Эксплуатация машины на газу

31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#41
Re: Установка Газового оборудования

И я считаю что системы с проставками и с сверлением карба - ошибка. ( по крайней мере так показывает газоанализатор).
Категорически не согласен. Это не ошибка, это один из этапов пути развития ГБО, уже давно пройденный.
3-е поколение можно вполне приемлимо настроить, при условии правильного подбора под объём мотора качественных комплектующих.
В случае с инжем...где сужение?
На 2 и 3-м поколениях в диффузоре, перед хлопушкой.
В 4-м поколении сужения как такового нет, но есть газ, который заполнит в цилиндрах место, которое занял бы окислитель бензина - кислород, если бы не было газа.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#42
Re: Установка Газового оборудования

при условии правильного подбора под объём мотора качественных комплектующих.
Без газоанализатора Вы шарлотаны... Вы не видите что у вас получилось. Ответ один - покатайся, а там посмотрим )))
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#43
Re: Установка Газового оборудования

Кстати насчёт газика. Очень полезная вещь в диагностике, а уж ГБО без него настраивать, даже нечего браться.
Был у меня Аскон 02.02. 5 лет верой и правдой отработал, 5 лет как помер, царствие ему небесное...
Щас думаю 4-х компонентный брать, иногда для подтверждения диагноза в него упираешься.
А работа у диагностов сами знаете какая, приговорил деталь, а оказалось не она, надо же достать деньги за деталь, и вернуть клиенту за замену исправной запчасти на новую!

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:17 ----------

Без газоанализатора Вы шарлотаны...
Папрашу не пиндеть не по делу. Я без газика за настройку 2-го поколения не возьмусь. А на 3-ем и 4-ом, показания сканера дают мне полную картину о составе смеси как на бензине, так и на газе.
 
19 Май 2010
715
0
16
#45
Re: Установка Газового оборудования

foks, смотря какая машина (двигатель). в среднем 12-18 тыров (установка ГБО 4).
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#47
Re: Установка Газового оборудования

Мне хватает шаманского бубна.
Супротив шаманского бубна весьма эффективно работает требование клиентов возврата денег за замену исправных запчастей на новые.
 
#48
Re: Установка Газового оборудования

а сколько цена вопроса установки то кого девайса
Мне устанавливали за 7тыс.руб

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------

Что такое газик? Газоанализатор что-ли? Еще вопрос будет ли нормально работать машина на газу, если только первую камеру карбюратора просверлить? Расход будет больше, чем когда обе камеры просверлены или нет?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#49
Re: Установка Газового оборудования

Что такое газик? Газоанализатор что-ли? Еще вопрос будет ли нормально работать машина на газу, если только первую камеру карбюратора просверлить? Расход будет больше, чем когда обе камеры просверлены или нет?
Газоанализатор.
Если во вторую камеру газ не подавать - при её открытии, через неё в цилиндры будет поступать вместо воздушно-топливной смеси - чистый воздух, соответственно машина ехать не будет.
Можно полностью заглушить вторую камеру, но тогда мощность мотора снизится примерно на 35-40%, максималка будет в районе 110 км, со всеми вытекающими последствиями при обгоне.
 
#50
Re: Установка Газового оборудования

А где в салехарде или лабытнанги можно купить запчасти для гбо? Мне нужен двойник ,который раздваивает поток газа от редуктора к карбюратору. И пластмассовая прозрачная крышка,которая на балоне газовом.
 
19 Май 2010
715
0
16
#51
Re: Установка Газового оборудования

Нямик, посмоти на обском причале в госснабе, раньше там было кой чего для ГБО.
 
3 Ноя 2013
16
0
1
#52
А где в Лабытнангах газом заправиться можно? Мне говорили, что в сторону обского причала, а где там конкретно?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#53
С такими ценами на газ, как у нас, нет смысла ставить ГО, дорогой газ слишком.

Также нужно хорошее ТО к тому же, которого у нас нет. А оно нужно постоянно. Причем с настройкой именно под наш газ (настройка с Юга может не прокатить).
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#54
С такими ценами на газ, как у нас, нет смысла ставить ГО, дорогой газ слишком.

Также нужно хорошее ТО к тому же, которого у нас нет. А оно нужно постоянно. Причем с настройкой именно под наш газ (настройка с Юга может не прокатить).
А сколько стоит газ? даже если 20 руб, все равно дешевле на нем. Не надо только чесать что его больше жрет , если газовое впрысковое, то не более 5%.
И какое Нужно ТО? Слить конденсат с редуктора? Какие настройки имеется в виду?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#55
Какой газ используется в качестве топлива в ГБО?
На автомобилях получили распространение два вида горючего газа: сжатый природный и сжиженный нефтяной. Природный газ нашел применение в качестве топлива на крупных автомобилях – грузовиках и автобусах, поскольку он требует больших заправочных емкостей и более сложной системы питания.
Легковые автомобили используют сжиженный нефтяной газ, для которого не нужны большие баллоны и сложная топливная аппаратура. Этот газ – смесь пропана и бутана, которая получается на нефтеперерабатывающих заводах в виде побочного продукта производства. На заправочные станции газ поставляется в смеси “летняя”, которая состоит на 45-55% из пропана, и “зимняя”: содержит 85-95% пропана.
В Салехарде заправка только со сжатым природным газом.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#56
Я на газу откатал более 200 000 км. Проблем не было. Сам настраивал, сам редуктора ремонтировал. Идеально конечно в настройке пользоваться газоанализатором. Я на Вазе с пропаном в 10 по трассе укладывался, 11 в городе.
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
#59
Re: Установка Газового оборудования

где в Салехарде (или в Лабытнангах) можно качественно установить ГБО? может кто недавно ставил подскажет? телефоны, адреса?
 
#60
зачем, спрашивается?8)

Сразу по теме вопрос - прошивочку на впрысковой Ниве на "газ" проверить, можно ли?
Настройкой/обслугой ГБО кто-то занимается у нас?