а как поступили бы вы???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#23
взрослого добера перевоспитывать .. задача ой не из лёгких... и кто его знает вдруг шифер клинанёт когда ребёнок будет маленький рядом...
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#24
Я вот собак вообще не люблю никак. Но доберман, считаю, как бы это сказать.... классикой чтоль. Красивое животное блин. Это как крузак сотый классика внедорожника или патрол. Ну вот как то так. Но все же предпочитаю смотреть их на картинках. Все же жаль, что красивая собака вот так вот попала.
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#25
Добер.... Собаку однозначно надо было усыплять! При всей любви и понимании породы, только усыплять! Смотрите правде в глаза! Хозяев - кастрация! (Это если бы нашлись) Взрослый добер - сложившаяся личность. Ластица, не ластица - потом начнет гнуть вас под себя! Всё! Он уже видел жизнь без хозяина!

Не нужно заводить такие породы если вы не можете обеспечить уход и воспитание!
Выкинули на улицу - расписались в собственном бессилие!
Собака на улице - значит вам восхищаться собакой только с картинок журналов и книг, ну и мимо проходящих...
Подумайте, хватит ли у вас характера, терпения, сил воспитывать это каждый день, час, минуту.....
А выгнать на улицу второй раз - это ............ Зачем было подбирать?!..........
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#26
В таких случаях лучше такую собаку в питомник сдать (если таковые имеются). Слышала в лбт где-то были.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#28
я бы за это время успела бы привязаться к собаке.

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

Может мне легко так рассуждать потому,что свой двор есть:pardon:
Я даже не знаю как бы поступила,если б собака рычала на детей,выгнала(нет,наверное бы не выгнала),или- палкой бы так отмудохала,неделю бы отлёживалась.Даже не знаю как бы я поступила.
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#29
я бы за это время успела бы привязаться к собаке.
А зачем тогда подбирать? Так, себя потешить? Покормили, попоили, ну мош еще помыли - к лесу передом, к себе задом = !!! Отлично - реализовались..... Вот никогда не пойму таких людей...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#31
Для чего тогда подбирали?
наверное жаль собаку стало,думали что ждут её дома и ищут.
Ради выкупа не стали бы в ветеренарку тащить.

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

X-Blood, до этого гуляла месяцами на улице,и во дворе бы жила,не сломалась бы))

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------

А зачем тогда подбирать?
а вот за тем
наверное жаль собаку стало,думали что ждут её дома и ищут.


---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:50 ----------

А зачем тогда подбирать? Так, себя потешить? Покормили, попоили, ну мош еще помыли - к лесу передом, к себе задом = !!! Отлично - реализовались..... Вот никогда не пойму таких людей...
и вообще,что за тупой вопрос?Вот ваша собака будет бегать на улице,потеряется,выбежит,да всякое может случится,и все будут мимо неё проходить со словами- А,нафиг подбирать.А собака будет бегать голодная и холодная искать вас от машины к машине...
Ой,да что я тут распинаюсь.....

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:52 ----------

Спасибо надо говорить тем людям,которые накормили,пусть хоть и временно,но приютили и даже в ветеренарку сводили.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#32
Т.е.! Ситуацию когда потерялась собака мы можем легко обсуждать, а вот когда потерялся ребенок - это кошмар! Это ДОБЕРМАН! Такие собаки при правильном воспитании и уходе - НЕ ТЕРЯЮТСЯ!

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------

"Спасибо надо говорить тем людям,которые накормили,пусть хоть и временно,но приютили и даже в ветеренарку сводили. " - я не против этого. Я против конечного результата. Почему не настояли на приюте в "Яранге", а выпнули на улицу?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#33
Т.е.! Ситуацию когда потерялась собака мы можем легко обсуждать, а вот когда потерялся ребенок - это кошмар! Это ДОБЕРМАН! Такие собаки при правильном воспитании и уходе - НЕ ТЕРЯЮТСЯ!
Да что вы говорите.Масса случаев,когда собака вырывается при виде другой собаки,и тут на форуме есть тема,где собака вырвалась и хозяйка искала её,но так и не нашла.
Давайте учиться мыслить в разных плоскостях,мне что,на пальцах объяснять и приводить примеры как это может случиться?

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:05 ----------

Почему не настояли на приюте в "Яранге", а выпнули на улицу?
В яранге есть приют для бездомных собак?
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#34
"Масса случаев,когда собака вырывается при виде другой собаки" - извиняюсь, это как? Т.е. физическая сила животного заведома болще физ возможностей хозяина? Или все таки без поводка + необходимой дрессуры?!

"В яранге есть приют для бездомных собак?" - там точно есть гостиница для собак, если хозяин дорожит питомцем - оплатит. Приютившие - оплачивают временное содержание. Я так думаю, потом согласуют.

Вы поймите, я не против доброты и сердечного отношения к братьям нашим меньщим, я против бессердечного обращения с ними. Я против реализации собственных амбиций в бессловесном существе, верном тебе, какой бы ты не был.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#40
Если б подобранная собака начала кидаться на ребенка, я бы выгнала ее на улицу и ни разу бы не раздумывала. Если б моя - усыпила бы...
Нехорошо получилось...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.