грибы

6 Июн 2012
123
0
16
появились грибы или нет можно смотреть по Перекрестку) если около магазина сидят и продают их, то значит - пришла пора идти в лес)
я вот в отпуске, проверить не могу)))
Верный знак, в лес не ходи:lol::lol:
 
Да,на выходных и возле переправы пробежался и за локаторами - ни одного гриба,ягоды тоже нет. А под локаторами вышки уже спилили,столб с надписью частная собственность повалили и объезд справа накатали. А так - чистый сервитут получается) Кстати,а локаторы к ведомству МО разве не относятся?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
А так - чистый сервитут получается)
оказывается, вот как эта бяка называется
Кстати,а локаторы к ведомству МО разве не относятся?
вроде нет. объект закрыт. да и вояки там сидели просто потому, что гражданских туда было не заманить, дорога-то туда только по тундре была.
 
Да,на выходных и возле переправы пробежался и за локаторами - ни одного гриба,ягоды тоже нет. А под локаторами вышки уже спилили,столб с надписью частная собственность повалили и объезд справа накатали. А так - чистый сервитут получается) Кстати,а локаторы к ведомству МО разве не относятся?
а сервитут- то тут причем????
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Пискарь, забей на грибы, погнали лучше на рыбалку))) Насяльнике-то поди уже хвастался субботним уловом?
 
Ну наверное при том,что придется каждому грибнику заключать с собственником договор ограниченного права пользования для прохода,не?)
Ааааа.... точно... но, сервитут, по-моему, договор на безвозмездное прохождение по чужому участку???

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

только проблема что это не официальная дорога, а так накатали, таких дорог вон в лесу куча
Сегодня специально проехался...на дороге перед этим ответвлением стоит вполне государственный знак 2.3.2. - примыкание второстепенной дороги... а на выезде с этой дороги - знак 2.4 - уступите дорогу.... из чего я делаю вывод, что та дорога мимо локаторов на берег Оби не стихийная, а где то зарегистрированная, раз ГАИ поставили знаки???? так что, хозяин "Локаторов"! пусто мастырит дорогу для любителей природы... Кстати, объезд своего шлагбаума он загородил сваей.... не проехать...
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Только одно не понятно, чего же всем так интересно ехать именно в сторону локаторов? Неужели мало иных мест, где можно побродить в поисках грибов?
 
4 Фев 2010
504
0
16
Неужели мало иных мест, где можно побродить в поисках грибов?
ну туда люди еще и на рыбалку гоняют

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

из чего я делаю вывод, что та дорога мимо локаторов на берег Оби не стихийная
ну да, только поправочка, офф даргоа до воинской части(бывшей), а дальше уже тупо накатано в лес
 
я вот тоже этих ежиков из года в год понять не могу, ходят друг за дружкой и говорят, что грибов нет
я вот там только места знаю.... а где еще можно пособирать, не продираясь через густой кустарник и болота???
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
я вот тоже этих ежиков из года в год понять не могу, ходят друг за дружкой и говорят, что грибов нет
Не ну если грибной год, то можно ходить и друг за дружкой. А нонче грибов нема, толку ходить нет. Кстати, читал выше каменты про некую радиацию около локаторов. На мой взгляд, именно этот миф и тянет людей к локаторам: некоторые думают, что там где радиация, там и грибов в изобилии))

ну туда люди еще и на рыбалку гоняют
Смысл туда ехать по буеракам, если можно проехать по ровной дороге чуть дальше на Горный, там оставить авто и порыбачить?
 
4 Фев 2010
504
0
16
Смысл туда ехать по буеракам
ну если я могу, почему бы и нет)

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

что там где радиация, там и грибов в изобилии))
ну тогда это в район аэропорта надо))
 
Только одно не понятно, чего же всем так интересно ехать именно в сторону локаторов? Неужели мало иных мест, где можно побродить в поисках грибов?
Заприметил там делянку с волнушками. Больше нигде не встречал столько
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Кстати, читал выше каменты про некую радиацию около локаторов. На мой взгляд, именно этот миф и тянет людей к локаторам: некоторые думают, что там где радиация, там и грибов в изобилии))
там, вроде речь шла о том, что грибы способны накапливать в себе (кроме всего прочего) радиацию, безотносительно к "локаторам".
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
ну тогда это в район аэропорта надо))
Да, и кстати, там же есть дорога к берегу Оби - можно и порыбачить, и грибов пособирать (при наличии).
Заприметил там делянку с волнушками. Больше нигде не встречал столько
Думаете, в этом году там что-то есть? Знаю болотистые места километрах в десяти от развилки Салехард - Аксарка - Горнокнязевск в сторону Аксарки. Там вот именно волнушки и грузди произрастают.

Да, и по поводу ягоды. Кому интересна морошка, езжайте по просёлочной дороге за самые первые дачи на Удаче-2, которые ранее располагались в санитарной зоне аэропорта. Там за ними есть дорога, где раньше был импровизированный автодром из покрышек. Так вот, километрах в двух от него вглубь леса до кабеля слева и вы натыкаетесь на поляны морошки. Кто если вдруг поедет, потом отпишитесь.
там, вроде речь шла о том, что грибы способны накапливать в себе (кроме всего прочего) радиацию, безотносительно к "локаторам".
Об этом говорят и вне пределов форума. Да, и что касается аэропорта, то там не менее излюбленное место грибников.