авиа компания ЯМАЛ

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Ямал опять "отличился": вчерашний рейс на Тюмень перенесён на сегодня после обеда. Ну и соответственно, пассажиры, следовавшие транзитом через Тюмень в пролёте по билетам, путевкам и тд
Мне вот интересно, кто-нибудь заморочится судебным разбирательством
 
26 Май 2013
207
0
16
Ямал опять "отличился": вчерашний рейс на Тюмень перенесён на сегодня после обеда. Ну и соответственно, пассажиры, следовавшие транзитом через Тюмень в пролёте по билетам, путевкам и тд
Мне вот интересно, кто-нибудь заморочится судебным разбирательством
Что то нормой это стало. А за сколько предупредили? А то тоже через неделю лететь.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Ну так тут техническая неполадка самолета с большей долей вероятности.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

Доп рейс это рейс вне основного расписания.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Мне вот интересно, кто-нибудь заморочится судебным разбирательством
А причину отмены не указали в каких-либо документах? Мне, насколько я помню, написали примерно так: "Рейс №... задержан по причине позднего прибытия с-а".
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Доп рейс это рейс вне основного расписания.
А где написано, что авиакомпания не несет ответственности за перенос рейсов из дополнительного расписания?

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

я вот так вижу: "Статья 120. (Воздушный кодекс РФ) Ответственность перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза

За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика."
Тут нет выделения по основному расписанию или по дополнительному, речь идет о задержке любых рейсов. Как-то так.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

"Рейс №... задержан по причине позднего прибытия с-а".
вот тебе и отсутствие вины перевозчика отмазка. Вот это и нужно в суде раскручивать, если рейс 29 АК Ямал (например) не вылетел, в связи с опозданием рейса 28 АК Ямал (например) то не есть ли это прямая вина перевозчика в лице опаздывающей АК Ямал (например).
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
А за сколько предупредили?
будете смеяться
их даже к самолету привезли, а потом развернули и обратно в аэропорт

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

А причину отмены не указали в каких-либо документах?
указали "неисправность ВС"
мне другое интересно, авиакомпания не должна ли борт на замену предоставить, а не на более, чем на сутки рейс переносить
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Вам борт на замену прям на поле соберут из 2-х МИ8 и одного ЯК-40?
Аэропорт работает до 19, даже имея борт в ближ аэропорту, он бы не прилетел уже....
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Вам борт на замену прям на поле соберут из 2-х МИ8 и одного ЯК-40?
это проблема АК, а не пассажира

Аэропорт работает до 19, даже имея борт в ближ аэропорту, он бы не прилетел уже....
ну да, поэтому рейс перенесен на 14.30 следующего дня. Как раз к указанному времени запасной борт прилетит из ближайшего аэропорта
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Обьяснять бесполезно.
АК и аэропортовый комплекс это разные организации.
Аэропорту ваша поломка фиолетова.

Свободный борт как раз возможно именно в это время и найдется. Самолеты не такси, на стоянке не ждут пассажиров.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
их даже к самолету привезли, а потом развернули и обратно в аэропорт
ну там скорей всего действительно техническая проблема. никто не будет держать судно на земле просто так, когда оно не приносит прибыли.
с другой стороны хорошо, что это проявилось до полёта.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
ну там скорей всего действительно техническая проблема
никто и не оспаривает причину. И слава Богу, что на земле выяснилось

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

АК и аэропортовый комплекс это разные организации.
Аэропорту ваша поломка фиолетова.
да лан?! правда чели?! :shock: к аэропорту так-то претензий не высказывали, аэропорт действительно ни при чем
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Если аэропортовый комплекс НЕ РАБОТАЕТ!!!
Куда вы ночью посадите самолет?
Продление регламента очень большие деньги. И по такой причине Аэропорт может не согласиться и АК тоже.
Тем более что свободных бортов все равно нет.

Еще что то не понятно именно в данном случае?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Я вот сильно интересуюсь зачем его сажать ночью? ;) в 08.00 нельзя посадить? Чтобы люди, например, у которых билеты в отпуск на вторую половину дня могли успеть на свои рейсы , поезда :)
Да давно уже все понятно с нашей АК, можете не нервничать и ничего не объяснять :)
 
15 Май 2012
934
0
16
Ну чего вы спорите? Никто не читал условия перевозки, которые являются частью договора перевозки? А вы с ним согласились, когда купили билет.

9. Перевозчик вправе передать обязанности или их часть по договору воздушной перевозки другому лицу, в том числе перевозчику, являясь ответственным за их действия (бездействие) перед пассажиром. Перевозчик вправе отменить, задержать рейс, произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности.