как победить эту ужасную лень?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#1
утро... пока раскачаешься уже часиков девять с половинкой - жаль убитого часа, но по другому день совершенно не в кайф...так что чай и какое-нибудь чтиво для поднятия настроения.

день - работа, обед, опять работа. лениться некогда. хотя... могла бы и с больше плотностью и полезностью забивать свой мозг.

вечер - приезжаю с работы, ужин и все...нападает лень...надо сделать очень много, а вот желания - ноль? хорошо если раскачаешься часикам к восьми, а так жуть... носишься с собой как с хрустальной куклой...лишь бы настроение себе не испортить и набраться сил для следующего дня. Все это бесполезное время препровождение: телик, фильмы, чтение, игрушки, иногда рукоделие... это конечно здорово... но совсем не толково :( хочется чтобы и полезные дела делались (начиная от домашних хлопот и заканчивая самосовершенствованием), а ничего не происходит.


что это? авитаминоз? лень -матушка? отсутствие стимула?:unknown:

как вы справляетесь с подобными напастями? :mad:
что направляет и поддерживает вас в активном состоянии?:roll:

как их там...всякие там искусственные стимуляторы "хорошего настроения" не катят из принципа :cool:
 
#2
КороЧе, все просто...
Небольшая зарядка перед ужином. Минут 20, но каждый будний день. Начиная с сегодняшнего. Потом душ холодный или комнатной температуры. Потом стакан сока. Это начало самосовершенствования. Не плохо бы интерес какой-нибудь найти. То, к ЧЕму душа стремится. Без увлеЧЕния люди становятся животными.
КороЧЕ, все сложно...
 
Последнее редактирование:
16 Окт 2009
2,909
1
38
#5
Да, кстати вот так лень и начинается. Мне долго и далеко идти...:smile:
А дома посудомойка, которая за тебя посуду моет.
Робот пылесос который за тебя пылесосит. и т.д.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#6
Танюсик,
очется чтобы и полезные дела делались (начиная от домашних хлопот и заканчивая самосовершенствованием),
На самом деле все очень просто - надо завести семью (мужа и ребетенка), будет о ком заботиться, и не будет свободного времени на лень. Хотя если лень семью заводить, то енто наверно клиника ;) (шутка)
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#7
Snikers, ну это из другой песни ;) вот не хочу я свою драгоценную жизнь тратить на мытье посуды и драние полов... вот не хочу и все !!!
физический труд облагораживает, но уж лучше творить что-нить (я имею ввиду любое увлечение, связанное с вторчеством), чем убиваться с тряпкой :)
короче, нужно жить с чистоте, но без фанатизма ;)

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

я вобщето про другое спрашиваю.
или все опять свелось к предназначеню женщины в этом мире и трем знаменитым немецким "К"?????
пусть, лишь бы кто-то что-то толковое сказал о том, как быть с таким настроем?
слышала такую теорию (считаю отмазкой), что в нашем климате очень тяжело быть активным. силы приходится организму экономить. Это и от физических и от психологических факторов зависит якобы. от погоды, от природы, от окружения и пр. Типа нехватка кислорода, солнца, зелени, ритм города и все такое...
х.з., но ведь другим это не мешает:) стоить дома, расти в профессиональном и карьерном плане, иметь кучу друзей, и увелечений.... откуда энергия то? откуда эта активность ?

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

...а зря , а зря...) транквилизаторы и психотропы - вещь крайне любопытная
это ты к чему?

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

ходите пешком на работу ....
нехочу по скользким дорогам, в 40 градусом тащиться до работы. пробовала - не понравилось. Летом возможно. Кроме того я сова, просыпаюсь не легко и утренний спринт вряд ли поднимет настроение ;)

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

На самом деле все очень просто - надо завести семью (мужи ребетенка), будет о ком заботиться, и не будет свободного времени на лень
вот честно, есть уже семья, ребенка нет, но семья есть.
ага не будет свободного времени на лень. А на что нибудь кроме этого время останется???
цель не просто забить время чем-то цель - побудить себя внутренне к активности !!!
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#8
контрастный душь с утра!!!

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------

вообще лень побеждаеться сначало пробежка, если на улице холодно то хотябы дома бег на месте, потом душь!
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#9
цель не просто забить время чем-то цель - побудить себя внутренне к активности !!!
А если речь про это, дак в народе давно название придумали - "Сама не знаю чего хочу". Это бывает такое с девушками, не переживайте, пройдет.
Как вариант придумать себе хобби? Заняться спортом, купить машину (желательно автоваз и ремонтировать её) и т.д.
У меня в корне обратная ситуация, абсолютно нехватает времени.. ниначто.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#10
Как вариант придумать себе хобби? Заняться спортом, купить машину (желательно автоваз и ремонтировать её) и т.д. У меня в корне обратная ситуация, абсолютно нехватает времени.. ниначто.
спасибо, конечно, но искать геморой на свою шею не собираюсь :))))

а вот идея с душем и бегом не так плоха. Только вечером после работы и не бег а танцы ! можно немного зарядки в обед, как- то практиковала. кровь разгоняется :)
сейчас пью витамины, вроде появляется энергия, правда маловато :(
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#12
К тому, что стимуляторы "хорошего настроения" они же: транквилизаторы и психотропы - это крайне любопытная вещь в плане подъема настроения и мобилизации энергии.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#13
стимуляторы "хорошего настроения" они же: транквилизаторы и психотропы - это крайне любопытная вещь в плане подъема настроения и мобилизации энергии.
а также выработки организма и возможно сильнейшей дипрессии в дальнейшем.
использование ради достижения какого-то конкретного результата в текушем моменте, возможно и оправданно, но использование более длительное время - искусственно стимулирует и бысрее изнашивает организм :)
при нашем не совсем здоровом образе жизни - это по-моему яд :)

из другого поля продукты питания, необходимые нам для жизни...
Все больше склоняюсь к мнению ЧЕловека (пост № 2), похоже и правдоподобно и более реально к внедрению :)
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#14
Atlantias, + потеря жидкости (за одну дискотеку под экстази теряеться 5-6кг веса ) что приводит к обезвоживанию организма
Танюсик, а дипресия лечиться легко :ganj: !!!
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#16
:ganj:

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:20 ----------

тетрагидроканабиол так сказать
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#19
склоняюсь к мнению ЧЕловека
Без проблем. Склоняться и делать вещи разные. Учти :)

(за одну дискотеку под экстази теряеться 5-6кг веса )
И как раз, что бы не создавать еще одну тему: Как быстро похудеть, а то наела большую задницу за зиму :(
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#20
Atlantias, это не сжигание жиров это потеря жидкости!!! хороший пример трахтэнберг он так худел и вконце концов организм не выдержал! китайские таблетки для похудания (одно время очень популярные среди худеющих и наркоманов) именно и выводили жидкость из организма!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.