Ямальские казаки

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
одни как союз казаков-это действительно родовые казаки. Другие реестровые которые служат и состоят в реестре РФ..
Их как-то вообще отличить можно? В Обдорском остроге на праздниках любо кричат и водку пьют кто их них? А в патруль кто из них ходит?
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
за долголетнюю службу и к памятным датам
Вот только одного в толк не возьму.
Если мужчинам так нравится то, чем они занимаются (казачество), таки и занимайтесь. Это ж как "кружок по интересам". При чем тут государство (муниципалитет)? По мне, так не плохо было бы выделить "более 3 миллионов рублей" на детский кружок какой-нить, например.
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
Кто из казаком может сказать, кем и за что такими разными медалями казаки у нас в городе награждены? Что произошло-то?
Награждается Атаманом после "круга", медали есть памятные, есть медали и ордена за определенные заслуги в казачестве, к примеру патрулирование и тд....
Ко всем медалям есть удостоверения и записи в журналах.
У нас вроде не увешанные медалями в отличии от больших городов.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

Их как-то вообще отличить можно? В Обдорском остроге на праздниках любо кричат и водку пьют кто их них? А в патруль кто из них ходит?
В Обдорском остроге реестровые казаки, на праздниках песни поют это НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ КАЗАЧЬЕЙ ПЕСНИ "ЛЮБО!", в патруль ходят тоже реестровые казаки.
 
31 Окт 2011
303
0
16
Отличная идея - понятые заступают на дежурство сразу с ППСником на разводе, да еще на платной основе! Вот это прорыв в админпрактике!
А вам слабО заступить, да еще бесплатно, Святым Духом питаться будете?Дерзните, народ подтяните, а то в тепле рассуждать легко.

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

вспомните Кущевку там как вы пишите край казаков все подтянутые с лампасами с шашками с папахами, некоторые даже на коне, а бандиты "цапка" там беспредельничали делали что хотели девочек подростков насиловали, а где все эти наряженные были ,с лампасами с шашками с папахами, некоторые даже на коне, почему допустили?

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

так что не смешите, что благодаря им что то делается.[/QUOTE

Кущевка, это Краснодарский край, и там были разборки криминала, дело полиции,и край вполне себе благополучный, а почитайте про поселения на границе с Кавказскими республиками, например Ставропольский край, русские покидают эти места, когда то Кавказ казаки завоевывали, теперь сдерживают вытеснение.Поедут вытесняемые в Салехард в том числе, так что одних сократили, других, казаки вам не нужны, ну тогда уплотняться бум, зачем россиянам много территорий, так по вашему?
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
А вам слабО заступить, да еще бесплатно, Святым Духом питаться будете?Дерзните, народ подтяните, а то в тепле рассуждать легко.
Сейчас слабо, не пойду. Не мое это - по карманам шмонать и документы проверять. Но повторюсь - в дни учебы в универе ходил, очень часто (в принудительном порядке), забесплатно, я знаю, что это такое. Так что мимо!
Я понимаю, что казаки дежурят с полицией, т.к. нарядов не хватает. Я понимаю, что делается это на платной основе. Также я понимаю, что у казаков нет особых прав для осуществления ППС, каких нет у обычных граждан. Как я понял, казаки всегда патрулируют вместе с полицией и не выполняют ее функции. Я не понял только: зачем? Каков эффект от затраченных на них денег? Что улучшилось? Будет ли ухудшение обстановки в случае прекращения патрулирования казаками? Что произойдет в аэропорту, если казаки не будут дежурить там - какие будут прогнозы? Даже с учетом того, что дежурят там люди, которые стоят за веру и отечество. Как бы все.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Кущевка, это Краснодарский край, и там были разборки криминала, дело полиции
ну вот. как тенге получать - казаки впереди. как противостоять криминалу - сразу же дело милиции.
русские покидают эти места, когда то Кавказ казаки завоевывали, теперь сдерживают вытеснение
казаки вам не нужны, ну тогда уплотняться бум, зачем россиянам много территорий, так по вашему?
сдерживают-то они кого? если чёрных, так те вроде "тоже рассияне".
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
Я не понял только: зачем? Каков эффект от затраченных на них денег? Что улучшилось? Будет ли ухудшение обстановки в случае прекращения патрулирования казаками? Что произойдет в аэропорту, если казаки не будут дежурить там - какие будут прогнозы?
Полиция сама просила помощи у муниципалитетов так как было большое сокращение.
Со со слов полицейских помощь ощутимая от казаков.
Ухудшения скорей всего не будет, но будет больше нагрузка на патруль.
В аэропорту вместо 3-х к примеру будет стоять один полицейский как раньше, вот и всё.
А для гор.бюджета 3 млн.руб. мне кажется это не столь важные деньги. Можете посмотреть на торгах сколько тратится денег на нужды и обеспечение наших гос.служщих.

