Салехард в какую школу отдать ребенка

#62
Вы сравнивали школу №1 и канадку. На мой взгляд гимназия № 1( не школа) лучший выбор. Если вы без проблем до 6 лет научили ребенка читать простые слов и считать до 10, то проблем в канадке не будет. Если трудно заучить даже стихотворение Агни Барто прблемы будут в любой школе. В целом уровень педагогов на сегодня выше. Хотя и в 1 школе есть учителя от бога. Но тут как повезет.
 
#63
злючка, ой не путайте меня.... Гимназия (канадка) не имеет номера. Я говорю про школу начального среднего образования №1. А в гимназию №1 (это у СОКа) я даже и не планировала.
Читаем, считаем.
 
21 Дек 2010
177
0
16
#66
))))) Отдавайте в канадку посидите пару лет на самых передовых программах типа 2100 и так далее, порешаете за ребенка кучу непонятных тестов, после которых ему пришлют грамоту что он типа занял какоето 200.. место по россие. А заодно еще малость факультативов в догонку, поначалу все конешно красиво типа факультативы только в субботу, можете приходить а можете и не приходить, а потом нормально растянут все факультативы на всю неделю и будете ходить постоянно. И как ни странно все ето только для того что бы подтверждать статус Гимназии или в последствии Лицея.
У меня ребенок сам изявил желание и попросил чтобы его перевели в другую школу хотя в свое время тож его пугал типа буш плохо учиться переведу с канадской в другую школу.
Самое главное надо понять они же дети у них должно быть немного детства. А не инструмент решения наших амбиций.
Так что канадка на любителя тут ктото говорил английский типа хорош, у ребенка сплошные тройки, нанимаю репититора он говорит вы придераетесь к ребенку он у вас хорошо для своего возраста знает английский.
К концу года так затюкали ребенка на тройки, двойки сьехал весна авитаминоз по нему видно что ему тяжело, а школа давит дожимает давайте, давайте надо это подтянуть, надо то подтянуть. Плюс вторая смена это вообще класс неужели у нас так мало школ и так много учеников что обязательно начальные классы делать во вторую смену
Вот и получается с утра до обеда тренировки спорт, с обеда до вечера учеба и с вечера до ночи уроки. Класс а когда он отдыхать должен.
И самое что интересное итог этого всего, после здачи ЕГЭ что в канадке что в гимназии№1 что просто в школе №1 шансы на поступление в вуз одинаковы.
 
#67
У меня ребёнок учится в Гимназии № 1, по моему, он вообще уроки не делает. Никогда с ним не сидела и ничего не учила. Кстати 2100 это традиционная программа по которой обучаются не только в гимназиях. В гимназиях больше требуют.
 
21 Дек 2010
177
0
16
#68
У меня ребёнок учится в Гимназии № 1, по моему, он вообще уроки не делает. Никогда с ним не сидела и ничего не учила. Кстати 2100 это традиционная программа по которой обучаются не только в гимназиях. В гимназиях больше требуют.
Да они в принцыпе все относятся к традиционной системе обучения.

В традиционную СИСТЕМУ входит "Школа России" "Гармония" "Школа 2100" "Программа Виноградовой" и т.д.,
не путать систему образование с программой образования.

Может быть и больше требуют в гимназии но для чего финал одинаков сдал не сдал ЕГЭ.
А вот сдал не сдал тут уже зависит от многих факторов и в какой школе учился ваш ребенок в простой или гимназии стоит на самом последнем месте в списке етих факторов.

А вообще надо сначала узнать по каким программам идет обучение в той или иной школе, затем сесть перечитать минусы и плюсы каждой программы, благо отзывов в нете масса, а дальше уже дело техники.
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#69
У меня ребёнок учится в Гимназии № 1, по моему, он вообще уроки не делает.
Училась во второй школе, родители меня НИКОГДА не контролировали. Училась и училась. В 9-м классе заняла первое место по иностранному в городской олимпиаде, и второе - в окружной. Закончила без золотой медали, но и без троек, а конкретно, с тремя четверками. Родители не вмешивались в учебу, честное слово, даже дневник не смотрели! И на родительские собрания не ходили.
Брат в этом году закончил мою же вторую школу, в этом же году занял первое место в олимпиаде по округу по химии. А уроки - вот не совру - делал перед сном, или вообще не делал, распи*й такой. Сейчас поступил в Тюменскую медакадемию. Посмотрим, что будет дальше.

