куда поехать отдыхать зимой без визы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#81
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#82
На острове очень хорошо, были на Ко Чанге (слон в переводе).
больше хвалят другие острова, типа Самуи, Пхукета,Краби короче на другом побережье и море. я путаю там что то в адаманском заливе, что то в сиамском что ли.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#83
Но снорклинг так себе, коралловых рифов немного, и вода не такая прозрачная
так за этим в Египет надо ехать.

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

больше хвалят другие острова, типа Самуи, Пхукета,Краби короче на другом побережье и море. я путаю там что то в адаманском заливе, что то в сиамском что ли
В Сиамском.Вот там даже природа другая.Эх.........
 
#84
больше хвалят другие острова, типа Самуи, Пхукета,Краби короче на другом побережье и море. я путаю там что то в адаманском заливе, что то в сиамском что ли.
Я говорю, что видел. Там действительно очень чисто, и красиво. Одни национальные парки чего стоят. Это в Сиамском заливе. И цунами там не бывают в отличии от вышеперечисленных островов, где толпы туристов и грязно, и цены заламывают. Ко Чанг только осваивают. У южной части острова множество мелких островов, для тех кто хочет полного уединения с морем и живописной природой.

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

Да что рассказывать, вечером фотки выложу некоторые.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#85
Визави, да я не ставлю под сомнение, что там хорошо, я просто говорю, что слышала и в отзывах читала.
мы были на ко-самете, ну так себе.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#87
Фотки делали? Хотелось бы посмотреть.
конечно, надо поискать. просто я тот же пляж и море сравниваю с карибским Кайе-ларго и Боракаем филипинским, так ни в какое сравнение не идет.
и на острове очень плохо развита инфраструктура, зато на пляже как будто ты один.
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#90
Я бронировал там домик на 2 месяца в высокий сезон, по указанной цене на сайте, не спорю, есть дома на которые цена возрастает в высокий, но как показала практика, не более, чем на 5-7 тысяч бат в месяц и это характерно для первой линии и при пляжных мест, ну и отели само собой разумеется... За 15-20к можно отличный домик подобрать в любой сезон. :)
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#92
Нисколько не на одном, это база так сказать, езжай куда хочешь. Я бронировал для того так надолго, чтобы там диплом писать, в тишине и благодати. Поотшельничать немного хотел.
 
#94
Посмотреть вложение 50790 Посмотреть вложение 50791 Посмотреть вложение 50792 Посмотреть вложение 50793 Посмотреть вложение 50794 Хлебное дерево
Посмотреть вложение 50795 Посмотреть вложение 50796 Посмотреть вложение 50797 Посмотреть вложение 50798
Посмотреть вложение 50799 Посмотреть вложение 50800 Посмотреть вложение 50801 Посмотреть вложение 50802

Посмотреть вложение 50803 Посмотреть вложение 50804
Последние 6 фото - это первый отель где останавливались, на самом юге острова. Авторский дизайн, стилизовано под крестьянский быт, все сделано из тикового дерева. Хозяин - американец Том, 35 лет, пару раз приятно пообщались. При отеле ресторан морской кухни, расположенный на воде. По вечерам таец вживую исполняет шикарный музьон. Отель назывался Нирвана. Провели там три ночи, и все время хотелось вернуться обратно. Расположен в национальном парке. По утрам на террассу приходили обезьяны из джунглей, полакомиться тем, что забыли на улице хозяева)). Далее выложу фото окрестностей и прикольного ресторана.
 
#95
Посмотреть вложение 50805 Посмотреть вложение 50806 Посмотреть вложение 50807 Посмотреть вложение 50808 Посмотреть вложение 50809

Посмотреть вложение 50810 Посмотреть вложение 50811 Посмотреть вложение 50812 Посмотреть вложение 50813 Посмотреть вложение 50814
Поразило количество русских на этом острове, и это не радует-судя по "обычаям". совсем немного, и этот остров станет вторым "пхукетом", печально. Еще одним уютным уголком станет меньше. К слову, Ко Чанг является вторым по величине островом в Тае, после Пхукета. И что самое удивительное, до 2001 года на острове не было даже электричества. Сейчас же развитая инфраструктура, даже есть канал на русском языке с хорошими отечественными фильмами. Транспортная сеть очень даже достойная, паромы каждые полчаса на материк. И куча русских турагентств конечно, с разводом соотечественников на бабло. Даже гигантский супермаркет в джунглях у водопадов весь русифицирован)))
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#98
Визави, во тебя понесло то. Весь фото альбом выложишь ща:ROFL:

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

По теме - был в этом году в Индии, страна визавоя, но очень понравилось! И сезон с октября по март
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.