Харп Школьная форма: за и против

Введение школьной формы

  • За

    Голосов: 31 81.6%
  • Против

    Голосов: 7 18.4%

  • Всего проголосовало
    38
#42
Да не будет социального равенства как ни крути, никогда. Даже в далеких советах это сильно прослеживалось, хоть все и были коммунистами. И тогда были крутые и не крутые. Всегда ценились зарубежные жвачки и так далее.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#47
За, если бы это все было организовано нормально!а так как у нас все происходит,то против.ходит ребенок строго в офисном стиле.белый верх,черный низ.ну или светлый верх,темный низ.
 
#48
С помощью этих вещей дети из обеспеченных семей все равно будут выделяться.
и в наше время находили чем выделиться...
только вот, ходили в такой же форме как и все...
и все видели, кстати, кто "ищет чем выделиться" 8)
 
28 Май 2012
412
5
18
#49
Нет у нас хорошей формы, форму из полиэфира я своему ребенку не куплю! Ровнять его с другими не буду. Я учу своего ребенка что он должен выделяться! Но выделяться не телефоном и планшетом а тем что у него внутри. Его знаниями или богатым внутренним миром.
Выдали им жилетки... Так они шерстяные! Мало того что он аллергик на шерсть, так еще и парить их когда в школе температура за 25 тепла. Я против! Пусть бы были значки или галстуки с платочками, но ведь нет! То бордовую форму им ищи то темно-серую! Сначала найдите те производственные мощности которые смогут сшить такое количество качественной формы, а потом вводите школьные формы
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#50
Нет у нас хорошей формы, форму из полиэфира я своему ребенку не куплю! Ровнять его с другими не буду. Я учу своего ребенка что он должен выделяться! Но выделяться не телефоном и планшетом а тем что у него внутри. Его знаниями или богатым внутренним миром.
Выдали им жилетки... Так они шерстяные! Мало того что он аллергик на шерсть, так еще и парить их когда в школе температура за 25 тепла. Я против! Пусть бы были значки или галстуки с платочками, но ведь нет! То бордовую форму им ищи то темно-серую! Сначала найдите те производственные мощности которые смогут сшить такое количество качественной формы, а потом вводите школьные формы
об чём я и говорю
 
#52
почему ты так считаешь?
У нас шьют на заказ, каждому ребенку по его меркам и чуть на вырост. Юбка (мальчики-серые брюки), жилетка и серый кардиган(на зиму). Весь комплект обходится в 2700, выглядит вполне прилично, удобно и нет никакого головняка - что одеть в школу (как в 1м классе в салехарде).
Даже на выходные вещей не много уходит, так и лежит половина кофточек в комоде)))
Ну вот эта форма мне если честно не нравится, ни цвет, ни фасон, я бы не хотела так одевать своего ребенка(((
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#53
Школа - это мини-модель социума, где им предстоит пробиваться наверх при достаточной мотивированности.
так должно быть, но сейчас она не просто губит индивидуальность, а представляет собой один из способов усреднения и взращивания серой массы с отсеиванием асоциальных и гениальных (а эта проблема глобальна и тянется уже несколько десятков тысяч лет, что и способствует уменьшению мозга).
даже при нынешнем уровне развития науки никому в голову до сих пор не приходит, что при столь высоких различиях человеческих мозгов друг от друга (по сути, межвидовые различия), данное усреднение является преступлением против человечества.

В школе, в юные бестолковки надо вкладывать знания, и минимизировать отвлекающие, раздражающие и разделяющие (кроме как по половому признаку) факторы...
в школе должны быть грамотные учителя, разбирающиеся не только в своем предмете, но и в поведении ребенка, умеющие найти индивидуальный подход.
от поноса не избавиться закрытием туалетов, а привитие комплексов - ты сам знаешь, к чему приводит - на примере заповедей.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#56
Ну вот эта форма мне если честно не нравится, ни цвет, ни фасон, я бы не хотела так одевать своего ребенка(((

А мне очень понравилась, я бы своего ребенка хотела видеть в такой форме. Дело вкуса)
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#57
Ну вот эта форма мне если честно не нравится, ни цвет, ни фасон, я бы не хотела так одевать своего ребенка((
А мне очень понравилась, я бы своего ребенка хотела видеть в такой форме. Дело вкуса)
а, может, стоит еще и ребенка спросить? как вы думаете?
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#59
так должно быть, но сейчас она не просто губит индивидуальность, а представляет собой один из способов усреднения и взращивания серой массы с отсеиванием асоциальных и гениальных
а может, это неизменный процесс развития массового школьного обучения?
гений всегда пробьется.
Я абсолютно не против единой формы в частных закрытых элитных школах, напротив, там это много уместней. В массовой школе - нет, слишком убого.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#60
а может, это неизменный процесс развития массового школьного обучения?
как только дело дойдет до церебрального сортинга - все изменится)

если его гнобить со школьной скамьи, или даже раньше - шансов остается очень мало.
гениальный в определенной области человек может оказаться совершенно асоциальным.