издевательство!

21 Июл 2010
533
38
28
#41
Есть статья за живодерство, но не знаю, насколько она работает и что ему за это будет. На принудительное лечение в псих диспансер отправить его бы точно не помешало и на учёт там заодно поставить как потенциального маньяка
 
23 Окт 2010
892
3
18
#42
а обычно так?? погрозили пальчиком и все?
Ну в отношении животных обычно так.
жестокое обращение с животными статья 245 ук, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
а если это еще произошло в присутствии детей, вообще отягчающее обстоятельство.
а следом отправят на проверку в дурку!!! потому что уголовное дело!!! везде его засветят и будут держать на виду!
и народ ублюдка узнает в лицо
Хорошо если так. Осталось доказать что это действительно тот козел.
 
23 Май 2012
247
0
16
#43
жестокое обращение с животными статья 245 ук, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов
BlackMaMbA, это часть вторая ст. 245 УК РФ, предусматривающая наказание, если преступление совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. А вот если урод был один, то к нему применима лишь часть 1 этой статьи:
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч руб или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Да, и насколько я слышала, эта статья в нашей стране практически не работает, во всяком случае привлеченных по ней - единицы. Так что я буду только за, если хозяин собаки лично этого урода порвет. Да и многие из нас сами готовы это сделать, узнать бы только, кто эта мразь
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#44
Прощу всех -кому лень ехать и писать заявление -пройти по ссылке и написать http://www.omvd.salekhard.org/ .
знаю точно что с рук не сойдет это, напишу везде где только можно. пойду на прием -пусть ищут виновного! всегда есть очевидцы !! всегда есть тот кто слышал!!
 
#45
Да, и насколько я слышала, эта статья в нашей стране практически не работает, во всяком случае привлеченных по ней - единицы. Так что я буду только за, если хозяин собаки лично этого урода порвет. Да и многие из нас сами готовы это сделать, узнать бы только, кто эта мразь
Вот-вот. Статья есть,а толку нету. Глянул обзорку по данным делам - в лучшем случае небольшой штраф. Нее.....Можете закидать меня тапками и запугать милицией,но за такое надо: 1. Что бы про него узнал весь город,кто он,где работает,кто у него семья,где работает жена и т...д.. 2.Вломить. От души. Шоб знал и боялся.
 
23 Окт 2010
892
3
18
#46
Есть статья за живодерство, но не знаю, насколько она работает и что ему за это будет. На принудительное лечение в псих диспансер отправить его бы точно не помешало и на учёт там заодно поставить как потенциального маньяка
Я тоже за принудительное лечение в психушке, (т.к. нормальный человек такого никогда не сделает) он опасен для общества. Вот еще бы огромным штрафом наказать, чтоб пахал как папа карло от зари до зари. Вот только сомневаюсь, что больных на голову могут обязать выплачивать штраф.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#47
Что бы про него узнал весь город,кто он,где работает,кто у него семья,где работает жена и т...д..
а жена при чём?
или она тоже участвовала?
или знать, что она свободна, когда товарищу впаяют срок?
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#48
. Что бы про него узнал весь город,кто он,где работает,кто у него семья,где работает жена и т...д.. 2.Вломить. От души. Шоб знал и боялся.
все это можно организовать ,позвонить ура.ру предложить снять видео и написать везде, чтобы все знали!только так твари будут бояться совершать такое
 
#49
или знать, что она свободна, когда товарищу впаяют срок
Ты таким путем к женщинам подкатываешь? Ну сморозил,однако. А что,жена не знала про это? Может отговорить попыталась? А может помогала? Для того,что бы боялись. Повторю еще раз,когда будешь знать,что за твои косяки и твои близкие могут пострадать - 10 раз сначала подумаешь.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#52
А что,жена не знала про это? Может отговорить попыталась? А может помогала? Для того,что бы боялись. Повторю еще раз,когда будешь знать,что за твои косяки и твои близкие могут пострадать - 10 раз сначала подумаешь.
а теперь представьте, что она не знала.
вдруг к ней подкатываете вы и начинаете её прессовать. а она ни сном, ни духом.
наказывать надо того, кто это сделал, а не других. иначе скатимся в дремучее средневековье.

