Школьные программы обучения - какую выбрать?

31 Окт 2011
303
0
16
#61
Да нет же, в Салехарде осмотр детским психиатром входит в обязательный медосмотр перед школой. Про частное обращение речи нет, просто все проходим в обязательном порядке и слушаем рекомендации. Потом следуем или нет.
Этот обязательный осмотр един для всей страны, мои дети также и в советское в том числе время с года проходили всех специалистов, а также перед садиком, перед школой, единственное что сейчас добавилось, это еще малышам делают узи, ближе к году звонили и приглашали на узи, сердечко проверить, еще что-то.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Надо же, с кем Вам приходится быть знакомой! Эти бедолаги даже не могли сами научить ребенка читать и писать, считать! Неграмотные, наверное, сами! Вы-то хоть умнее их, учите своих внуков грамоте и счету? Шучу, конечно, просто родители некоторые уже не знают, на кого бы спихнуть воспитание, хоть бы и на репетитора. По мне, так лучше родителей может научить читать - только бабушка. Если дитём заниматься, никакие репетитор не потребуются.
Ничего смешного не вижу-люди с высшим образованием, работают на руководящих должностях с ненормированным рабочим днем...и еще-не кажется ли Вам, что имея средства, лучше доверить обучение детки специалисту?он и руку для письма поставит и грамотно позанимается именно тем, что сегодня актуально, а бабушки не у всех к сожалению есть и бабушка может научить читать и считать, а сегодня надо уметь больше.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#62
люди с высшим образованием, работают на руководящих должностях с ненормированным рабочим днем...и еще-не кажется ли Вам, что имея средства, лучше доверить обучение детки специалисту?
Нет, мне думается совсем другое. Что мы платим нянькам и репетиторам за то, что они, в конечном итоге, сделают хуже нас самих. Да и где брать специалистов? Нанимают учителей из школы, от которых ученики так же бегают к репетиторам. И еще ждут чуда. Если учитель не научил на уроке, после работы наверно дар у него откроется?:lol:
 
31 Окт 2011
303
0
16
#63
Нет, мне думается совсем другое. Что мы платим нянькам и репетиторам за то, что они, в конечном итоге, сделают хуже нас самих. Да и где брать специалистов? Нанимают учителей из школы, от которых ученики так же бегают к репетиторам. И еще ждут чуда. Если учитель не научил на уроке, после работы наверно дар у него откроется?:lol:
Учитель не в состоянии каждому разжевывать, если классы переполнены, дети не слушают, кто в телефоне сидит, кто чем занят, тут и наша вина есть, не научили слышать учителя, а индивидуальные занятия,где одному ребенку все разъясняют и не повертишься, дают больше, чем в классе.Ведь сколько времени каждому из тридцати минимум учеников может уделить учитель-минуту?
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#64
Сын учится в 3 классе по программе 21 века, мне программа нравится, пусть и немного она сложнее той же Перспективы. Правда интересно другое, программы разные, а как контрольная четвертная или годовая, то на параллели при разных программах контрольную пишут все одинаковую.

И по поводу подготовки к школе. Лично я не вижу смысла чуть ли не с детского сада водить ребенка по репетиторам и забивать голову. Им в школе учебы за 9-11 лет вполне хватит. Зачем детство забирать??? Да за год перед школой можно и нужно походить в подготовишку, благо они сейчас во всех школах есть, можно сразу и с учителем определиться, да и адаптировался чтобы ребенок, осознал, что такое школа. Плюс дома можно немного позаниматься, развивающих книг, журналов сейчас на любой кошелек и запрос. Благодаря подготовительным занятиям можно научиться и читать и писать, т цифры изучить. Больше не надо!!!! Не нужно забивать голову ребенку!!!
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#65
Да за год перед школой можно и нужно походить в подготовишку, благо они сейчас во всех школах есть, можно сразу и с учителем определиться, да и адаптировался чтобы ребенок, осознал, что такое школа. Плюс дома можно немного позаниматься, развивающих книг, журналов сейчас на любой кошелек и запрос. Благодаря подготовительным занятиям можно научиться и читать и писать, т цифры изучить. Больше не надо!!!! Не нужно забивать голову ребенку!!!
а в садике читать-считать счас не учат?
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#66
а в садике читать-считать счас не учат?
Читать точно нет! Если учат то только звуки, а не буквы. А вот считать учат, дети считают, но на тех же например подготовишках учат составу числа, его необходимо знать, чтобы легче было в 1 классе