Ямальские казаки

30 Сен 2009
3,522
2
38
Побухать все горазды. А что касается ЯМКи, так туда патрули по моему больше всего ездят за "сознательными" студентами в неадеквате. А вы этих студентов в патруль решили привлечь.......
Я ничего не решил. И я не бухаю, и много моих знакомых тоже, так что не стоит обобщать. Я про казаков такое сказал, т.к. сам своими глазами видел, как мужики в форме, в общественном месте, на мероприятии, употребляют с утра. Среди студентов тоже есть адекватные люди, и если их правильно мотивировать - почему нет? И, вполне возможно, даже часть "сознательных" студентов могли бы стать просто сознательными (из области фантастики, но а вдруг?).

сначала был закон о реабилитации казачества. подозреваю, что под это дело хотели поиметь из казны побольше. а там и понеслось.
Ну реабилитировали, а смысл их создавать и патрулировать отправлять? Тут были казаки кроме тех, что основали острог? И те, кто основал - это совсем не те ряженные с медальками. Казаками тогда становились по другим принципам, это была профессия, и в реабилитации они не нуждаются. Так, глядишь, через лет 100 будет общество налоговых полицейских каких-нибудь, или пограничников, а некоторые их будут даже в национальности записывать...
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
сегодня в завтрашний день могут смотреть не только лишь все?)
ты неверно совсем не православная и работаешь на госдеп, раз смеешь критиковать казаков, которые не покладая рук борются с музеями, спектаклями, выставками и прочей пучиной бездуховности
))) можно я не буду отвечать?
:hz: аватара вашего боюсь :grin:
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
Так скоро эти казаки полицию заменят. И теперь непонятно, что первично: сами казаки или их патрульные функции? Сначала возникли казаки, если вот сейчас решили использовать их полувоенную дисциплину и форменное обмундирование, которыми они успели обзавестись заблаговременно? Или возникла необходимость увеличить патрули и создали под это дело казаков? Если первое - с какой целью создавалось практически парамилитарное сообщество, какие задачи планировалось выполнять, если необходимости в патрульных на тот момент не было? Если второе - зачем создавать именно казаков, когда можно было прийти в ЯМКу и предложить поучаствовать студентам в патрулях? Я так думаю, что с организацией студентов и их финансированием проблем будет не больше, чем с аналогичными вопросами у казаков, и, думаю, даже меньше.
И про дисциплину казаков наслышан, ага ))) Сказки это ))) Побухать горазды.
Казаки не замена, а помощь полиции (они не проверяют документы, оказывают помощь в качестве понятых, вообщем то же самое, что и дружинники, без полиции обычный гражданин).
По поводу студентов, Вы попробуйте организовать хотя бы 20 студентов из ЯМКи, что бы они вели себя разумно и без косяков на службе.
Про дисциплину, казаки не на гос.службе они дружинники.
Про побухать, бухают только казаки? Уж о студентах из ЯМКи я и говорить не буду что и как они пьют.:grin:
 
И я не бухаю, и много моих знакомых тоже, так что не стоит обобщать.
Вот вы здесь даже очень грамотно сказали, не стоит обобщать. Так и с казаками, есть дисциплинированные которые чтят веру и отечество и в казаки пошли по состоянию души либо по роду своему казачьему, а есть такие как вы видели, такие господа во всех структурах есть:russian:.
 
Последнее редактирование:
На счет бесплатной основы дружинников не совсем правда, ибо за дежурства предоставляли различные льготы на предприятиях; от путевок в санатории от профкомов, отгулов и т.д. Кстати поощряли и денежными премиями.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Так и с казаками, есть дисциплинированные которые чтят веру и отечество и в казаки пошли по состоянию души либо по роду своему казачьему, а есть такие как вы видели, такие господа во всех структурах есть
Пошли в ряженные по состоянию души? Из-за того, что чтят веру и отечество? Какое же должно быть состояние души, чтобы ходить с плеткой в сапоге по аэропорту, чтя веру и отечество, за 300 р. в час?
 
