грибы

4 Дек 2015
2,335
33
48
Об этом говорят и вне пределов форума.
в том смысле, что радиация от "локаторов"? так ведь они уже 20 лет никак не работают. да и строго говоря это не "локаторы" а отражающие зеркала с фокусом на конкретную точку.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
в том смысле, что радиация от "локаторов"? так ведь они уже 20 лет никак не работают.
Ну что поделать если некоторые люди так думают. Некоторые салехардцы реально считают, что под улицей Ленина от Администрации до берега Полуя проложены подземные коммуникации или бомбоубежища, не помню точно) Однако, по городу ходят и не такие мифы и обсуждаются всерьёз.
 
Ну что поделать если некоторые люди так думают. Некоторые салехардцы реально считают, что под улицей Ленина от Администрации до берега Полуя проложены подземные коммуникации или бомбоубежища, не помню точно) Однако, по городу ходят и не такие мифы и обсуждаются всерьёз.
Там ледник... вход со стороны Полуя и был вход со стороны спуска с Республики до Ленина...
 

Вложения

Ааааа.... точно... но, сервитут, по-моему, договор на безвозмездное прохождение по чужому участку???

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------



Сегодня специально проехался...на дороге перед этим ответвлением стоит вполне государственный знак 2.3.2. - примыкание второстепенной дороги... а на выезде с этой дороги - знак 2.4 - уступите дорогу.... из чего я делаю вывод, что та дорога мимо локаторов на берег Оби не стихийная, а где то зарегистрированная, раз ГАИ поставили знаки???? так что, хозяин "Локаторов"! пусто мастырит дорогу для любителей природы... Кстати, объезд своего шлагбаума он загородил сваей.... не проехать...
Вот..
 

Вложения

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Serege, по дороге на Аксарку полно таких мест, если уж на локаторах медом намазано, то дальше стрельбища можно в лес зайти в сторону реки или за Удачу-2 съездить. Причем в этом году за Удачей-2 полно морошки, как сказали выше, лично собирал.
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
голубика ещё зеленоватая, малосочная. морошка уже мягкая, собирать неудобно.
Вчера только ездили вечером - голубика спелая, сладкая. Может место заколдованное? Мы ходили у развилки на Горнокнязевск-Аксарка, по правую сторону, если в сторону Аксарки ехать.
 
Serege, по дороге на Аксарку полно таких мест, если уж на локаторах медом намазано, то дальше стрельбища можно в лес зайти в сторону реки или за Удачу-2 съездить. Причем в этом году за Удачей-2 полно морошки, как сказали выше, лично собирал.
Просто за локаторы на машине проезжал аж чуть не до реки... и там несколько мест грибных надыбал... где и собирал... а другие места теперь уже снова ногами надо искать и исходить несколько километров... и не факт, что найдешь...
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Кстати, объезд своего шлагбаума он загородил сваей.... не проехать...
Приедет Хомбыч и сваю в сторону оттащит:lol: он же на надымском зимнике так дергал бетонный блок которым дорогу перегораживали
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Вчера только ездили вечером - голубика спелая, сладкая. Может место заколдованное? Мы ходили у развилки на Горнокнязевск-Аксарка, по правую сторону, если в сторону Аксарки ехать.
я вдоль надымской дороги смотрел, пока морошку собирал.
Просто за локаторы на машине проезжал аж чуть не до реки... и там несколько мест грибных надыбал... где и собирал... а другие места теперь уже снова ногами надо искать и исходить несколько километров... и не факт, что найдешь...
зачем другие места? там от шлагбаума до речки 15 минут идти. другое дело если грибов много - возвращаться в гору придётся, да ещё и гружёным, но не в этот год.
 
зачем другие места? там от шлагбаума до речки 15 минут идти. другое дело если грибов много - возвращаться в гору придётся, да ещё и гружёным, но не в этот год.
да ладно???? это до какой речки-то???? там напрямую от шлагбаума до горки на берегу 3 километра.. ну никак пешком в 15 минут не уложиться... на машине по такой дороге - да, минут 15..
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
Скарапея, нету,даже поганок

---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:40 ----------

В такие холодные ночи я думаю даже мухомор не выростет:grin:
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Скарапея, нету,даже поганок

---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:40 ----------

В такие холодные ночи я думаю даже мухомор не выростет:grin:
поганки у меня даже во дворе растут.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
На работе люди говорят, что якобы нынче природа отдыхает: грибов нет, ягод не так много как в былые года. Ну а вообще есть мнение, что в начале прошедшей зимы были морозы, а снега не было, в связи с чем земля помёрзла. Возможно, из-за этого нынче и грибов нет.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
в июле обабки мне попадались, а сейчас даже их след простыл
Обабков в июле быть не может.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

Завтра сама в лес схожу на разведку:rfgvde:
 
Последнее редактирование: