Ямал-регион - всё?

#41
Считаете дешевле отправлять съемочные группы с аппаратурой каждый раз из Салеха самолетом?
Вот тут сложнее, ибо всякие варианты есть... хотя есть варианты просто по договору платить челу чтоб снимал то что нужно и высылал материал, сейчас всё-таки не XX век, можно и по тырнету заслать, и даже корпункта не надо.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#42
И кстати, не нашел нигде список представительств.
http://yamal-region.tv/representations/

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

Вот тут сложнее, ибо всякие варианты есть... хотя есть варианты просто по договору платить челу чтоб снимал то что нужно и высылал материал, сейчас всё-таки не XX век, можно и по тырнету заслать, и даже корпункта не надо.
просто "снять" мало... да и "снять" по разному можно... вопрос цены тоже никто не отменял... это как извечная тема про аутсорсинг... армию при Сердюкове на него уже переводили...
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#43
Ничего себе, штат госслужащих немногим больше штата трк)) зачем округу эта трк, где ничего путевого не показывают
 
#44
просто "снять" мало... да и "снять" по разному можно... вопрос цены тоже никто не отменял... это как извечная тема про аутсорсинг... армию при Сердюкове на него уже переводили...
Мне это объяснять не надо... иногда и "хрипушкой" приходится пользоваться:smile: Но если "режут" финансы, то приходится выкручиваться, а то что ЯР как-то расслабилось за много лет, это факт. ТАк что судари и сударыни, придётся ремешки подтянуть на талиях! Ни в коем случае не злорадствую, но и не сочувствую, это факт. Конечно же, ЯР никто не прикроет, уже слышал краем ужа, что просто будут урезаны некоторые статьи, например, никаких "левых авторов", т.е. внештаников, кстати, та же самая фигня и в ГТРК у Добрынина, ну и т.д. и т.п. Жаль, что в основном пострадают работающие "лошадки", и бо начальнички останутся, как обычно, при своих интересах! :evil:
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#46
Не, мне если честно, людей жаль. При таком раскладе, ипотеки, кредиты, итыды.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#47
просто будут урезаны некоторые статьи, например, никаких "левых авторов"
видимо совсем краем, извини :smile:

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

Не, мне если честно, людей жаль. При таком раскладе, ипотеки, кредиты, итыды.
так остальное вообще вторично по сути...
 
#50
Ничего себе, штат госслужащих немногим больше штата трк)) зачем округу эта трк, где ничего путевого не показывают
Когда-то, лет 10 назад, читал официальную статистику, в Салехарде более 40 департаментов, в каждом "трудятся в поте лица и до кровавых мозолей на наманикюренных пальчиках" от 40 до 50 рыл человек, считаем-умножаем! И это только окружников, добавляем городской планктон, присосавшихся федералов и других "левых-правых" конторок... :sorry: ТАк что ЯР ещё более-менее на этом фоне выглядит! Производят эти люди тоже немного, в основном макулатуру и забивают трафик тырнета:evil::evil:

---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:02 ----------

видимо совсем краем, извини :smile:

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------


так остальное вообще вторично по сути...
Впрямую касается! И знаю из "достоверных источников", что будет в внештаниками
 
#51
Из событий на Украине мы очень хорошо видим, к чему приводит экономия на пропаганде. Думаю, что в настоящий момент никаких сокращений этих структур быть не может. Новость - фейк или тест общественного мнения.
 
#52
plast1k, то есть срать на людей, у которых дети, которых кормить надо? Дай бог, что бы о вас так никто не написал.

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:08 ----------

Starik Похчаббыч, а Вы все думаете, что мы деньги там лопатами гребем? Зря Вы, ой зря
 
#53
[/COLOR]Starik Похчаббыч, а Вы все думаете, что мы деньги там лопатами гребем? Зря Вы, ой зря
Ну да, лопаты у вас стали меньше:lol: Ладно, прикалываюсь, знаю, я какие зарплаты в ЯР и сколько приходится впахивать!
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#54
Также среди лидеров по росту расходов (имеется ввиду на PR и СМИ) – Тюменская и Воронежская области, Якутия и Ямало-Ненецкий автономный округ. Но в этих регионах общий объем трат ниже, чем в Москве и Подмосковье. Например, в ЯНАО запланировали потратить около 1,8 млрд руб. (на 600 млн руб. больше, чем год назад).

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/12/02/2015/54db690b9a7947848972a87e

Где деньги, Зин? (с)

То есть, расходы на PR и СМИ в округе растут, а сотрудники трк получают всё меньше и меньше бабла. Либо врут, либо бабло до них не доходит))
 
Последнее редактирование:
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#55
штат ТРК в Салехарде 250-300 человек, это на круг
это больше на правду похоже

Когда-то, лет 10 назад, читал официальную статистику, в Салехарде более 40 департаментов, в каждом "трудятся в поте лица и до кровавых мозолей на наманикюренных пальчиках" от 40 до 50 рыл человек, считаем-умножаем! И это только окружников, добавляем городской планктон, присосавшихся федералов и других "левых-правых" конторок... ТАк что ЯР ещё более-менее на этом фоне выглядит! Производят эти люди тоже немного, в основном макулатуру и забивают трафик тырнета
я в расчет только окружников брал

тебе без работы явно не сладко?
без чьей? я без работы не сижу, и работаю без отпуска уже 2 года(
 
3 Фев 2012
116
0
16
#56
Да, я о людях в первую очердь и подумал! Там высококлассные специалисты с достойной-и весьма хорошей ЗП, и куда их??? На улицу? В другие СМИ их всех не возьмут да и ЗП там менее...
Ну поглядим, может обойдется...
Зарплата далеко не у всех хорошая.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#59
Если честно мне не верится, навряд ли закроют, в округе должно быть свое телевидение да и радио!!! Может просто штат сократят??? Мне жалко людей, которые под сокращение попадут... У всех семьи, дети, кредиты, ипотеки... А потом попробуй устройся куда-нибудь на нормальную работу, у нас или по знакомству или если ты просто ну очень хороший спец и никто кроме тебя лучше не сделает....
А вообще по Ямал-региону есть что посмотреть. Я например иногда на обеде смотрю Азбука ЖКХ, чемоданное настроение, про путешествия (не чемоданное настроение, а еще есть какая-то передача) тоже довольно интересно рассказывают....
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#60
Если честно мне не верится, навряд ли закроют, в округе должно быть свое телевидение да и радио!!! Может просто штат сократят??? Мне жалко людей, которые под сокращение попадут... У всех семьи, дети, кредиты, ипотеки... А потом попробуй устройся куда-нибудь на нормальную работу, у нас или по знакомству или если ты просто ну очень хороший спец и никто кроме тебя лучше не сделает....
А вообще по Ямал-региону есть что посмотреть. Я например иногда на обеде смотрю Азбука ЖКХ, чемоданное настроение, про путешествия (не чемоданное настроение, а еще есть какая-то передача) тоже довольно интересно рассказывают....
Лучше б пару ГУшек закрыли не нужных:-(