Пошли в ряженные по состоянию души?
Не в ряженые а в реестровые казаки, у нас в Салехарде два казачих общества, те кто в казачьих дружинах, это реестровые казаки. Да и на счёт 300 руб/час вы где такую информацию нарыли, по сути там в два раза меньше, так что больше по душе, не за деньги, т.к. на такой заработок особо не разгуляешься.....
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Казаки не замена, а помощь полиции (они не проверяют документы, оказывают помощь в качестве понятых, вообщем то же самое, что и дружинники, без полиции обычный гражданин).
По поводу студентов, Вы попробуйте организовать хотя бы 20 студентов из ЯМКи, что бы они вели себя разумно и без косяков на службе.
Про дисциплину, казаки не на гос.службе они дружинники.
Вы сами себе противоречите, товарищ! Вы предлагаете организовать студентов из ЯМКи, чтобы они на службе не косячили, и тут же, строчкой ниже, оправдываете отсутствие дисциплины (т.е. организованности) казаков тем, что они не на службе )) Так я то же самое могу и про студентов сказать - они не на госслужбе будут, а дружинники )))
И как вы обоснуете законность хождения платных понятых (т.е. по сути незаинтересованных людей) сразу вместе с патрулем? Вот интересно будет собрать все протоколы с одними же и теми понятыми и отнести в прокуратуру.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Не в ряженые а в реестровые казаки, у нас в Салехарде два казачих общества, те кто в казачьих дружинах, это реестровые казаки. Да и на счёт 300 руб/час вы где такую информацию нарыли, по сути там в два раза меньше, так что больше по душе, не за деньги, т.к. на такой заработок особо не разгуляешься.....
Бог с Вами, пусть будет реестровые - для меня лично это сути не меняет. А про заработок тут:
"Бюджет Салехарда в следующем году выделит казакам более трех млн рублей. Об этом говорится в законе о бюджете на 2016 год. Средства будут переданы в качестве преференции салехардскому городскому казачьему обществу Обско-полярного отдельного казачьего общества Сибирского войскового казачества.
Из этой суммы на охрану общественного порядка (8 883 часа по 290 рублей) казаки получат 2,5 млн рублей. Еще 500 тыс. рублей — «на оплату договоров гражданско-правового характера»."
То, что казак получает в 2 раза меньше, ну чтож. Пусть он воскликнет "Любо!" и скажет спасибо атаману, с которым не приходится тужить. Должно быть, плохо строил грозное лицо возле рамки в аэропорту.

Сам я лично в годы обучения в универе СЛИШКОМ часто ходил в неоплачиваемые патрули с милицией, чтобы быть профаном в некоторых вопросах, типа понятых, мотивации студентов и прочего. Кстати, наша задача в патруле также заключалась в поиске понятых - нас самих хватало ума не записывать в протоколы. Казаки в то время шлялись в вонючих бекешах по рынкам с шашками, сшибая бабки с бабок.
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
Вы сами себе противоречите, товарищ! Вы предлагаете организовать студентов из ЯМКи, чтобы они на службе не косячили, и тут же, строчкой ниже, оправдываете отсутствие дисциплины (т.е. организованности) казаков тем, что они не на службе )) Так я то же самое могу и про студентов сказать - они не на госслужбе будут, а дружинники )))
И как вы обоснуете законность хождения платных понятых (т.е. по сути незаинтересованных людей) сразу вместе с патрулем? Вот интересно будет собрать все протоколы с одними же и теми понятыми и отнести в прокуратуру.
Про студентов это Вы предлагали, а не я.
Про дисциплину я говорил по сравнению со службой полицейских.
Платные понятые это Ваше понятие. Они дружинники так понятливее.
По поводу студентов даже дискутировать больше не хочу.........))
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Про студентов это Вы предлагали, а не я.
Про дисциплину я говорил по сравнению со службой полицейских.
Платные понятые это Ваше понятие. Они дружинники так понятливее.
По поводу студентов даже дискутировать больше не хочу.........))
Я студентов просто ради примера привел, как альтернативу казакам. Не нравятся студенты - есть ветераны военных конфликтов, ветераны МВД, активисты Молодой Гвардии. Масса вариантов.
Про дисциплину понял.
Платные - это не мое понятие. Если человек получает деньги за патрулирование - значит, он оказывает платную услугу.
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
Я студентов просто ради примера привел, как альтернативу казакам. Не нравятся студенты - есть ветераны военных конфликтов, ветераны МВД, активисты Молодой Гвардии. Масса вариантов.
Про дисциплину понял.
Платные - это не мое понятие. Если человек получает деньги за патрулирование - значит, он оказывает платную услугу.
Вот как раз ветераны военных конфликтов, ветераны МВД и др. служб, служат в реестровых казаках, но они конечно же при званиях и в патруль не ходят........))
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
настоящие конечно же по родовой (это раньше было)........, а сейчас "настоящие" и по родовой и по убеждению и по духу и тд.
Жесть... Вот кому-то повезло! Из-за того, что у чела 3 поколения назад кто-то из предков записался на службу казаком, нужно будет кричать "Любо!", носить нагайку и патрулировать с полицией Комбинат в свободное время.
Кто из казаком может сказать, кем и за что такими разными медалями казаки у нас в городе награждены? Что произошло-то?