как переехать из другого города?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
nixon,Перевозить лучше по железке. Если у тебя есть возможность сгонять в Лабытки (но лучше созвониться, по справочной узнай номер телефона конторы занимающаяся контейнерными перевозками в Лабытках). Но, маленький нюанс, контейнеры только 20 тонн. Соответственно если мебели маловато, то нужно размещать её на полу контейнера чтоб не ездила туда-сюда. Указывать оценочную стоимость вещей (для страховки) лучше по минимуму. Даже если что-то разобьётся или сломается, поверь моему опыту, не докажешь и страховку не получишь. Ну а самый вариант это быть в месте отправки самому или проверенному человеку. Там на месте в такой-же ж.д. конторе и договоришься.
 
#42
Но, маленький нюанс, контейнеры только 20 тонн.
пусть затарит остальное пространство всякими необходимыми для существования тут вещами начиная со стирального порошка заканчивая тушенкой...ибо тут это стоит минимум в два раза дороже чем в Омске...
 
#43
пусть затарит остальное пространство всякими необходимыми для существования тут вещами начиная со стирального порошка заканчивая тушенкой..
дрова пусть захватит, зима же!!! ;)

З.Ы. Мож все-таки 20-футовый, а не 20-тонный???:oops:
 
#44
nixon, Зачем мебель и вещи перевозить? Навсегда чтоли сюда собрался? Зря...
Лучше срубить деньжат и если здоровья еще останется, то свалить обратно.
 
25 Янв 2013
181
0
16
Салехард
#46
nixon, Зачем мебель и вещи перевозить? Навсегда чтоли сюда собрался? Зря...
Лучше срубить деньжат и если здоровья еще останется, то свалить обратно.
ну может и не навсегда, но надолго...

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

С 1.03.2012г. открывается филиал «Р.Г.Групп» в г. Омск
Адрес: г. Омск, ул. 2-я Казахстанская 7.
Контактные телефоны: 8 (3812) 55-9091; 8 (905) 940-1168
спасибо большое! сегодня позвоню, узнаю что да как у них...
 
#47
З.Ы. Мож все-таки 20-футовый, а не 20-тонный???
В наличии как раз чаще всего 20-ти тонные. За всеми остальными: 3, 5, 10 тонн или очередь мама не горюй, или вообще их нет. Насколько я знаю ИМХО фут английская мера длинны равная 30,48 см. то есть 20*30,48=6 м 9см 6 мм.
Характеристики 20-ти футовых контейнеров ( кстати на жд такого понятия нет, английские меры приняты только на флоте и в морских перевозках)

  • внешние размеры – 6058×2438×2591 мм,
  • внутренние размеры – 5898×2350×2390 мм,
  • собственный вес – 2,2 т,
  • средняя грузоподъемность – 20-28 т, максимальная – 30 т.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#48
nixon, Зачем мебель и вещи перевозить? Навсегда чтоли сюда собрался? Зря...
Лучше срубить деньжат и если здоровья еще останется, то свалить обратно.
как зачем? чтоб жить. я привезла все, очень удобно, всю мебель и технику, почти ничего не пришлось покупать так по мелочи. более того при переезде на крайний север оплачивают контейнер в Трудовом вроде норма, мне и обратно оплатят.
даже если и не оплатят, тут все в разы дороже. ну нужно высчитать конечно, что выгоднее.

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

а заказывали именно в ржд? или в какой-то дочерней конторе? есть контакты какие-нить.. а то я позвонил по общему номеру - мне там помочь отказали и куда звонить тоже не сказали(
на сайт ржд не заходили? я просто не вспомню щас как и что называлась, но отслеживали контейнер там на их сайте.
 
25 Янв 2013
181
0
16
Салехард
#49
на сайт ржд не заходили? я просто не вспомню щас как и что называлась, но отслеживали контейнер там на их сайте.
На сайте был конечно. Там указаны только дочерние организации, которые сейчас занимаются жд перевозками.. возможно раньше можно было через РЖД отправить контейнер, сейчас, как мне сказали, они этим не занимаются... Есть только РЖД - экспресс вроде, но там цены соответственно намного выше, чем при обычной доставке...
 
#50
На сайте был конечно. Там указаны только дочерние организации, которые сейчас занимаются жд перевозками.. возможно раньше можно было через РЖД отправить контейнер, сейчас, как мне сказали, они этим не занимаются... Есть только РЖД - экспресс вроде, но там цены соответственно намного выше, чем при обычной доставке...
В настоящее время ОАО РЖД не занимается напрямую контейнерными перевозками. Вместо этого как и везде по нашей родимой стране купи-продай, организованы дочерние и коммерческие фирмы-посредники, в основном арендующие контейнеры или имеющие собственные. Соответственно напрямую - низя, надо заплатить бабосы посреднику, он себе малёк отстегнёть, процентов так 100% и никто не в обиде, кроме клиента. Но эту небольшую обиду прикроют льстивыми словами: "Клиент всегда прав!" Бизинес по русски, однако!=@
 
25 Янв 2013
181
0
16
Салехард
#51
В настоящее время ОАО РЖД не занимается напрямую контейнерными перевозками. Вместо этого как и везде по нашей родимой стране купи-продай, организованы дочерние и коммерческие фирмы-посредники, в основном арендующие контейнеры или имеющие собственные. Соответственно напрямую - низя, надо заплатить бабосы посреднику, он себе малёк отстегнёть, процентов так 100% и никто не в обиде, кроме клиента. Но эту небольшую обиду прикроют льстивыми словами: "Клиент всегда прав!" Бизинес по русски, однако!=@
Вот это точно. Везде только и слышно "Киент всегда прав", и тем не менее на каждом шагу отстегиваешь свои кровные(( вот бы на работе платили за каждое лишнее движение, а то вроде работаешь в одной должности, а чего только не делаешь, и, как ни странно, все входит в твои обязанности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.