Школьные программы обучения - какую выбрать?

28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#1
Вопрос выбора, о котором ранее не задумывались, родители первоклашек, отзовитесь, какую программу выбрать - Перспектива, 21 век, 2100, говорят, что их вообще около 8 штук. Сейчас дочь ходит на подготовишку Солнышко во 2 школу, не факт, что туда попадет в 1 класс, но буду стараться.
 
#2
giga82, программа 2100 - очень сложная, знаю, что в 4 школе ее отменили. Сын пойдет в этом году в канадку по перспективе. Разговаривала с учителем, говорит, что оптимальный вариант из всех ФГОСТовских программ - это перспектива, перспективная начальная школа, 21 век. Они более адекватные, нежели гармония, система Эльконина-Давыдова и т.п. Более подробно Вы можете почитать на сайте http://schoolguide.ru/.
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
#3
Программа 2100 не попала в Федеральный Список Учебников. Поэтому 1 классы по ней учиться не будут.
Во 2 школе будет две программы: Перспектива и 21 век.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#4
Насколько я знаю перспектива программа чуть полегче, все от ребенка зависит вашего. Мы тоже пока в сметении перспективу или 21 век выбрать, мама моя советует 21 век
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#6
Насколько я знаю перспектива программа чуть полегче, все от ребенка зависит вашего. Мы тоже пока в сметении перспективу или 21 век выбрать, мама моя советует 21 век
Так проводили бы тестирование какое нить, на какую программу ребенок тянет. В саду спросили будет ли такое тестирование, нам сказали что нет.
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
#9
Кстати вот что прочитала
Со 2 февраля 2015 года начинается прием заявлений в первые классы на 2015-2016 учебный год. Прием заявлений в первые классы на территории города Салехарда будет осуществляться в два этапа:
- со 2 февраля по 1 июля будут приниматься заявления в соответствии с территориальным закреплением;
- с 1 июля по 5 сентября заявления будут приниматься в любую школу, независимо от места регистрации ребенка, при наличии свободных мест в школе.
Обращаем внимание родителей будущих первоклассников, что прием заявлений в первые классы будет осуществляться 2 способами: через интернет портал «Е-услуги. Образование»
или лично в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу:г. Салехард, ул. Броднева, д. 15
Всю необходимую информацию и инструкцию по подаче заявления в первые классы можно узнать здесь.
http://edu.shd.ru/index.php?option=...cle&id=3663:-1-&catid=217:2014-02-25-06-34-34
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#10
А я вот не согласна что у нас по территориальному закреплению принимают. По идее я могу выбрать своему ребенку любую школу а нас такогого как правило лишают. я конечно понимаю что с 1 июля принимают заявления в любую школу по желанию но и места уже не везде есть..
 
25 Дек 2014
59
0
6
#11
Очень прошу совета у родителей, чьи детки учатся по следующим программам:
1. Эльконина-Давыдова
2. Перспективная школа.
В следующем году дочка пойдёт в 1 класс в 1 школу, сказали, что есть вот такие вот программы. Ребёнок ходит в подготовительный класс этой школы и у нас учитель который работает по программе Эльконина Давыдова. С её слов понимаю, что программой она владеет на высоком уровне, видно, что учитель на своём месте. Только вот очень много негативных отзывов по по поводу этой программы, есть такие, что мама не горюй... За программу перспективной школы, ничего конкретного не знаю, отзывы всякие есть.
Я хочу узнать как именно на практике дело происходит? Как ребёнку даётся программа?
Программа Эльконина-Давыдова очень специфическая, без конкретных отзывов на практике мне не обойтись.
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#12
Во второй школе в 2015-2016 будут школьные программы Перспектива и Школа 21 век. Спасибо что всего 2, будет проще выбрать, до 2 февраля.
 
17 Янв 2013
1,606
0
38
#13
Очень прошу совета у родителей, чьи детки учатся по следующим программам:
1. Эльконина-Давыдова
2. Перспективная школа.
В следующем году дочка пойдёт в 1 класс в 1 школу, сказали, что есть вот такие вот программы. Ребёнок ходит в подготовительный класс этой школы и у нас учитель который работает по программе Эльконина Давыдова. С её слов понимаю, что программой она владеет на высоком уровне, видно, что учитель на своём месте. Только вот очень много негативных отзывов по по поводу этой программы, есть такие, что мама не горюй... За программу перспективной школы, ничего конкретного не знаю, отзывы всякие есть.
Я хочу узнать как именно на практике дело происходит? Как ребёнку даётся программа?
Программа Эльконина-Давыдова очень специфическая, без конкретных отзывов на практике мне не обойтись.
мы учимся 1 школе по программе Перспективная школа, все нормально, нам нравится
 
#16
Мы во второй школе с 1 по 3 учились по 2100 - тяжковато. В 4 классе перешли на программу Перспектива - легче и интересней.
 
25 Фев 2012
270
8
18
#18
А финны учатся по одной очень крутой программе. У них в один и тот же день на одном и том же уроке по всей стране одна и та же тема, и при переходе(переезде) у детей не возникает проблем с учебой. Все разработки урока, все распечатки контроля им дает министерство и все едино. А что же это за система, ба да это же система СССР, что кстати финны постоянно говорят и советских(кто закончил универ в эти времена) преподов выманивают к себе нехилой з/п. И все это у нас в стране знают, и все говорят, что финская система самая лучшая в мире:twisted:

А у нас по одному предмету куча разных учебников, в которых одно и тоже описывается по разному.
 
#19
Учимся по программе Эльконина-Давыдова уже 3 года, программа просто ужас, особенно русский без репетитора никуда, правила жуткие, взрослому тяжело понять, а еще надо как то ребенку объяснять.:hz:
 
20 Янв 2010
43
0
6
#20
Заканиваем 4 класс по Эльконина-Давыдова, сказать, что сложно ничего не сказать. Репетиторы по русскому, математике и английскому, кстати говоря и по окружающему миру тоже бы не помешал. Нагрузка большая, свободного времени у ребенка не остается. Наш репетитор (бывший учитель начальных классов) говорит, что в 4 классе мы проходим темы 6-7 класса по русскому языку.