Ямальские казаки

ну вот сразу видно... все работники на обед поехали
не в этом дело, просто писать видно нет смысла. Всё равно каждый останется при своём мнение, сколько бы не спорили и не искали обоснований.:Search:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
сгонять на Ставрополье и узнать у лиц "кавказской
А при чем тут Ставрополье? Речь про наших Казаков, северных! (а на Ставрополье кстати кавказ все больше и больше захватывает станиц-деревень и ни кто им к сожалению не помеха!)
 
23 Апр 2015
610
3
18
Награждается Атаманом после "круга", медали есть памятные, есть медали и ордена за определенные заслуги в казачестве, к примеру патрулирование и тд....
Ко всем медалям есть удостоверения и записи в журналах.
У нас вроде не увешанные медалями ...
Я вот, ветеран Вооруженных сил, почти 30 лет отслужил... Все звезды на погонах (три большие звезды на два просвета получил еще 20 лет назад), заслуженные в далеких гарнизонах в разных концах страны, все награды государственные или от МО СССР, стрелял из всех видов оружия (включая пушку-гаубицу), водил танк, БМП, нажимал на кнопку пуска ракеты... И когда смотрю на "полковников", которым незнамо кто звания присваивал и медали вручал, как-то смешно становится...
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
Я вот, ветеран Вооруженных сил, почти 30 лет отслужил... Все звезды на погонах (три большие звезды на два просвета получил еще 20 лет назад), все награды государственные или от МО СССР, стрелял из всех видов оружия (включая пушку-гаубицу), водил танк, БМП, нажимал на кнопку пуска ракеты... И когда смотрю на "полковников", которым незнамо кто звания присваивал и медали вручал, как-то смешно становится...
Я рад за Вас и отношусь с уважением ко всем ветеранам........
Ещё раз оговорюсь, это казачьи погоны, звания, форма, ордена и медали к военным они никакого отношения не имеют.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Вы тоже можете создать общественную организацию, раздать всем "генералисимусов" и попросить деньги на своих генералов у государства. А суть то спора: зачем? Ну создали "Вы" общественную организацию, ну так и варитесь в ней. Делайте все что хотите в рамках закона. Патрулируйте "бесправно", лошадей разводите, концерты организовывайте. Это все здорово!!) Но за свой счет! (взносы организуйте или спонсоров найдите) (у меня тоже есть группа по интересам: спортом занимаемся. За свой счет. и не жу-жу))). А по поводу того, что экономить в других местах надо, так это вообще перл: где хотите экономьте, но только не на нас))) забавно)
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
что касательно экономии бюджетных средств и перераспределения их в другое направление, нежели на развитие казачества, тут не соглашусь, т.к. во первых выделяется минимум, во вторых половина казаков работает по мимо казачества и тоже исправно платит налоги, в третьих думаю экономию бюджета ни здесь надо искать...а совсем в других статьях затрат.
Я не ущемляю Вашего права не соглашаться, но ведь несогласных с выделением таких денег на казаков гораздо больше, как мне кажется. Знаете, с удовольствием создал бы организацию, в которую спешат записаться люди с некоторыми убеждениями, чтобы они за копейку гуляли по улицам, а себе в карман остатки сливал бы, никуда не ходя... Это очень грамотно придумали! И я даже ни капли ни упираю на то, что получатель денег - казачье общество, чей атаман, не замеченный в патрулях, являлся депутатом окружной думы. Это вообще никак на распределение денег не повлияло, что вы!


Не воображайте себя мессией, не Ваше это-прогнозы давать и предсказания, кому нужно анализируют и видят результат. В свое время Детский закон критиковали, а эффект уже виден, в тех регионах, где он есть, поздним вечером подростков на улицах нет, в кафешках нет, правонарушения с участием подростков снизились,так что не надо тут...
Вы чего-то не то съели? Как вы так смогли незаметно залезть мне в голову и узнать, кем я себя воображаю? Вы вздумали пообсуждать мою личность? Так я вам отвечу, что закончил очно с отличием универ МВД в Питере, где нас учили анализировать, прогнозировать и принимать управленческие решения. Чем я и занимался после выпуска вплоть до пенсии. Сейчас я занимаюсь тем же, но в другой отрасли. С другой стороны - покажите, где я пытался делать прогнозы по этой теме? И если кому нужно анализирует и видит результат, то, думаю, вы тоже с ним знакомы (раз такое заявляете), и я прошу вас выложить его на общее обозрение, чтобы все убедились в том, что патрулирующие казаки - сверхэффективая и дешевая мера. Если этого не будет и вы не предъявите ссылку на мои прогнозы - вы будете базарной бабой, без толку мелящей воздух. Уж извините, но все видят это...

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

По Вашему кто, как не казаки осваивали и завоевывали Сибирь,Кубань, Кавказ, Забайкалье....Они были и есть на окраинах, в районах приграничья, они нужны, как объединение, как общественное движение, как угодно назовите, но это опора и защита от нежелательных пришельцев на российские территории.Салехард к слову тоже окраина, северная, р-н близкий к Арктике.
Так кто осваивает и завоевывает - он и есть в первую очередь нежелательным пришельцем, не?

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:04 ----------

Слишком велика матушка Россия, огромны границы, никаких сил не хватит, про Дальний Восток вообще молчу...
Как вы это поняли? И что делать?
 
