айпады детям-инвалидам

19 Апр 2006
18,270
10
38
#61
Derbi, как это неподарили? а как же заявление что все дети инвалиды и т.д.????????

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------

нам года два назад звонили,предложили выбрать из двух вариантов один,там вроде сотик был и фотоаппарат,ну я выбрала фотоаппарат,но фотоаппарат мы так и не увидели))))
чудесно, да ужж не Брунова ты, не Брунова
 
#63
Derbi, как это неподарили? а как же заявление что все дети инвалиды и т.д.????????

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------



чудесно, да ужж не Брунова ты, не Брунова
конечно.я единственная и неповторимая
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#65
Кролики, да вот как-то времени нет,по кабинетам шастать)))да и унизительно это,они порой так ведут себя,будто на свои кровные эти подарки закупают)))
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#68
Ulbasar, сначала нужно выяснить - кто раздавал. Запросто могли упустить и забыть.
и что это даст?? кого то пожурят или айайай сделают (это максимум)...
Нет смысла выяснять кто чего и т.д. надо просто работу работать и все.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#69
Моей племяннице 2.5 года, у нее стоит диагноз ДЦП (детский целебральный паралич). И ей посчастливилось стать обладателем этого АЙподарка на новогоднем утреннике в детском саду. Знаете, конечно приятно когда дарят подарки, НО ребенку 2.5 года! Когда она подрастет, айпад будет все равно что пейджер в наше время. Нам очень повезло, что наша девочка развивается очень хорошо, бегает, прыгает, что-то пытается говорить и т.д. А я наблюдала за детьми в этой группе, которые вообще не разговаривают и находятся в каком-то своем измерении. Речь идет о детях-инвалидах, а это значит, что диагнозы разные, возрастные категории разные и соответственно развитие и возможности...

Мое мнение: предвыборная агитация и реклама ОАО, в котором все мечты сбываются. Если бы они действительно подумали о детях, подарки были бы совсем другие.
ВОТ СВОЛОЧИ... что тварят... подарили бы ребенку конфетку и все... че ей еще в 2,5 года нужно...

КОШМАР))))

теперь серьезно: 1. если бы подарили конфет, то были бы козлы тоже, но зато потратили денег меньше... а если нет разницы, то зачем платить больше? :pardon: это как про слепую девочку и таз пельменей))) только тут в тазу айпад...

2. подобные подарки превращают людей с ограниченными возможностями в иждивенцев... им все чейто должны дарить всегда и везде, за то что они (к сожалению) имеют проблемы со здоровьем...
у Экзапюри есть книга "Цитадель" и там про это написано: Царь взял нищих просящих подаяние, тела их были усеяны язвами и увечьями, он нанял лучших лекарей и те излечили раны... труляля... в итоге: нищие вышли на улицу сорвали бинты, расковыряли раны и пошли просить подаяние... - вывод: подобные действия не решают проблем...

возможно нормальный комп с полезным ПО, например: фотошопом, корол дроууу, архикад и хороший учебник по данным прогам - помогли бы в будущем заработать бабки сидя дома? хотя врятли...

3. мне кажется что правильнее было построить реабилитационные центры в Салехарде, Н.Уренгое, Ноябрьске и т.д.
правильнее организовать реально доступные, работающие досуговые центры, в которых реально занимались бы с детьми....
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#70
Servis, про центры вы правильно сказали, сократить ненужную армию чего то там типа контролирующих и блюдущих в сфере соцзащиты и построить центры, нанять врачей, педагогов... лично сам знаю удивительную женщину, мама моего друга, так вот она в свое время занималась своим семейным детским домом, поставила на ноги деток с различными хворями (дцп и т.д.) ей врачи крутили пальцем у виска и отговаривали грудничков брошенных брать, а она брала и вылечила, теперь они уже взрослые и даже не верится что когда то болели... талант наверное у человека.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#71
а потом яблоко рекламу пустит.......у нас на столько простое меню и интерфейс что даже инвалид сможет пользоваться.....я вам говорю так и будет знаем не первый год живем
Apple то тут при чем? Это ж не они планшеты подарили.
 
#72
Тут никого не интересует мнение детей или их родителей по поводу этих подарков. Тут главное разоблачить "тупую и жадную власть".:ROFL:
не принимайте желаемое за действительное:grin::grin::grin:
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#74
Servis, про центры вы правильно сказали, сократить ненужную армию чего то там типа контролирующих и блюдущих в сфере соцзащиты и построить центры, нанять врачей, педагогов... лично сам знаю удивительную женщину, мама моего друга, так вот она в свое время занималась своим семейным детским домом, поставила на ноги деток с различными хворями (дцп и т.д.) ей врачи крутили пальцем у виска и отговаривали грудничков брошенных брать, а она брала и вылечила, теперь они уже взрослые и даже не верится что когда то болели... талант наверное у человека.
наверно я тоже знаю, о ком речь. Когда она тут открыла детский сад, то была некрасивая история с всякими контролирующими органами.
Не дали человеку заниматься любимыми детками.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#76
Честно говоря, осилила только последнюю страницу, хочется сказать две вещи
У меня младшим 6 и 2,5 года так вот они прекрасно умеют обращаться с айпадами. Есть огромное количество бесплатных развивающих игрушек, интерактивных книжек и мультиков. Потратьте пару-тройку часов своего драгоценного времени на закачку, Ваш ребенок с удовольствием заниматься.
И второе. У моего мужа работают два прогера из Питера, работают они удаленно. Они инвалиды, но вовремя появившийся когда-то в их жизни комп, сейчас дает им возможность себя обеспечивать
 
21 Фев 2011
58
0
6
#77
Слышала, уже продают "дефектные" айпады, недорого... Может, кто-то знает где? )) я бы прикупила )))))))))))))
Karamba я тоже слышала. Только в отличие от вас, у меня бы совести не хватило купить то, что должно принадлежать этим деткам!!! Они итак от жизни получили, так на них теперь ещё и наживаются!!! Меня аж трясёт от негодования!!!:evil:
Стыдно, стыдно...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#78
tequilajazzz,
irena, не понимаю Вашего возмущения. Родители продают. Вон Брунова продала. Некоторые дети в силу специфики и диагноза не могут пользоваться данный девайсом, а им подарили, так что, пусть пылятся? Продадут, купит детям нужное.
 
21 Фев 2011
58
0
6
#80
tequilajazzz,
irena, не понимаю Вашего возмущения. Родители продают. Вон Брунова продала. Некоторые дети в силу специфики и диагноза не могут пользоваться данный девайсом, а им подарили, так что, пусть пылятся? Продадут, купит детям нужное.
Нет tequilajazzz, тут совсем другое. Родители родителями, а я слышала тут уже сами работники фонда благотворительного эти айпады толкают, моему знакомому предлагали за 10 штук, типа из-за его "неисправности". Таких айпадов у них до кучи, уже не знают, кому толкнуть. В посёлках и тундровых обманывают родителей и делают на них айпады. Чувствует мое сердце, скоро и в городах оставшиеся айпады списывать начнут!!!!:evil: