школы или армии, к примеру. Если у человека есть индивидуальность, он и так не растворится в "серой массе".

в школе должны быть грамотные учителя, разбирающиеся не только в своем предмете, но и в поведении ребенка, умеющие найти индивидуальный подход.
согласен... в правительстве тоже должны быть умные люди, для которых самое важное - интересы государства и народа... и т.д.
но, сам понимаешь - это утопично... гораздо продуктивнее работать с тем, что имеется по факту.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#70
фантастика подразумевает вымышленные технологии, а здесь - технология уже есть; достаточно немого улучшить ее параметры.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#72
если ты веришь, что, например, разрешение фотоаппаратов с каждым годом растет - это твое дело.
а я это просто знаю, и в вере не нуждаюсь.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#73
Совершенно верно. Школа - это мини-модель социума, где им предстоит пробиваться наверх при достаточной мотивированности.

Согласитесь, можно достаточно мотивировать ребенка и в школьной форме....хотя наверно для кого-то основная мотивация, что у кого-то одежда круче и надо такую же....
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#76
Последнее редактирование:
5 Сен 2012
9,375
0
36
#78
да довод тут только один - наряжай детей в школьную робу, надевай на них кресты, внушай им любовь к царю, заставляй поклоняться деревянным идолам, учи бухать на похоронах, а то вдруг детишки начнут мыслить как-то иначе, как ты совсем не привык, в общем - старайся быть идиотом, и дети станут похожими на тебя.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#79
а зачем? смысл этого великого переодевания народов? пока для меня не прозвучало убедительных доводов.
Что зачем...зачем искать другую мотивацию для достижения каких-либо высот ребенком? Ну наверно для Вас незачем...

По поводу формы я никого убеждать не собираюсь...форма-это красиво, строго, дисциплинированно... Школа-учебное заведение, а не дискотека...
Я советскую форму любила....с удовольствием носила...но когда пошла "свобода" это канеш был разброд и шатание... Яркие лосины, юбки - резинки...разноцветные свитера ...кто во что горазд....ужоссс

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

да довод тут только один - наряжай детей в школьную робу, надевай на них кресты, внушай им любовь к царю, заставляй поклоняться деревянным идолам, учи бухать на похоронах, а то вдруг детишки начнут мыслить как-то иначе, как ты совсем не привык, в общем - старайся быть идиотом, и дети станут похожими на тебя.
Вы как всегда видите всех и вся насквозь....инакомыслящий Вы наш
 
#80
Вы как всегда видите всех и вся насквозь....инакомыслящий Вы наш
ну, нанесли человеку травму в нежном возрасте, отнеситесь с пониманием:twisted:
ЗЫ
В Японии идиоты до сих пор идиотов выращивают... да и не только там...
Это у нас только, как только форму отменили - сплошь талантливые индивидуальности в гору попёрли...
По-любому это из-за того, что от формы избавились...
у ренегата даже статистика была вроде, по уровню образования тогда и сейчас:\"\":