не заводится машина

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#62
Т.е. вариант отогрева керасиновой пушкой Вы то же считаете самой оптимальной???
Да, но пушка может быть не только керосиновой,но и на соляре или электрическая. Накрываем авто брезентом и мощный поток тепла направляем под днище авто.......пару часов и все будет теплое....
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#63
керасиновой пушкой Вы то же считаете самой оптимальной???
Фигня это... проблема в акуме, в частности его разряда и замерзания. Вы представляете сколько времени надо так греть авто, чтобы акум оттаял? Причем он находится под капотом. А вот машину испортить таким способом очень легко.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#67
Электрическая есть, но думаю она не вариант и будет гонять холодный воздух. Есть возможность керосиновой пушки. Но нужен брезент, где его взять??
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#68
А вот машину испортить таким способом очень легко.
Следить надо что бы не испортить...

Вы представляете сколько времени надо так греть авто, чтобы акум оттаял?
Ей не надо отогревать аккомулятор, ей надо отогреть (как я понял авто) что бы залесть в авто, вытащить ключ-открыть капот и вытащить аккомулятор...
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#70
м...да. Я думаю, что Вам никто не поможет, пока тепло не станет. А авто можно вскрыть и без ключа. Не вздумай стекла колотить. Боковые стоят как самолет.
Ну не совсем как самолёт. Приходилось уже менять, после необдуманного поступка))) Просто повторять не хочется... Специалисты сказали, что линейкой или проводком под стекло мне не вариант открыть машину))

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:50 ----------

Аккуму надо отогреть ровно на столько, что бы сигналка открыла дверь.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#72
Электрическая есть, но думаю она не вариант и будет гонять холодный воздух. Есть возможность керосиновой пушки. Но нужен брезент, где его взять??
Там нужна специальная пушка, то что вы имеете ввиду -это видимо простой обогреватель. А тепловые пушки есть в СТО и больших гаражах...
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#74
А в тёплый гараж затолкать (протащить т.к. колёса не крутятся) вообще вариант?? Или нужно очень много народу и поднимать её и заносить??
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#75
Специалисты сказали, что линейкой или проводком под стекло мне не вариант открыть машину))
Вариант-не вариант... но на морозе никто этим заниматься не будет.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

А в тёплый гараж затолкать (протащить т.к. колёса не крутятся)
Вариант... но под колеса положить детские санки ледянки.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#76
На руках брелок. акум сел. Вопрос?? как попасть в машину, пусть образно авто находится в Африке
Пушку в радиатор или под защиту движка...но не впритык что бы ничего не спалить......
Или ЗЭКа с колонии Лобытков, он за пачку чая любое авто вскроет...(это серьезно-видел лично)

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

А в тёплый гараж затолкать (протащить т.к. колёса не крутятся) вообще вариант??
Коробка автомат?? На ручнике наверное еще или на скорости?? Тогда только эвакуатор с подьемником...
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#78
Пушку в радиатор или под защиту движка...но не впритык что бы ничего не спалить......
Спалишь... 100%.

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:57 ----------

Тогда только эвакуатор с подьемником...
и дальше что? ну привез он машину к теплому боксу....

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:58 ----------

Често не знаю какая пушка. В глаза её не видела. Но возможна та что как длинная большая труба...
Отстань от авто... не ломай его. Тем более опыт уже как я понял уже был.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#79
та что как длинная большая труба...
Да:))

Паджеро Спорт свой дизельный так отгревал, пушку почти к мороде-но струю горячего воздуха направлял под передний бампер....

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------

ну привез он машину к теплому боксу....
Снять с эвакуатора, ну а потом если -НЕ автомат, 4-5 человек легко заталкают (если НЕ джип) в гараж...
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#80
Так я про то и говорю, что машину до гаража эвакуируют (эвакуатором) надо буквально метр что бы полностью затолкать в гараж. Машина автомат стоит на паркинге...
А санки ледянки не раздавяться под тонной машины... (хонда фит)