грибы

ну продали землю, а то что там дорога это некого не волнует
я так думаю, при продаже надо обязать перенести действующую дорогу за пределы своего участка???? Именно за свой счет сделать объезд?? иначе абсурд получается.. еще бы турникет поставил...
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
только проблема что это не официальная дорога, а так накатали, таких дорог вон в лесу куча
ну, значит, придётся накатывать. в своё время же накатали объезд мимо шлагбаума когда там кто-то окопался (господа афганцы вроде).
да и ничто не мешало перегородить дорогу в месте въезда на точку, а не возле будки. тогда бы уж перегораживали сразу у горнокнязевской дороги ибо какой тогда смысл в этом аппендиксе.
 
13 Апр 2012
518
3
18
я так думаю, при продаже надо обязать перенести действующую дорогу за пределы своего участка???? Именно за свой счет сделать объезд?? иначе абсурд получается.. еще бы турникет поставил...
он прав. он купил земельный участок и имеет право ограничить к нему доступ, при условии, что это частная собственность. а то что дорога проходит по этому участку ему даже на руку. он даже может взимать плату за пользование этой дорогой (это пользование частной собственностью). но если участок ему предоставлен в пользование, то шлагбаум он может установить по согласованию с собственником. а там уже на усмотрение собственника. а вот переносить дорогу его заставить никто не может. если вам нужен туда проезд ищите другие пути или прокладывайте.
 

Вложения

4 Дек 2015
2,335
33
48
он даже может взимать плату за пользование этой дорогой (это пользование частной собственностью).
а разве при продаже земли не учитывают, что дорога общего пользования? (забыл как это называется, когда на земле находятся дороги, теплотрассы, электролинии).
иначе землю с дорогой в аэропорт прикупит какой-нить ушлый дядя.
это фото - границы участка?
 
13 Апр 2012
518
3
18
а разве при продаже земли не учитывают, что дорога общего пользования? (забыл как это называется, когда на земле находятся дороги, теплотрассы, электролинии).
иначе землю с дорогой в аэропорт прикупит какой-нить ушлый дядя.
это фото - границы участка?
да. это границы участка. а никаких документов на такую дорогу нет. а если есть дорога то она или в муниципальной собственности вместе с участком под нее или в государственной. и такой участок может быть только предоставлен на праве постоянного бессрочного пользования обслуживающей эту дорогу организации. а тут как видите просто земельный участок "для размещения тропосферной станции" по кадастровой карте. и никакой дороги там нет
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
понятно.
то есть если ночью я пригоню туда экскаватор и разворочу отсыпку начиная от асфальта, то будет считаться, что я ничего страшного не сотворил - юридически дороги-то нет?
:)
 
13 Апр 2012
518
3
18
понятно.
то есть если ночью я пригоню туда экскаватор и разворочу отсыпку начиная от асфальта, то будет считаться, что я ничего страшного не сотворил - юридически дороги-то нет?
:)
я имел ввиду дорогу на самом участке. а от асфальта там даже участка нет. шлагбаум то где стоит? если на участке, то норм, а если у асфальта то незаконно
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Люди поговаривают, что нынешний владелец данного участка имеет намерения создать на этой территории дачный кооператив.
 
Люди поговаривают, что нынешний владелец данного участка имеет намерения создать на этой территории дачный кооператив.
По-моему, он просто хочет распилить локаторы на металлолом и продать его.. Кстати, а при покупке участка учитывалась стоимость материальных ценностей в виде металлолома????
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
по словом хозяина это будет зона отдыха
Может и так, никто не знает. Может у хозяина семь пятниц на неделе и он еще сам не знает, что у него там будет, а бизнес-идей полно)
Кстати, а при покупке участка учитывалась стоимость материальных ценностей в виде металлолома????
Ну если учитывать, что цветмет там весь уже растащили, а чермет стоит копейки, то много он там не наварит. Ведь надо еще это всё распилить на куски, которые влезут в грузовик, а это заплати рабочим; заплати водителю. И что в итоге? Сплошные убытки.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
Слушок был что от них якобы радиацией веет :pardon:
Что за бред?
Юзайте “Тропосферная связь” по всему северу были станции до Магадана.
СВЧ (во время работы)естественно было, но оно в космос стреляло!А радиации там негде было взятся, ну не рентгеном же они связь обеспечивали!