а как поступили бы вы???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Фев 2010
996
3
18
#42
Я конечно не добермана подбирала, а таксу, старенькую без одной ноги, собаки ее порвали. Возила в ветеринарку - собачку починили, денег прилично там оставили, искали хозяина - не нашли. В Яранге сказали что она тоже бездомная. Вообщем оставили себе. А добермана взрослого тоже бы не взяла, попыталась бы пристроить, но не взяла бы. Раз нет возможности его пристроить в хорошие руки, то необходимо его усыпить, а людей кот. выкинули собаку на улицу, подвергая опасности др. людей, хорошо бы наказать. Плохо что у нас не работает закон о животных. Вот в др. странах сильно рублем наказывают за это, а иногда в тюрьму сажают за плохое отношение к животным.
 
#43
Я конечно не добермана подбирала, а таксу
Ну такса тоже не ути-пути-собачка, у нее сила сжатия челюстей до 135 кэгэ доходит. По сабжу - как-то раз папин друг дал нам на передержку своего взрослого ротвейлера, в отпуск уезжал. Вернулся из отпуска, но собаку не забрал, почему - кто его знает. Пес остался жить у нас, а что такое ротвейлер, объяснять, думаю, не надо. Сначала все было чинно-благородно, а потом пес спросонья укусил мою мелкую сестру, порвал ей ногу. Папа на следующий день отвез пса к своим знакомым, охранять склад. Вот и все. Но это ротвейлер, у доберманов мозги все-таки присутствуют. Если бы я и подобрала на улице - сначала, естественно, поискала бы хозяев, потом попробовала бы пристроить, если никто не возьмет - что ж, оставлю себе. Взрослую таксу я же как-то перевоспитываю, хотя характер у такс не самый легкий. Но выбрасывать, авось кто подберет - глупости какие.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#44
Увы - доберман - если не воспитывался щенком - имхо - ни в коем случае нельзя подбирать - тем более если в семье есть дети

это *очень* служебная порода
заточенная под охрану
если с детсва не воспитывали в ласке и ты для нее не авторитет - то лучше и не пытаться
еще надо заметить что суки более неуравновешенные чем кобели
 
#47
Вспоминая нашу зимнюю историю с щенком ризена (Джимарай, ныне Рэй), понимаю, что этому "парню" просто несказанно повезло - в наших маленьких городочках действительно крайне трудно найти хозяев для "заблудших" (благодаря людям) пёсов... Остаётся лишь доберу пожелать удачи в его поисках и не утратить искорку надежды в том, что люди бывают добрыми, а иначе...
Грустно...
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#48
я не верю в то, что у породистой собаки небыло хозяев. это дворняжки рождаются на улице, и на улице и остаются. а где вы видели бегающих...ну не знаю шарпеев, догов и прочих пород собак?

это не животные такие, что кидаются на людей, это люди такие
 
#49
Есно чей-то был. Просто выкинули на улицу, потому что, скорее всего, не справились с воспитанием собаки. Вот вам еще один пример - не хрен брать собачку такой породы, о которой вы ни черта не знаете. Я даже болонку не возьму, потому что не знаю как воспитывать собак, мне проще с кошками.
 
#50
не хрен брать собачку такой породы, о которой вы ни черта не знаете
Дык интернет в помощь, йолки. Ничто ведь не мешает почитать о породе, плюсы-минусы, характер, типичные болячки... или на крайняк сводить найденыша к кинологу или зоопсихологу, к ветеринару же сразу ведут...
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#52
Аналогично. Я, вот, например, и кошек-то боюсь ))) А уж собака, да еще и большая... Чем люди думают.
Солидарна
Гордиться тут конечно нечем... Но вот я наверное не люблю животных...
Предлагали мне недавно, кошечку нужно приютить. Но брать МНЕ - это издевательство надо мной и животным.
 
#54
Кнесинка Елень, никакой интернет не поможет воспитать собаку. Тем более бойцовую или служебную. Тут надо самому быть тренером или хотя бы знать азы воспитания. Насмотрелась я "переводчика собачьего", там самые милые собачонки достают хозяев по полной программе. Вот кидается твой пес на чужого, что ты будешь делать? А ничего, потому что не знаешь как вести себя в такой ситуации. Поэтому в больших городах есть спецплощадки и тренеры для собак, которые обучают не тока псин... :) Ну и плюс видео-обучение еще никто не отменял.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#58
пардоньте за моё любопытство,но как это происходит,психолог с собачкой перегавкивается?:grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.