ЯНАО 85 (много букв)

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#41
Раньше правда ничего не было, а люди умели радоваться, и ни на кого ни надеялись веселили себя сами. Душа была нараспашку, как окно весной (у нас это понятно практически июнь). Отношение было другое. Все знали кто ты, чья ты, кто твои родители. Делали замечания, и дети прислушивались к словам старших, не мусорили (я имею ввиду нормальных детей), не нарушали, и при этом дети имели возможность носится по дворам до полуночи, без опаски (по крайней мере у меня было так). Мама естественно выглядывала в окошко периодически, контролировала. )
Вкус у еды был такой необыкновенный, все казалось вкусным. Да много чего везли ящиками, но основное все было, и более того. Помните бочки с квасом и очереди с бидончиками! Вкусно, здорово. А сейчас даже покупать не хочется, такое чувство что везут то, что не доели и не дораскупили на земле. Какой-то ширпортеб, но такой за который деньги отдавать жалко. Наверно это качество детства, видеть хорошее, чувствовать вкус жизни, верить в лучшее. Когда все впереди и если что то друзья помогут, родители поддержат, и будущее где-то далеко. А ты живешь настоящим, и думаешь что зря ты обиделась на сестру)))) (это так личные воспоминания) :)

То, что вы описали, не только на севере имело место быть. Во времена СССР все везде было одинаково.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#42
не доели и не дораскупили на земле
вы удивитесь, но у наших людей менталитет такой, и квас, если на то дело пошло, заливают с завода в кеги, которые распространяются по всей стране в том числе и "не на землю" в Салехард:lol: