авиа компания ЯМАЛ

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Кстати, по поводу жалоб на неудобные кресла с маленьким расстоянием. Нормальные у АК "Ямал" кресла. Вы попробуйте полетать Azur air, вот где жесть, ни столика удобного откидывающегося, ни кармана для газет. И кресла для детского сада.
 
17 Июн 2013
897
14
18
Кстати, по поводу жалоб на неудобные кресла с маленьким расстоянием. Нормальные у АК "Ямал" кресла. Вы попробуйте полетать Azur air, вот где жесть, ни столика удобного откидывающегося, ни кармана для газет. И кресла для детского сада.
Да хоть стоя, лишь бы планы не срывались!
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
охрененно социально значимое предприятие и за ямальцев готово разбиться апстену
Где уж там... От перевозки неработающих пенсионеров на основании специальных транспортных талонов,
с последующей компенсацией расходов Пенсионным фондом, АК Ямал отказался. Лишние хлопоты для них.
 
3 Июн 2009
264
0
16
Кстати, по поводу жалоб на неудобные кресла с маленьким расстоянием. Нормальные у АК "Ямал" кресла. Вы попробуйте полетать Azur air, вот где жесть, ни столика удобного откидывающегося, ни кармана для газет. И кресла для детского сада.
Вас вероятно не повезло. Летели этой компанией 20 мая. Столики есть, карманы есть. Тесновато как на Ямале - это да.
Самолет был старый Боинг 757
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
то есть внятного ответа у вас нет, чем может хорёк нанести ущерб такой передовой ак, как ямал?
Он тероррист))) шифруется.

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

летел ночным рейсом (в 03.10 по мск). самолет полупустой. даже удалось развалиться на 3х сиденьях и поспать лежа) вот только не пойму. ночной рейс оставляют, а утренний на 08.10 (по мск) отменяют.
неужели не понятно, что утренний рейс гораздо удобнее для пассажиров, особенно с детьми?
Как поссажир с грудным скажу одно- это "животное пушное" как не удобно. Ребенок с 9 вечера до 8 утра спит, а тут его всю ночь тыркают.

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Так-то это вторые и третьи рейсы, а у нас второй рейс S7 перенесла с дневного времени на 5 утра. Ее никто не неволил сдвигать время вылета. Может их попросить рейс в день поставить?
А что вы всегда на других скидываете? Спрашивают с Ямал,вот пусть он за себя и отвечает.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
на прошедшей неделе привезли щенка с Тюмени. Бронирование билета , сутки ожидания ответа на перевоз, крайне комфортабельное путешествие Тмн-Схд. Один + переноска на три кресла. S7 отказал ( в перевозке животины).

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:05 ----------

Не первый раз задаюсь вопросом? Если есть дотации, на рейсы в Мск, Тмн и пр. Дотации кому? Дотации откель? Если из бюджета округа, то местным надо уменьшить (цену а.билета), не местным продавать без дотации. Гости... найдут. Вахтовики/ командировочные тем более. Ямальцам по 2.000 рябчиков в оба конца.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Вас вероятно не повезло. Летели этой компанией 20 мая. Столики есть, карманы есть. Тесновато как на Ямале - это да.
Самолет был старый Боинг 757

Я летела на Боинге 767-300, кресла в Ямале свободнее, я специально измерила: в Ямале, если вытянуть руки вдоль тела, я вхожу в кресло, а в азур эйр уже нет. И это учитывая, что у меня 42 размер одежды.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Если есть дотации, на рейсы в Мск, Тмн и пр. Дотации кому?
как - кому? ямалу.
где-то ранее сообщали список дотируемых рейсов. подробностей не запомнил (ибо не было в тот момент интересно), но абсолютное большинство рейсов из надыма, если не ошибаюсь.

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

И это учитывая, что у меня 42 размер одежды.
так размер - это вширь. а в длину важен рост.
или вы в само кресло по ширине не помещаетесь?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
так размер - это вширь. а в длину важен рост. или вы в само кресло по ширине не помещаетесь?
в само кресло не помещалась, про расстояние между креслами я уже молчу)

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

Как поссажир с грудным скажу одно- это "животное пушное" как не удобно. Ребенок с 9 вечера до 8 утра спит, а тут его всю ночь тыркают.
Даже взрослому неудобен это рейс. У меня после ночного рейса неделю были головные боли. К тому же так хотелось воды, заглянула в хвост самолета, где сидят бортпроводники, а там 1 парень лежал и спал в темноте, даже не отреагировал.
 
24 Мар 2015
8
0
1
Кто знает что за рейс "YC-33 вылет в 15:20 из Салехарда – прилет в 16:20 в Домодедово КАНАДЭР РЕГИОН ДЖЕТ" на сайте аст по вторникам и на который до ноября нет свободных мест (на сайте ак ямал он не отображается) http://booking.ast-agent.ru/timetable
 
Последнее редактирование:
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
Всем привет,читала что детский билет теперь со скидкой 10% вместо 25, но сейчас зашла на сайт, детский высвечиается по цене взрослого...теперь совсем скидок на детские не стало?
 
Lacy, звоните в кассу. они обещали на сайте запилить, но так и не исправили
При чем тут касса, я по инету купил- распечатал билеты и у меня ценник получился на ребёнка 6 лет, как и на взрослого!... (
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Не первый раз задаюсь вопросом? Если есть дотации, на рейсы в Мск, Тмн и пр. Дотации кому? Дотации откель?
вот:
Перечень субсидируемых межрегиональных авиарейсов на Ямале изменился. Объявлен отбор на предоставление субсидий из окружного бюджета организациям воздушного транспорта, осуществляющим транспортное обслуживание населения на межрегиональном маршруте «Тюмень – Тарко-Сале».
Маршрут станет шестым в списке субсидируемых Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа. На данный момент Правительством ЯНАО субсидируется пять межрегиональных рейсов: «Надым – Москва», «Надым – Тюмень», «Ноябрьск – Москва», «Ноябрьск – Тюмень», «Тюмень – Толька».
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
[OFF]Сергей 74, двое мам-коллег, звонили в кассу посредника (АСТ вроде), за разъяснениями. им сообщили, что некорректно что-то на сайте отображается. типа скидка на детский не работает. они ходили в кассу и покупали, приобрели со скидкой[/OFF]
 
[OFF]Сергей 74, двое мам-коллег, звонили в кассу посредника (АСТ вроде), за разъяснениями. им сообщили, что некорректно что-то на сайте отображается. типа скидка на детский не работает. они ходили в кассу и покупали, приобрели со скидкой[/OFF]
Спасибо, но эта скидка ( если брать в кассе) в 0 выйдет! Там в кассе свои сборы, которых в инете нет!