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Написал по ссылке в общественный совет. Антиресно,даст это результат,или нет?
конечно даст.
это им лишний повод пропиариться без особых напрягов и последствий.
 
#53
теперь представьте, что она не знала. вдруг к ней подкатываете вы и начинаете её прессовать.
Дык может это все можно уточнить и без прессования?) ДА и прессовать женщину? По ходу в средневековье правильнее все было. Ну ИМХО,конечно...
 
12 Окт 2011
835
5
18
#54
Люди хозяин животного сам разбирется у него есть подазрения, а не конкретное виновное лицо!!! Хватит паники, помнится на зои есть домик так там со второго этажа животные не раз летали и че все вкурсе все людей знают и в полиции, и ни кто не в ломил, и на ура ру не написал. Хватит сотрясать воздух!!! Да, жалко, да психически не стабильная личность, а алкашь дядя Федя севший за руль стабильная или адекватная... Оставьте эту историю, все равно не узнаете правды.
 
Последнее редактирование:
#55
конечно даст. это им лишний повод пропиариться без особых напрягов и последствий.
Если найдут и вынесут надлежащее решение - то я еще плакатик носить буду,прославляя их. Ни хрена не сделают - на весь город опозорятся.

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

Оставьте эту историю, все равно не узнаете правды.
С чего такая уверенность? И у кого это тут паника? Ммммм.....Может это,как Найтлодер писал - Вы супруга подозреваемого?
 
12 Окт 2011
835
5
18
#56
Ага кончно именно я)))жена живодера, а паника потому что аж на трех страницах и сами почитайте что за бред...
 
#58
Ага кончно именно я)))жена живодера, а паника потому что аж на трех страницах и сами почитайте что за бред...
Ладно,на счет жены я не удачно пошутил.Но бред то в чем? В том,что люди в шоке от произошедшего? В том,что хотят,что бы этот урод понес наказание? Я не спорю,есть проблемы более насущные и люди умирают и жрать кому то нечего. Но если теперь мимо всего проходить,то как дальше то? Оно проще,конечно.НО не по душе.
 
12 Окт 2011
835
5
18
#59
Ладно,на счет жены я не удачно пошутил.Но бред то в чем? В том,что люди в шоке от произошедшего? В том,что хотят,что бы этот урод понес наказание? Я не спорю,есть проблемы более насущные и люди умирают и жрать кому то нечего. Но если теперь мимо всего проходить,то как дальше то? Оно проще,конечно.НО не по душе.

Только одно конструктивное предложение было пройти по району по соседним домам, а фразы типо дайте нам фио мы жизнь испортим, это и есть бред, я считаю, что сначало надо точно быть уверенным в виновности человека на все 100, а потом уже принимать меры по огласке, но на форуме к этому не пр выкли. Вот я и выражаю свое мнение что бред, хоть кто то бы из написавших про огласку взял бы и пошел с милицией по соседям, нет все только пишул подать сюда нам сведения, а мы уж благо язык без костей слелаем свое дело.
 
Последнее редактирование:
21 Июл 2010
533
38
28
#60
Только одно конструктивное предложение было пройти по району по соседним домам, а фразы типо дайте нам фио мы жизнь испортим, это и есть бред, я считаю, что сначало надо точно быть уверенным в виновности человека на все 100, а потом уже принимать меры по огласке, но на форуме к этому не пр выкли. Вот я и выражаю свое мнение что бред, хоть кто то бы из написавших про огласку взял бы и пошел с милицией по соседям, нет все только пишул подать сюда нам сведения, а мы уж благо язык без костей слелаем свое дело.
Зря вы так, есть у нас правозащитник всея Руси))) а если уж она собралась в полицию, то дойдёт до неё 100%