а как поступили бы вы???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7 Апр 2011
96
0
6
#81
До обморока боюсь больших, а тем более больших собак, и точно знаю, что не заведу себе большую бойцовую собаку, просто не справлюсь. Тот кто выкинул, и продолжает подбирать и выкидывать его на улицу, у меня появляется такой вопрос, а какже они детей воспитывают, так же - с глаз долой и проблем нет?
А тем, кто собирается завести собак предлагаю прочесть статью кинолога Елены Типикиной "Не в свои сани не садись", написаную в 2004 году. Адресована она заводичкам и будущим собаковладельцам.
http://www.zookaz.ru/forum/етипикина_не_в_свои_сани_не_садись
 
#82
не знаю...я если подбирала зверушку,то потом находила ей хозяев..только голубя не получилось-как крыло у него зажило улетел.неправильно выкидывать того,кого уже не раз предали.забрать,дать надежду,и выставить за дверь..бесчеловечно это..жаль,что я боюсь собак..
 
#84
Ребенок всегда просил собаку. Вот что ему не хватало - кошка, три попугая. Папа завел, западно-сибирскую лайку. Живет во дворе. Щас сын и не рад ей ))) И я ее не люблю, хоть она и милая. В самый неподходящий момент она прыгает на нас и пачкает одежду. Короче, по двору теперь не походить. Вот честное слово - от ворот до дома я предвигаюсь перебежками. Я понимаю, что это она от любви к нам, но все же... А еще она сыну три пары перчаток порвала и еще одни закопала в снегу )))))
Есть один очень действенный способ, когда она на вас ставит передние лапы нужно наступить на ее заднюю лапу. Пару таких взаимных упражнений и привычка прыгать на людей проходит.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#85
Есть один очень действенный способ, когда она на вас ставит передние лапы нужно наступить на ее заднюю лапу. Пару таких взаимных упражнений и привычка прыгать на людей проходит.
на меня ставит дворняжка и кавказка моя, только вот думаю если я ей на заднюю наступлю, она мне голову не откусит...:pardon:
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#87
Кнесинка Елень,дак это же проявление любвис ее стороны, подуешь в носик ей, мордочку порепишь...красотааааа..:)

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

у меня нога не поднимется наступить на нее, у нас животные - члены семьи...
 
#89
, но когда она с разбегу прыгает на тебя и тычет носом в глаз или покусывает...
:ROFL:Я тоже периодически с поцарапанной переносицей или губой хожу, от великой собачьей любви:ROFL: Не успокоится пока не оближет всю, а потом тащит игрушки, при чем пытается за раз прихватить все, очень смешно получается.
 
#90
Иволга
Наступить ногой на заднюю лапу собаки не сложно, не нужно отдавливать, нужно дотронуться ногой до задней лапы (не ноги), это не боль а неприятное удивление. Но если этот вариант не подходит, попробуйте выставить колено, когда собака прыгнула, но лапы еще не успела поставить.
Если у вас не получается - значит вам нравится, когда ваш "член семьи" вытирает об вас ноги....::\"\":
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.