Экипировка и снаряжение

4 Июн 2009
17,551
3
38
есть ссыли каких-то вариантов? двухкиловатник вытянет ветерок?
У меня вот такой http://www.everlastpower.ru/catalog/lh2000i-2kw-with-reset/
Ох никуяжсебе нынче ценник!!!:shock:

И ветерок вот такой - http://argosweld.ru/catalog/yayamz11414/?/catalog/yayamz11414/
На ветерке выставляешь всё по максимуму - 2кВт, генератор тянет без проблем, при этом еще лампочка горит и музыка играет:grin: После того, как малость нагрелось в палатке, ветерок ставлю на 1кВт.
 
Приветствую всех!
Ну начнем - с.
Газовое отопление - уйма вариантов. Сам перепробовал кучу вариантов. Приведу примеры:
Эти три варианта зимой даже в маленький минус работают очень плохо. Приходится баллоны греть в верхней части палатки ........, короче весенний, летний, осенний вариант отопления, но ни как не зимний. Попробовав этот газовый примус, керамический обогреватель, портативную плитку зимой - расстроился и замерз или наоборот замерз и расстроился.
Тогда поехал и купил себе два газовых баллона на 6 литров, и 12 литров. Заправил их в Лаптях. В этот же день купил портативную газовую плиту, но уже с возможностью подключения большого баллона и редуктор. Пробовал без редуктора, но редуктор в портативной плитке просто не выдерживает давления газа из большого баллона. Конечно же с таким вариантом намного теплей и комфортнее в палатке даже в - 25 градусов. Обычная палатка зонтик не утепленная, работает портативная плитка от 6 литрового баллона - оч тепло, сижу расстегнутый, без головного убора и перчаток, лунка не мерзнет. Это все до минус 30 конечно - ниже не катаю на рыбалку. Баллон стоит в палатке всю рыбалку, постепенно покрываясь инеем - видно уровень газа. ))) До 12 литрового дело не доходило как то, стоит пока как НЗ.
Пробовал бензогенератор и ветерок 1,5 кв. Так как генератор на 850 ватт максимально и 650 Ватт номинал, то включаю только 1 тэн = 750 Ватт. Конечно, 750 Ватт на морозе около -30 мало, он греет сам себя ну и плюс еще шумит что то постоянно где то за спиной, рыбаки косо смотрят. За мото бур то готовы убить когда начинаешь бурить, а тут еще и тарахтелка стоит весь день. Этот вариант буду использовать в своей мобильной избе во время ночлега, что бы не бегать всю ночь подкидывая дрова в печь.
Но самый надежный и эффективный способ отопления - это конечно же печка, простая походная малая печь. Предпочтение из всего имеющегося арсенала отдаю конечно же печурке. Не замерзнет, свечка не засрется, бензина не надо. Да и еще само по себе приятно сидеть в палатке когда в печке раздается потрескивание от прогорающих полешек, а за бортом не хилый такой мороз.
Ну вот как то так.

Фото взял с необъятных просторов интернета. Устройства идентичны.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Кузьмич,давай сюда продублируй фотки, а то там сложно все искать и читать. Вес какой получился?
 
Вес около 300 кг. В прошлом году таскал ее. Правда еще не было пластмассы набито на полозьях. На пониженной ее страгиваю, через пару сотню метров на ходу переключаюсь на повышенную и она идет как по маслу за снежиком.

Сейчас фоты нарою.....

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

ШхДхВ = 152 см Х 260 см Х 170 см.
 
А66 Согласен. Строилась исключительно для езды по накатанке. До Катравожа, до Зеленки - везде буранка. Да и за Катравож на пыжика тоже доедет.
 
УМВ. Возможно. Время покажет

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

Это утверждение или предположение? Просто что к Зеленому, что к Катравожу есть места где с таким прицепом завалиться можно запросто
Утверждение. Я основываюсь не на предположениях, а на фактах. Я ее таскал уже на снежике, таскал по разным подъемам и склонам, а так же смотрел какой максимальный угол крена. Поверь мне, вполне достойные показатели были. Единственное для этой избы проблематично - пухляк.
 
фото
 

Вложения

Последнее редактирование:
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
По любому. )) Мы с товарищем просто не можем определиться до сих пор как лучше и где лучше их вырезать.
Красавчик, темачная изба, а другие завидуют)) был бы снеж у меня заморочился бы тоже) а если сделать подобную раму из алюминия? И фанеру заменить на пластик? утеплитель пенопласт 3 см? Полозья пошире воткнуть, что бы не валилась при уклоне, да и сами лыжи пошире.
 
Красавчик, темачная изба, а другие завидуют)) был бы снеж у меня заморочился бы тоже) а если сделать подобную раму из алюминия? И фанеру заменить на пластик? утеплитель пенопласт 3 см? Полозья пошире воткнуть, что бы не валилась при уклоне, да и сами лыжи пошире.
:good:
На лыжи еще будет устанавливаться расширители подбитые пластиком и тогда у нее вообще легкий ход будет.
Если бы у меня был алюминиевый материал и аппарат по таким металлам, то я б попробовал соорудить такую, но нет аппарата и нет материала.
Колея санок совпадает с колеёй снежа, из такого расчета.
 
25 Дек 2009
602
0
16
39
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Кто нибудь заказывал вейдерсы от этого производителя? https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/odezhda-2/polukombinezony-dlya-rybalki-1/519
отзывы хорошие и цена по сравнению с зарубежными аналогами очень заманчивая, не рекламирую, себе хочу купить, может скооперируемся?
Фирма хорошая, бери смело.