Это я о второй школе ))) Наверное, там не так много спрашивают, как в той же канадке )))
 
Последнее редактирование модератором:
#70
Да черт ее знает, на самом деле, канадку сейчас. Когда Варламов ушел оттуда (сразу после нашего выпуска) и пришел Чичеватов, вот тогда, извините, оторви и выбрось получилось. Резко поменялось вообще само понятие статуса, если при том же Варламове гимназия реально работала (блин, какие же там на самом деле мощные преподаватели, особенно гуманитарии, низкий им поклон!), то после его ухода все как-то формально стало, не тянешь на гимназиста - пшел вон отсюда. С моей сестрой так было, она ушла после девятого класса, отказывались переводить в десятый с формулировкой "она нам показатели снижает". Не, ну там, конечно, дикое раздолбайство было с ее стороны, но зачем же так сразу, типа "ты нас позоришь, вон отсюда". Сейчас вроде поменялся директор, может, что-то действительно стало лучше, но когда мы там учились...

Кстати говоря, как по мне, так несомненный плюс канадки - преподаватели русского и литературы. Отдельный респект Тихоновой Елене Борисовне, если она еще преподает там, всем от души желаю учиться исключительно у нее.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#71
))))) Отдавайте в канадку посидите пару лет на самых передовых программах типа 2100 и так далее, порешаете за ребенка кучу непонятных тестов, после которых ему пришлют грамоту что он типа занял какоето 200.. место по россие. А заодно еще малость факультативов в догонку, поначалу все конешно красиво типа факультативы только в субботу, можете приходить а можете и не приходить, а потом нормально растянут все факультативы на всю неделю и будете ходить постоянно. И как ни странно все ето только для того что бы подтверждать статус Гимназии или в последствии Лицея.
У меня ребенок сам изявил желание и попросил чтобы его перевели в другую школу хотя в свое время тож его пугал типа буш плохо учиться переведу с канадской в другую школу.
Самое главное надо понять они же дети у них должно быть немного детства. А не инструмент решения наших амбиций.
Так что канадка на любителя тут ктото говорил английский типа хорош, у ребенка сплошные тройки, нанимаю репититора он говорит вы придераетесь к ребенку он у вас хорошо для своего возраста знает английский.
К концу года так затюкали ребенка на тройки, двойки сьехал весна авитаминоз по нему видно что ему тяжело, а школа давит дожимает давайте, давайте надо это подтянуть, надо то подтянуть. Плюс вторая смена это вообще класс неужели у нас так мало школ и так много учеников что обязательно начальные классы делать во вторую смену
Вот и получается с утра до обеда тренировки спорт, с обеда до вечера учеба и с вечера до ночи уроки. Класс а когда он отдыхать должен.
И самое что интересное итог этого всего, после здачи ЕГЭ что в канадке что в гимназии№1 что просто в школе №1 шансы на поступление в вуз одинаковы.
дополню свое фи в адрес сего заведения
1. классный руководитель сына долго нам рассказывал на собрании как нам нужны дополнительные уроки по математике. Очень красиво расписывал, и даже рассказывал сколько это будет стоить. Мой сын математику знал на 5, доплачивать за уроки я не собиралась о чем было озвучено на собрании. Пару раз еще в приватной беседе было предложено нанять репетитора и даже предлагали свести с учителем.
Итог. Сын хило бедно закончил год, сдает экзамен на 2. Пересдает и опять 2. Мне звонят , я прихожу, текст дословный не помню, но смысл такой - ну а как вы хотели, вы же платить не стали. Я могу поставить три, если вы заберете ребенка со школы. Забрала. Отдала в третью, классный математичка. Была в ужасе, сказала год у него выпал из знаний. Такое впечатление, что он вообще не присутствовал этот год. Шустренько и без всякой оплаты она его подтянула. Пришли выпускные классы, школа решила, что им нужен математический класс. Я со страхом его туда отдала. Но благодаря учителям, и репетитору, который приходил по возможности и подгонял его (Жень спасибо!) он написал ЕГ одним из лучших.

2. в классе был ребенок которые терроризировал весь класс. На жалобы нам всем было не раз сказано, ну да, у него больная психика, мы все знаем, но сделать ничего не можем. Мама при власти и она не даст признать ребенка психически больным. Давайте пожалеем маму. Кто бы вот только пожалел детей.

