Салехард в какую школу отдать ребенка

тут 1 школа мне что-то разонравилась.
поймите правильно, я не шовинистка.
но почему в одном из первых классов из 27 детей - 22 мальчика, и 19 из них "нацмены"?
они на 1 сентября лезгинку танцевали. когда дерутся. то нападают хором.
если поодиночке - пытаются глаза выцарапывать. это мальчики-то царапаются!
на переменках дерутся дети - это нормально. но никто не спешит их остановить - это ненормально.
сегодня по коридору. где блок начальной школы. каталась шестиклассница на самокате!:%)
правильно ли идти к директору в таких случаях?
 
тут 1 школа мне что-то разонравилась.
поймите правильно, я не шовинистка.
но почему в одном из первых классов из 27 детей - 22 мальчика, и 19 из них "нацмены"?
они на 1 сентября лезгинку танцевали. когда дерутся. то нападают хором.
если поодиночке - пытаются глаза выцарапывать. это мальчики-то царапаются!
на переменках дерутся дети - это нормально. но никто не спешит их остановить - это ненормально.
сегодня по коридору. где блок начальной школы. каталась шестиклассница на самокате!:%)
правильно ли идти к директору в таких случаях?
мда..... если учесть какие очереди были нынче летом , чтобы попасть в школу номер один, то невольно возникает вопрос-а каким образом они туда попали? кто их родители? с рынка? такси? как им это удаётся? и как вообще формируются классы? и как на это смотрит директор школы?

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

и вообще учитывалось ли мнение родителей???? я был бы против
 
мда..... если учесть какие очереди были нынче летом , чтобы попасть в школу номер один, то невольно возникает вопрос-а каким образом они туда попали? кто их родители? с рынка? такси? как им это удаётся? и как вообще формируются классы? и как на это смотрит директор школы?

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

и вообще учитывалось ли мнение родителей???? я был бы против
а как учитать мнение родителей, если русские в меньшинстве?:eek:
я вот против такого положения дел. ну еще парочка родителей русских, а тем остальным это очень нравится. целая орда в одном классе!
вот сегодня мой подрался одним из этих. а учительница мне высказывала, что мой сдачи дал! как тогда сына воспитывать, если драться нельзя, защищать себя нельзя? или первачкам нужно за угол школы заходить и там отношения выяснять? на ринге бойцовские цыплята?:smile:
или учительнице проще высказать маме-славянке, чем узкоглазому папе?
еще раз говорю. я не шовинистка, у меня хорошие отношения ко всем, независимо от национальности.
но если я иду по улице, там где дорогу на Свердлова ремонтируют хачики и они мне в глаза заклядывают и что-то хардычат, типа: падажды, красавыца.
или в обувном ларьке сначала одну цену называют, потом дороже и при этом улыбаются,
то не возникает вопросов, почему их дети стараются глаза в школе выцарапать.=@
 
+10000000000

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

вот взял бы кто-нибудь и устроил проверочку. каким образом у нас школа номер один города бишкека!!!!!!!!!!!!!!
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
да, мне сегодня только сын рассказывал, что у них в классе есть киргиз, и он не очень говорит по-русски.
Когда формировали классы, я попросилась в "а", потому что "г", в который нас записали вначале, половина детей с азиатскими фамилиями... честно говоря, я тогда была в шоке.

зато русские дети будут на их фоне выглядеть умнее ))))))

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

наверное, я националистка :%)
 
да никакая не националистка. просто нас уже везде зажимают. скоро республика.....
короче опять щас на 282 наговорю. когда же её отменят . эту статью против русских. Вольфович старается, но ему дико мешают.....
 
Мы английским вообще не занимаемся побочный эффект, так сказать. Просто сам много читает на английском и общается с другими детьми. Но педагог по английскому у нас хороший.
 
пипец какой-то..я бы в класс с нехристями своенго ребенка не отдала.нафиг-нафиг..нет,ну я сама не особо русская,и уважаю любые национальности,но не до такой же степени!!кстати вопрос-можног ли для обучения ребенка-инвалида на дому приглашать учителей гимназии?
 
вот поэтому многие отдают своих детей в гимназии,т.к. там % нехристей сведён к минимуму.
опять про 1й класс 1й школы.
а что можно сделать в ситуации класса, где "нацменшинства" в большинстве? посоветуйте.

вот шла домой с другой мамой, она рассказывала, что у ее мальчика другой мальчик-(нерусский) взял и выкинул прописи. она почему-то не стребовала с родителей стоимость этих прописей. а это где-то около 300р.
мама-одиночка - где этих прописей набрать на каждый день?
можно ли добиться разбавления этого класса, хотя бы девочками из другого класса, где этих девочек больше половины, а у нас их только 4 штуки:smile: всего?
как? чем аргументировать? ждать поножовщины во 2м классе?
переходить в другую школу пока не хотим. потому что мы идем по программе "гармония", а в других школах ее нет.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
переходить в другую школу пока не хотим. потому что мы идем по программе "гармония", а в других школах ее нет.
неужели здоровье, психика и в конце концов жизнь своего ребенка важнее программы обучения? о какой гармонии вы ведете речь?
 
modistka,в другой класс переходите.
в нашем классе учительница нормальная.

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

неужели здоровье, психика и в конце концов жизнь своего ребенка важнее программы обучения? о какой гармонии вы ведете речь?
а вы думаете в другой школе другая ситуация? вот про третью тут недавно писали.
мне вот мамы рассказали, что есть учительницы русского языка с хорошим таким киргизским акцентом - дети этот акцент перенимают.:smile:
не про это речь.
не про бардак при формировании классов.
а про то - можно ли этот бардак разрулить и как этого добиться?
я думаю, этот опыт будет полезен и тем, кто в школу в след. году пойдет.
 
я думаю, что надо вопрос поднимать не на дурацком родительском собрании, а на педсовете. причём, чтоб присутствовали представители департамента образования. которые судя по ситуации ей не владеют. и допускают эту дискриминацию русского контингента.