Салехард в какую школу отдать ребенка

31 Май 2010
1,436
2
38
спорят тут спорят! а во всем виноваты родители=)) нарожали детей в 2008 году да все как по сговору=)))))) а власти не смогли скачок рассчитать и за 7-8 лет решение так и не нашли достойного.
 
25 Авг 2013
194
0
16
Насколько в курсе, это маловероятно. В "популярные" школы всё равно пойдут в первую очередь только те, кто относится территориально. А остальные уж как получится. Так что ваше утверждение неверное.
то есть переполненность в классах не из-за детей, которые не по территориальности, изначально "своих" много? тогда зачем брать детей с "чужих" территорий, если своих разместить негде и приходится делать 3 смены и 30 человек в классе? значит деп. образования изначально количество потенциальных мест неверно считает, уплотняют как всегда.
 
Лед, вот чего не знаю, того не знаю. Так-то не имеют права брать детей, не прикрепленных к школе по территории, без очереди. Сначала список с детишками, которые там прописаны, а потом уже и остальные. А уж как получаются "резиновые" классы - это уже не к нам :pardon:
 
Теперь уже официально, классы будут "напихивать", чтобы избавиться от 2-ой смены. Будет вот как это выглядеть - если в классе человек УЖЕ так 30, учитель оглох и охрип, то теперь учителям придется самим брать уроки по выживанию, а также тренировать супер-командирский голос, чтобы все услышали. Ура... Успеваемость будет "нарастать".
И будут наши детки как сардельки, ой, простите, сардинки в банках.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Теперь уже официально, классы будут "напихивать", чтобы избавиться от 2-ой смены.
С чего? В 6-й школе просто для классов выделили еще кабинеты и перевели классы со второй смены в первую!
 
Сергей 74, позитивный ты наш. Ты пока еще не представляешь, как это всё будет выглядеть. Дети рождаются, слава богу, а школы не строятся. В школах начнут отдавать помещения, не предназначенные для начальных классов, кто-то будет от сердца отрывать, будут занимать кабинеты, которые предназначены совсем для другого. Понимаешь - отнимая одно, получаем на выходе совсем другое. Я вот пока не представляю как это все будет проходить. Нет, я рада, что 1 смена навсегда... Но где помещения?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Да это вы паникуете часто вижу по поводу и без повода.
как это всё будет выглядеть
Вот когда будет-тогда будет! Что счас-то шум поднимать и нелепые выводы делать???
Понимаешь - отнимая одно, получаем на выходе совсем другое.
Что мешает лично сходить на прием- пообщатся к Белинскому, и какой смысл-толк в пустую переливать из пустого с порожнего здесь??
 
Сергей 74, кто такой Белинский?
Серёга, я не паникую, я констатирую факты. Тут меня в панике за много лет еще пока никто не видел :) Я могу только поскулить по поводу, не более...
Я просто вижу, предгадываю, если можно так выразиться, что будет дальше.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Вы серьезно?? Вы часто критикуете школы и не знаете его??? МММ....странно, я думал вы уже в департаменте радея за учеников все пороги оббили! А вы оказывается только здесь у экрана возмущаетесь??
Дойдите до депа образования (бывшая 5-я школа), охранник вас проводит к Белинскому, это нормальный человек -он вас выслушает и все разьяснит. Возможно поможет. Если стесняетесь, я сам могу там вас встретить и проводить. А здесь в пустую возмущатся (часто не по делу) толку не будет. Удачи!
 
Сергей 74, а причем тут Белинский? Или он выше Сидоровой, которая всё решила? И где я возмущалась? Я написала, еще раз для тебя, что всего лишь констатирую факты и высказываюсь.

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

А вот это вранье - факты в студию.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
причем тут Белинский? Или он выше Сидоровой,
А при чем тут Сидорова?? Вас же заботят школы именно Салехарда а не ЯНАО!
вот это вранье - факты в студию.
Да полно и очень часто! Перечитайте внимательно свое!-
официально, классы будут "напихивать", чтобы избавиться от 2-ой смены
будут наши детки как сардельки, ой, простите, сардинки в банках.
Ура... Успеваемость будет "нарастать".
В школах начнут отдавать помещения, не предназначенные для начальных классов, кто-то будет от сердца отрывать, будут занимать кабинеты, которые предназначены совсем для другого.
И много, много еще вы ранее писали!
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
Вот построят новые большие школы 4 и 6, может полегче будет.
я представляю себе это "полегче". т.к. школы будут строить на месте существующих, то детей то куда то нужно расселять, на время, но все равно расселять.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
выше Сидоровой, которая всё решила?
Можете в принципе и до Сидоровой дойти, пообщатся и высказать все что думаете. К нее тоже етсь часы приема. Это лучше будет чем просто здесь перетирать. А к Белинскому я сам вас могу проводить, я часто бываю у него по работе.
 
Сергей 74, пилят... Слуш, может обе Насти правы?
Белинский ваще, цитирую: Муниципальное казенное учреждение «Дирекция по административно-хозяйственному обслуживанию муниципальной системы образования» директор Белинский Григорий Андреевич, действует на основании Устава (бла-бла).
И вот значит вытекающий вопрос - а причем тут Белинский?

Ну приехали. Да ваще непричем.

Да полно и очень часто! Перечитайте внимательно свое
Это типа я вся такая школы осуждаю? :lol:

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

А к Белинскому я сам вас могу проводить, я часто бываю у него по работе
А вот это смешно.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Ну вот и до матов Вы Ирина опустились! Не ожидал от вас этого и посему общение прекращаю. Дурной пример берете с Насть....
Сегодня и завтра он будет И.О. поэтому и хотел сопроводить вас к нему. Из лучших пожеланий кстати...
Почему же? Хотя ладно, смейтесь если есть над чем.....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Сергей 74, я уже устала хохотать.

Сегодня и завтра он будет И.О.
А Даниляк в курсе??? :lol:
Ой, всё.

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:30 ----------

А в чем мне помогать? Я помощи не просила, если что :grin:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Сияние, а что ж не сходили до Дониляк? Это тоже лучше чем здесь в пустую болтать и школы беспочвенно критиковать. Вижу специально сайты с их фамелиями маниторите?

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------

Я помощи не просила, если что
А просто бес толку критиковала??