31 Окт 2011
303
0
16
to камикадзе-мда уж,звучит грозно, если не угрожающе,МВД, служба, интерес к общению у меня пропал, когда люди начинают рассказывать о своих погонах на городском форуме...откланиваюсь за сим.
to all-народ, форум не тематический, к месту и не к месту не надо о своих регалиях, о них у вас не спрашивают,а рассказывая о своих заслугах Вы изначально подавляете собеседников, ИМХО.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
moroshka1987, я как бы в защиту... люди просто хотели сказать о большой разнице между настоящими, заслуженными наградами и ... как бы это, чтобы и не обидеть никого... ну, просто красивыми, вот

повторюсь: абсолютно ничего не имею против казаков и очень ценю их добрые дела, просто вот они тоже выпячивают себя, подавляя других общественников, но их почему-то нельзя в этом упрекать
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
чей атаман, не замеченный в патрулях, являлся депутатом окружной думы. Это вообще никак на распределение денег не повлияло, что вы!
Если вы о Степанченко, так открою Вам секрет, Степанченко окружной атаман Назовских казаков, которые входят в Союз казаков России и к реестровым казакам (которые в патруль ходят и деньги получают) никакого отношения не имеет. Назовские казаки существуют за счет собственных средств, собираемые на праздники и от ежемесячных взносов в общество согласно званиям. И кстати вся форма и тд. покупается только за свой счет, так как казаки из прошлого, всегда сами себе добывали всю форму путем обмена, шитья, покупки или завоевания.
 
Последнее редактирование:
И я даже ни капли ни упираю на то, что получатель денег - казачье общество, чей атаман, не замеченный в патрулях, являлся депутатом окружной думы. Это вообще никак на распределение денег не повлияло, что вы!
Да что вы говорите....:unknown:Не верная у вас информация, депутат окружной думы к нашей линии не относится, он в в Союзе казаков России и является окружным атаманом Назовских казаков. Так что не пишите попусту ,того чего не знаете, лишь бы разжечь ненависть и ввести людей в заблуждение.
 
Последнее редактирование:
sapsan,

А это кому выделялось?
Ямальские власти сэкономили на казаках: урезана программа по поддержке этого сословия из регионального бюджета. Согласно правительственному документу, финансирование сократилось на 7 млн рублей. Так, изначально в программе по поддержке и развитию казачества на территории Ямала (на 2012 — 2014 годы) было заложено 35 млн 177 тыс. рублей (в редакции от 28 февраля 2013 года). Теперь же казакам выделят всего 28 млн рублей (финансирование рассчитано на 3 года).

Примечательно, что корректировка коснулась 2013 года — все 7 млн рублей урезаны именно из прошлогодних показателей.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
to камикадзе-мда уж,звучит грозно, если не угрожающе,МВД, служба, интерес к общению у меня пропал, когда люди начинают рассказывать о своих погонах на городском форуме...откланиваюсь за сим.
Зато мы все знаем, кто вы есть ))) Погоны какие-то приплели. Просто я обосновал, что могу оценивать здраво ситуацию, а не как вы - бла-бла.
kovkonnik, sapsan, не знал этого и ненависть разжечь не пытался. Я не из местных национальностей или татар, у которых есть все основания ненавидеть казаков. Приношу свои извинения.
 
31 Окт 2011
303
0
16
moroshka1987, я как бы в защиту... люди просто хотели сказать о большой разнице между настоящими, заслуженными наградами и ... как бы это, чтобы и не обидеть никого... ну, просто красивыми, вот

повторюсь: абсолютно ничего не имею против казаков и очень ценю их добрые дела, просто вот они тоже выпячивают себя, подавляя других общественников, но их почему-то нельзя в этом упрекать
Ну ведь Вы прекрасно понимаете, что в любой сфере есть перевертыши,казаки не исключение,на высоком уровне что творится,каждый день кого-то показывают, взятки,то, се, но я верю, что бОльшая часть людей не такие.Упрекать и критиковать можно и наверное нужно, когда не критикуют, значит и не верят, что изменится что.Но отрицать пользу казачества все же не стОит, ИМХО конечно.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Если вы о Степанченко, так открою Вам секрет, Степанченко окружной атаман Назовских казаков, которые входят в Союз казаков России и к реестровым казакам (которые в патруль ходят и деньги получают) никакого отношения не имеет.
Сорри, а кто простите тогда атаман реестровых казаков?
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
Последнее редактирование:
31 Окт 2011
303
0
16
moroshka1987, так никто пользу не отрицает, о другом речь шла.
Если о наградах, то Kovkonnik написал-
Ещё раз оговорюсь, это казачьи погоны, звания, форма, ордена и медали к военным они никакого отношения не имеют.

Насчет выпячивания-думаю форма многих раздражает и то, что не все коренные казаки, но тут учитывая нашу историю,репрессии и десятки лет забвения, трудно определить корни даже в два-три колена...ну и пусть будут по духу казаки.
 
30 Мар 2010
426
1
18
"Дед мой был казак, отец - сын казачий, а я - хрен собачий". Это еще в советское время прямые потомки кубанских казаков говорили... В 90-е в "казаки" даже корейцы вступали... А сейчас в чем плюсы казачества?