а как поступили бы вы???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#61
Как бы это жестоко не звучало, но таких собак нужно ломать под себя.
Взрослой собаке всегда нужно доказывать, что в этой стае - ты вожак.
Самая плачевная ситуация, когда возьмут мелкую собаку и не видят в ней зверя, а держат за игрушку, а потом как воспитать, когда уже избалована, всех детей в округе покусала, да и хозяина обижает. По-хорошему не понимает, а бить жалко и не педагогично.
А корень проблемы в том, что собака живущая в доме, все равно живет по закону стаи, а Вы в нужный момент не показали ей ,что она самое младшее звено.
В большинстве семей я часто наблюдаю, что собаки поставлены на один уровень с детьми. Отсюда и все проблемы.
 
#62
Филечка, именно. Собаке нужно показать, кто в доме хозяин.

Дерби - есть много сигналов, которые передают собачьи психологи песам - это могут быть тычки, особый поворот руки, дернуть в нужное направление поводок. И никогда нельзя высказывать злости, нужно всегда быть спокойным как танк.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#63
Да, всё правильно, это уметь нужно... Я вот не умею и не хочу учиться, поэтому не завожу животину... Хотя скоро придётся, дочка плачет просит. Пока совсем маленькая была - не разрешала, но теперь вот выросла, плачь усиливается, сдамся...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#64
Дерби - есть много сигналов, которые передают собачьи психологи песам - это могут быть тычки, особый поворот руки, дернуть в нужное направление поводок.
моим собакам психолог не нужен,да и вообще- он вообще им не понадобится.Тут я просто поржала.Правильно Филечка сказала,хозяин собаки должен быть вожаком.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#66
...ой ребята, не пугайте меня, мне сегодня привезут московскую сторожевую, 3-х летку...в глаза друг-друга не видели, конечно будет жить на улице, просто дети есть, да и еще одно подобие собаки сидит на улице (тени собственной боится:))
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#67
Меня московская сторожевая чуть не покусала. Сорвалась с цепи, бежала по улице мне навстречу, оторвала рукав от куртки и побежала дальше.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#68
Меня московская сторожевая чуть не покусала. Сорвалась с цепи, бежала по улице мне навстречу, оторвала рукав от куртки и побежала дальше.
:hz:не пугай:roll: время покажет.. покусать может любая...все от воспитания зависит...а она воспитанной должна быть - потом отпишусь.
 
#69
Иволга, смелая Вы. Я бы не решилась взять, хотя по долгу службы ко многим собакам подхожу запросто. Но порода очень серьезная.
В любом случае, Вы делаете доброе дело, спасибо Вам за это.:angel:
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#70
нормааально....та собачка,которая тени боиться,которая живёт у вас во дворе будет той закуской,для той собачки,которой уже три года:grin:
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#71
Элеонора, мои хоть заревутся - не заведу. Иначе жалеть потом буду по страшному.
А я так не могу... Я со своими считаюсь. Почти на равных. Чтож теперь страдать ей из-за того, что мать животных не любит:pardon:я причём осознаю, что это ненормально) У меня самой в детстве ниразу не было ни кошечки ни собачки...
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#75
Ребенок всегда просил собаку. Вот что ему не хватало - кошка, три попугая. Папа завел, западно-сибирскую лайку. Живет во дворе. Щас сын и не рад ей ))) И я ее не люблю, хоть она и милая. В самый неподходящий момент она прыгает на нас и пачкает одежду. Короче, по двору теперь не походить. Вот честное слово - от ворот до дома я предвигаюсь перебежками. Я понимаю, что это она от любви к нам, но все же... А еще она сыну три пары перчаток порвала и еще одни закопала в снегу )))))
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#76
Ребенок всегда просил собаку. Вот что ему не хватало - кошка, три попугая. Папа завел, западно-сибирскую лайку. Живет во дворе. Щас сын и не рад ей ))) И я ее не люблю, хоть она и милая. В самый неподходящий момент она прыгает на нас и пачкает одежду. Короче, по двору теперь не походить. Вот честное слово - от ворот до дома я предвигаюсь перебежками. Я понимаю, что это она от любви к нам, но все же... А еще она сыну три пары перчаток порвала и еще одни закопала в снегу )))))
:hz: - ну так не угодишь, кусает плохо, ластится-тоже не то...ну собака же.
 
#79
Это просто еще раз подтверждает, что если не оч хочется собаку, лучше и не заводить :) Потом мучаешься и не знаешь куда деваться :) Я вот не любительница собак, потому и не завожу. Хотя, конечно, питаю слабость к мопсам и лабрам. Но не заведу, пока не буду готова на все 100 процентов.
А пока - пусть хоть запросятся, хоть заревутся, но умом то я понимаю - МНЕ это не надо. Все равно львинная доля ухода выпадет на мои плечи, а мне это... ну вы поняли.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#80
Вчера с другом из Латвии болтала.. он так удивился: "У вас на улице собаки бездомные есть???"
..нам до такой цивилизации, как раком до Китая, сколько писем адресовано президенту, все в пустую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.