Так что у меня к канадке один негатив. А вот к директору и учителям третьей школы у меня одни восторги.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#72
Пару раз еще в приватной беседе было предложено нанять репетитора
у меня тётки на работе говорят,что в Салехарде сейчас модно репетиторов нанимать чуть ли не с 1 класса. Возникает вопрос: чему тогда в школе учат бесплатно??я ходила к репетитору по математике только 10-11 класс в целях поступления в институт, а не разбирать школьную программу.
 
#73
Возникает вопрос: чему тогда в школе учат бесплатно?
а прямым текстом мне ответили, что времени на всех не хватает, чтобы научить, в Канадке. Беседа была прям сказать - блестящей, как итог, пришлось ребенку объяснять про неадекватность некоторых взрослых, и обращать внимание на то, что говорят настоящие педагоги, пусть их и мало, но они, всёж еще есть.

Кролики, оч. понимаю:) Там не до ребенка, особенно некоторым, кто взялся вести предметы, язык не поворчивается ТАКОЕ назвать учителем.
Ха, тетрадки для репетитора сыну не выдавались, забирали сразу, никакого анализа работ проводить не давалось. Один раз "зазевался" предметник и сын взял тетрадь. Чтобы проработать ошибки, ну так.....он был взят под контроль и тетради на руки ему больше не выдавались!!!! Честно, я такой дурацкой системы не видела.
С проблемным предметником говорили и не раз, никакого результата, там - стена. Да, и фраза меня порадовала "а я со всех сторон защищена"! Не ребенок, не знаия интересуют. А защита себя хорошей, пофиг ей даже преподаваемый предмет.


Кста, и чтобы не говорили о Людмиле Новопашиной в этом городе, вот это был УЧИТЕЛЬ, есть ли еще такие мощные математики? Я не знаю... До сих пор - поклон ей, земной....и время находила, и предмет знали.
 
3 Май 2010
247
0
16
#75
А бывшая канадка, к слову, сейчас называется МБОУ "СОШ с УИОП" (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя образовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов" )
 
8 Янв 2010
369
0
16
#76
у меня тётки на работе говорят,что в Салехарде сейчас модно репетиторов нанимать чуть ли не с 1 класса. Возникает вопрос: чему тогда в школе учат бесплатно??я ходила к репетитору по математике только 10-11 класс в целях поступления в институт, а не разбирать школьную программу.
Вы верно подметили, МОДНО, ребёнок пошёл в Гимназию №1, пока всё нормально (но они ещё и учиться только начали). Учителя, на мой взгляд, порядочные и довольно сильные педагоги, время покажет, много от самого ребёнка и родителей зависит.
По поводу репетиторов, у нас на работе даже удивились, что мы своему не нанимали перед школой никого. Ещё и спрашивают, а он у вас в нормативы по технике чтения укладывается, для первого класса? Я им говорю, а где эти нормативы, он только пошёл в школу, читать умеет, писать тоже, правда печатными. Кто-то даже из тёток сказал, что есть норматив для первоклашек 30-40 слов в минуту:sad:
У меня племяница закончила среднюю Московскую школу (даже есть тройки), зато сейчас успешно учиться в Англии, ещё и успевает работать в англо-русской компании уже не первый год.
Я уже не знаю, как быть? может просто некоторые родители хотят показать, что они готовы заплатить, или что у них денег очеееень много, дык..., сейчас этим никого не удивишь, тем более деньгами, машинами, квартирами. Сейчас только человеческой порядочности, скромности и доброте можно удивиться.
 
Последнее редактирование:
#77
А бывшая канадка, к слову, сейчас называется МБОУ "СОШ с УИОП" (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя образовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов" )
Не факт. Пока...
 
#79
Alla, я тоже слышал про то, что родители отдавали детей репититорам ... мое мнение - это полный бред, более того, это может привести к тому, что ребенок просто не будет хотеть учиться уже в самом начале учебы, т.к. будет делать одно и то же в школе, что делал с репетиторами ...
мы тоже в первой гимназии, может даже в одном с вами классе )
нравится мне и само учебное, и его директор ... про учителей пока говорить рано, посмотрим хотя бы по итогам первого года ...
 
#80
у нас только две школы, где вашему ребёнку дадут хорошее образование. и где будут за ним следить. это школа номер 1 и школа номер 2. остальное всё пустое фуфло. в одних школах слабые учителя ( курган там всякий), в других то же самое, но там детей вытягивают за счёт повышения оценок, так как в этих школах учатся дети начальников всяких и работников администрации. так же там процветает наркомания и различные группировки