Экипировка и снаряжение

11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Здрасьте...ищу обогреватель палатки, на сегодняшний день имеется предпосылка к покупке Следопыт Очаг PF-GHP-IM02, но вот думаю потянет ли он трехместную палатку типа ЗОНТ? Возможно кто то знает более мощные аналоги. Обязательным условием является подогрев балона с газом, а то если рано утром приезжаешь в мороз - 35 через пять минут они замерзают. Следопыт правда не пробовал.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
могу авторитетно сказать, т.к. уже чего только ни пробовал. до -5-8 терпимо сидеть с такой штукой, но лучше на каждого по такой штуке, в -10 окачуришься. необходима печь, другого выхода пока не вижу, если не берем в расчет такие варианты, как ветерки, планары, фены и т.д. я люблю, когда в палатке тепло.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
газ если только в баллоне большом, но для меня не вариант, у меня электричество дома, газа нет. да и потом все равно этот баллон замерзать будет и коптить. как бы я не старался уйти от печи, видимо, замены не будет
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
могу авторитетно сказать, т.к. уже чего только ни пробовал. до -5-8 терпимо сидеть с такой штукой, но лучше на каждого по такой штуке, в -10 окачуришься. необходима печь, другого выхода пока не вижу, если не берем в расчет такие варианты, как ветерки, планары, фены и т.д. я люблю, когда в палатке тепло.
Прошлый год я грелся от обычной газовой плитки, единственное - два балона один в плитке пашет, второй под куполам палатки зажат в каркасе (греется) и меняешь их, потом когда снег в палатке чуть потеплеет уже нормально все работает. В палатке тепло даже лунка не замерзает. На улице -25 было. А рядом сидел чувак у него был Следопыт, и все работало нормально. На улице люди замерзали конечно. Так что ты не пробовал его, а я вот собираюсь купить и затестить))
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
вперед))) я пробовал горелку типа следопыт, заявленная мощность 3.5 кв. баллон подогревается от пластины специальной. хрень полная.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
газ если только в баллоне большом, но для меня не вариант, у меня электричество дома, газа нет. да и потом все равно этот баллон замерзать будет и коптить. как бы я не старался уйти от печи, видимо, замены не будет
С большим балоном, мужик чуть не взорвался прошлой зимой, балон ставит в машине, шланг в палатку, там инфрокрасная горелка, полыхнуло хорошо, он вылетел из палатки, расстроился и поехал домой)))

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

вперед))) я пробовал горелку типа следопыт, заявленная мощность 3.5 кв. баллон подогревается от пластины специальной. хрень полная.
ну мощность конечно не 3.5 а 1.3 кВт. Покажи мне на 3.5 куплю с удовольствием.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
да я тебе говорю - балда это)))) на 1.5 ты вообще ртом сильнее сам палатку нагреешь, чем этой штукой)) я как-то с дуру в - 30 с ней поехал, поверил, так сказать, что она греть будет. мы чуть коньки не отбросили, хорошо, я я резервно печугу брал с собой.
 
мы чуть коньки не отбросили,
Может одеваться теплее надо :)

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------

на 1.5 ты вообще ртом сильнее сам палатку нагреешь, чем этой штукой))
Можно две взять ))) а вообще лучше буржуя конечно ни чего нет, но с ним замороки таскать его трубу ставить опять же уголь или дрова.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Может одеваться теплее надо :)

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------


Можно две взять ))) а вообще лучше буржуя конечно ни чего нет, но с ним замороки таскать его трубу ставить опять же уголь или дрова.
Вот то то и оно, таскать этот хлам с собой. Будто не на рыбалку поехал, а из дома выгнали.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
который сам замерзает) У меня палатка маленькая, так или пару свечек ставлю, или ту же горелку периодически запускаю. вполне комфортно. А вот в слякоти рыбачить мне не очень нравится)
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
бензогенератор как вариант да, но его надо для начала купить, это нужен трехкиловатник, не меньше. пока не приценивался, хотя нужен...соответственно, он тяжелый и шумит, может шумом и вибрацией рыбу отпугивать. без шуток
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
бензогенератор как вариант да, но его надо для начала купить, это нужен трехкиловатник, не меньше. пока не приценивался, хотя нужен...соответственно, он тяжелый и шумит, может шумом и вибрацией рыбу отпугивать. без шуток
Инверторный 2-киловатник, весит 16кг, шум минимальный, вибрация тоже. Влияния на клев не заметил никакого.

у меня были случаи на практике когда не заводили.Ну и собственно главные минусы: объемно и шумно)
я их эксплуатирую разные около 10 лет в избушках и прочих рыбалках. Незапуск случался только в случае проблем со свечой - засирается. Исправляется на месте 5-7 минут.