зимник Салехард-Надым

Пишу последние вести с Надымского зимника. Вчера в 23.00 приехал с Надыма. С КПП Надыма выехал в 14.00.шел по Надымской отсыпке, до кафе у д. Васи. Я сначала рванул дальше под кирпич 10 км, но там строят дорогу, мимо вагон-городка, сьездов нет и смысла ехать тоже нет,поэтому вернулся. Ехал на полноприводными Спортейжде. Там меня догнали Аксарковские на китайском переднеприводном кросовке. На Русском поле была жесть. После третьего перемета Китаец не поднялся на горку, сел в перемете, я его с трех приёмов затащить так и не смог. Оставил, посоветовал вернуться. Дальше поехал сам. Метров через 300 в перемете встретил товарища на полноприводном Спортике, который сидел 4 часа. Дёрнул его назад, и дальше переметов 7 метров от 10 до 20 длиной его машиной копали и били колею, и как пройдёт я бежал к своей и по ней прыгал сам. Так и ехали. Чистого зимника 52 км, на первом КПП со стороны СХД заскочили на отсыпку и домой. А без отсыпки ещё +30 км. по моему, так как 29 декабря туда ехал не по отсыпке.
 
Всем привет кто там на Нашей отсыпке Салехард - Надым не доезжая Харвуты оставил Уаз Козлик или Хантера в куче песка, я его вытащил, езжайте за ним, и на будущее если у вас нет сзади или спереди друга на машине 4вд не стоит лезть туда где можно оставить авто и пойти пешком за помощью!!!Будьте немного умнее развернитесь и езжайте себе спокойно на салехард или надым
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Позавчера уехал на Надым вчера утром приехал назад. С нашей стороны выезд на отсыпку закрыт шлагбаум и бетонные блоки, можно не суваться а сразу съезжать по указателю на зимник и ехать через плачущую гору всего 105 км зимника. 2-3 Января было потепление и видимо тогда зимник продавили, сейчас зимник дерьмо, яма на яме, кочка на кочке. Дорожники волокушу таскают но больше похоже для вида.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Позавчера уехал на Надым вчера утром приехал назад. С нашей стороны выезд на отсыпку закрыт шлагбаум и бетонные блоки, можно не суваться а сразу съезжать по указателю на зимник и ехать через плачущую гору всего 105 км зимника. 2-3 Января было потепление и видимо тогда зимник продавили, сейчас зимник дерьмо, яма на яме, кочка на кочке. Дорожники волокушу таскают но больше похоже для вида.
позавчера в НУР гоняли, утром пришли обратно, по ходу так и есть
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
позавчера в НУР гоняли, утром пришли обратно, по ходу так и есть
я тоже в НУР ездил, просто не написал об этом. 4 го в 9 вечера выехал, 6 го в 5 утра вернулся в СХД
 
Последнее редактирование:
23 Ноя 2018
2
6
3
Доброго дня, форумчане!
Вчера, 7 января, вечером прошли дорогу Надым - Салехард на Мазде 6.
Со стороны Надыма асфальт и отсыпка - около 150 км. В одном месте на отсыпке перемет, рядом с ним объезд. Прошли за 2ч.
Русское поле чистое, перемётов нет, колеи нет, волна. Скорость 30-40 км/ч.
От русского поля до зимника "Реском" прошли волокуши, снег плотный, машину держит, за волокушами пролили. Колеи, как таковой, нет, местами небольшие ямы, волна. Скорость та же - 30-40 км/ч. От съезда с отсыпки до зимника "Рескома" прошли где-то за 2 часа (около 70 км).
На отсыпку не запускают, ехали дальше по зимнику до КПП (около 40 км). Колеи нет, перемётов нет, местами выбоины, волна. Прошёл этот участок за 1ч 20мин. Скорость 20-30 км/ч.
Нигде днищем не зацепил.
Удачной дороги!
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД