не заводится машина

30 Ноя 2011
9,104
1
36
#41
В -44 ездила, ничего не произошло страшного.
Ты в курсе что машины как люди... одни могут на Эверест без проблем зайти, другие на кучке песка задывхаются... одни живут 100 лет, другие мрут в 30. )))
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#42
На старом джазике Дефа прослужила 4 года и ни разу не подвела. На новый Фит то же себе его заказала. И Ваши пессимистические советы меня в этом не переубедят.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#43
если гидроник будет глючить,установлю дефу и ноу проблем)
Для Дэфа розетка нужна. Вебасто и Гидроник в этом НЕ нуждаются....

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

например, замерз "сопун" - может выдавить масло везде, где только можно..
Именно это и случилось в прошлом году на второй машине в -30 (УАЗ патриот)которую мы гнали в Салехард.....хорошо что я был еще на Х-Трейле и поехал за помощью в Приобье....поэтому я всегда и советую при перегоне в мороз закрывать передок...
 
#45
Ну вот, сегодня моя машиночка не завелась... Даже вебаста не прогрела, час я ждала -нет. Сестра мужа кое как свой джип завела, а я не рискнула так издеваться над своей,у нее даже педаль тормоза не нажималась, ключ зажигания то еле еле повернулся .... Наверное нужно аккумулятор снимать и греть, раз вебаста не включается? В понедельник нужна машина ((((
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#47
У меня завелась :hz: только ехала по началу как на стиральной доске, колеса замерзли, такое впечатление что квадратные стали ))) через минут 10 отогрелись
мне вот интересно, насколько это опасно для резины?

У меня вот другая трабла. Не показывается температура двигателя :( и соответсвенно на брелке ее не видно. У меня только значек - если холодный - то синий. При перегреве написано красный. И все блин. :( но видать ничего не поделаешь. Обращались к диллеру, сказали заводом-изготовителем не предусмотрено. Типа в целях экономии и экологии как только двигатель устойчиво заработает - можно ехать. Но тут у нас Север, с его морозами. Я на обороты теперь ориентируюсь.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#48
Наверное нужно аккумулятор снимать и греть
Занесите сегодня на ночь домой, а утром (открутив пробки) ставте часов на 12 на зарядку. В понедельник утром теплый и заряженный аккомулятор заведет вам авто.

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

мне вот интересно, насколько это опасно для резины?
Не опасно...,но на зимнике были случаи разбортовки резины...
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#49
мне вот интересно, насколько это опасно для резины?
Резине то пофигу... а подвеске кирдык в 3 раза быстрее приходит.
Типа в целях экономии и экологии как только двигатель устойчиво заработает - можно ехать. Но тут у нас Север, с его морозами. Я на обороты теперь ориентируюсь.
Забей на эту лампу. 10 минут при такой темп погрела и поехала потихоньку. Гараздо быстрее проегеется на малом ходу, чем на месте стоять молотить.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#50
Забей на эту лампу. 10 минут при такой темп погрела и поехала потихоньку. Гараздо быстрее проегеется на малом ходу, чем на месте стоять молотить.
А если двигатель уже предварительно гидроником прогрет? Надо ли 10 мин ждать?
 
#52
Занесите сегодня на ночь домой, а утром (открутив пробки) ставте часов на 12 на зарядку. В понедельник утром теплый и заряженный аккомулятор заведет вам авто
В принципе, так и думала, проблема в том, что мужа в городе нет, отец не понимает там ничего, брат на сессии :grin: придется обзванивать знакомых, тк сама я туда лезть не стану ((((
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#53
В такой холод... желательно еще коробку прогреть. И все равно первые 2-3 км аккуратно ехать, что бы стойки, шаровые и тд.. разогрелись чуток.

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

Нет, но минутку пускай постоит
Надо....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#54
а подвеске кирдык в 3 раза быстрее приходит.
Если постоянно ездить-кирдык, а так за 10 минут движения ризина нагретется и будет норма..))

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

тк сама я туда лезть не стану ((((
Зарядное есть?? Ставте на заярдку на малой мощности (но на большеее время).....есть подозрение что аккомулятор хороше промерз и за день не отогеется.....
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#55
придется обзванивать знакомых, тк сама я туда лезть не стану ((((
Если акум разряжен, то нужно как можно скорее занести его в тепло. Так как при разрядке акума, в нем падает плотность. И он замерзнет, и может после оттайки не ожить.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#57
Что делать? Машина замёрзла ещё в прошлые выходные. Возможность эвакуировать в тёплый гараж появилась только сейчас, но за неделю машина так замёрзла, что сигналка совсем не срабатывает т.е. заблокированы двери. Единственный ключ находится в замке зажигания. Эвакуировать проблем не составит. Как затолкать машину которую не открывается и стоит на паркинге в гараж?? Вариант "разбить стекло" совсем совсем не устраивает.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#58
Что делать? Машина замёрзла ещё в прошлые выходные. Возможность эвакуировать в тёплый гараж появилась только сейчас, но за неделю машина так замёрзла, что сигналка совсем не срабатывает т.е. заблокированы двери. Единственный ключ находится в замке зажигания. Эвакуировать проблем не составит. Как затолкать машину которую не открывается и стоит на паркинге в гараж?? Вариант "разбить стекло" совсем совсем не устраивает.
Пушку притащить тепловую, направить на авто и накрыть его...пару часов вполне хватит. Здесь служба по разогреву была, они примерно так и греют....
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#59
Что делать? Машина замёрзла ещё в прошлые выходные. Возможность эвакуировать в тёплый гараж появилась только сейчас, но за неделю машина так замёрзла, что сигналка совсем не срабатывает т.е. заблокированы двери. Единственный ключ находится в замке зажигания. Эвакуировать проблем не составит. Как затолкать машину которую не открывается и стоит на паркинге в гараж?? Вариант "разбить стекло" совсем совсем не устраивает.
м...да. Я думаю, что Вам никто не поможет, пока тепло не станет. А авто можно вскрыть и без ключа. Не вздумай стекла колотить. Боковые стоят как самолет.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#60
Пушку притащить тепловую, направить на авто и накрыть его...пару часов вполне хватит. Здесь служба по разогреву была, они примерно так и греют....
Т.е. вариант отогрева керасиновой пушкой Вы то же считаете самой оптимальной???