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:43 ----------

ну вот. как тенге получать - казаки впереди. как противостоять криминалу - сразу же дело милиции.
сейчас кто за "спасибо" работает? казаки там противостояли как могли, но к сожалению полиция была на другой стороне......

сдерживают-то они кого? если чёрных, так те вроде "тоже рассияне".
ни кого они не сдерживают, скорее всего дают понять "черным" то, что отпор какой то могут получить.

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

Вам же писали, конечно возьмут......))
Пишите заявление атаману, потом проверка, испытательный срок и Вы казак в первом колене, ну а потом и в патруль......)):good:
 
ну вот. как тенге получать - казаки впереди
Каков эффект от затраченных на них денег?
Почитав ваши посты, понимаю что у вас всё упирается в финансовую основу-в деньги. Вот если бы казаки бесплатно дежурили, вас бы наверное это устроило и вы бы здесь не писали столько возмущений!!! Но есть один вопрос---,казаки на дежурстве так же рискуют как и сотрудники полиции, ситуации разные бывают, всё не предусмотришь и не угадаешь, а по сути в разы получают меньше чем сотрудники полиции..... А вы предлагаете чтоб казаки вообще бесплатно дежурили, так может по вашему и полиция должна бесплатно дежурить на благо родине. Легко рассуждать, сидя дома в тепле, просто интересно сами делаете какие либо улучшения для города, участвуете где нибудь в общественных организациях. Кстати в Храме Петра и Павла казаки, охраняют порядок на бесплатной основе.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
Есть реестровые казаки и есть Назовские казаки которые с 90-х организовывались.
Так же кадеты есть под опекой реестровых в 3 школе и Назовские в 4 школе.
а когда будем лицезреть бойню стенка на стенку между казаками
за выяснение кто настоящие а кто засланные
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
sapsan,
прикалываюсь....

вы хоть примерное представление имеете что такое казак???
казаками не становятся ими рождаются

это примерно как вступить в НЕГРЫ (расса такая, для тех кто не знает)

Пимштейн конечно в первом посту загнул немного (про ехать воевать) но в основном он прав
какой толк от того что вы ряженые ходите???
на форму из бюджета бабло тянете...

красную повязку нацепи и иди патрулируй если так хочется...
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Ну кроме агрессии с вашей стороны я в принципе ничего и не ожидал.
это точно не агрессия

с детства не люблю обезьянничество и показуху

и расскажи какой толк от "казаков" в аэропорту???
там столько обслуги и "ментов" что тупо заплевать могут если что случится
а если что случится вдруг серьезное... какой толк от "казаков"??? первые и свалят
пьяных только могут вывести, и то права не имеют...

с усилением постов ППС понятно, понятые всегда нужны...
 
27 Окт 2016
20
0
1
sapsan,
прикалываюсь....

вы хоть примерное представление имеете что такое казак???
казаками не становятся ими рождаются

это примерно как вступить в НЕГРЫ (расса такая, для тех кто не знает)

Пимштейн конечно в первом посту загнул немного (про ехать воевать) но в основном он прав
какой толк от того что вы ряженые ходите???
на форму из бюджета бабло тянете...

красную повязку нацепи и иди патрулируй если так хочется...


В учебнике «Русская история» Устрялова, изд. 1845 г., сказано: «Народ казацкий возник от слияния разноплеменных людей, искавших необузданной воли, в состав его вошли: остатки древних половцев, черкесов, переселившихся с Кавказа, русские удальцы, для которых были тягостны законы, беглые поляки, молдаване, татары, не терпевшие самовластия ханов. Чудесная смесь племен отразилась в чертах казаков, их языке, в самом образе жизни. Лица их доселе выражают нечто азиатское. Язык их состоит из слов русских, татарских, польских и др. …Бесстрашие их напоминает детей Кавказа».