поможем одинокой матери

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16 Сен 2015
693
2
18
Думаешь девушка в лесу живет?без друзей, без друзей сожителя, без подруг, родственников....Обычно знакомые сами предлагают помощь, кто вещами, кто продуктами, а если в душу лезут, то не чисто из любопытства, а что-бы помочь в поисках работы, смотрят т чем реально можно еще помочь, иногда и коммуналку оплачивают, как было с детьми подростками после детдома.
тут дело такое. не хочешь не помогай. помогла спасибо, если помогла мошеннику бог ему судья. ПОмню раньше все банкоматы были обвешанны с просьбой помоч какой то девочке после ДТП . потом что то пошло нехорошее о той истории. Но я так думаю, я оказал помощь и если меня обманули то на моей совести это ну ни как не отразится. я не остался равнодушным и если кто на этом решил заработать то уверен деньги эти радости не принесут. в данной теме мне не нравится вот что-Вы мне помогли и я притащила к вам еще страдалицу хрен знает от куда.Лично меня в данной теме ничего не зацепило . Я верю в государство и верю что женщину с детьми оно в беде не оставит.Если лень обращаться то это уже не мои проблемы . понимаю что есть бабы дуры и находят не тех мужиков но блин.. ну пусть тогда Родина возмет детей на свое попечение пока мамашка личную жизнь свою наладит. Матери одни тянут детей работают на двух трех работах, таксуют даже но дети и одеты и учатся и в приставки свои играют. Но свое мнение я не навязываю . каждый сам выбирает как ему поступить. Видимо девушки откликнувшиеся на беду сами оказывались в ситуации близкой, им знакомо. мне нет и я не проникся. но почему отговаривать их от помощи ?

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

вот,я и говорю - мошенники!
:lol: опять категоричность
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
тут дело такое. не хочешь не помогай. помогла спасибо, если помогла мошеннику бог ему судья. ПОмню раньше все банкоматы были обвешанны с просьбой помоч какой то девочке после ДТП . потом что то пошло нехорошее о той истории. Но я так думаю, я оказал помощь и если меня обманули то на моей совести это ну ни как не отразится. я не остался равнодушным и если кто на этом решил заработать то уверен деньги эти радости не принесут. в данной теме мне не нравится вот что-Вы мне помогли и я притащила к вам еще страдалицу хрен знает от куда.Лично меня в данной теме ничего не зацепило . Я верю в государство и верю что женщину с детьми оно в беде не оставит.Если лень обращаться то это уже не мои проблемы . понимаю что есть бабы дуры и находят не тех мужиков но блин.. ну пусть тогда Родина возмет детей на свое попечение пока мамашка личную жизнь свою наладит. Матери одни тянут детей работают на двух трех работах, таксуют даже но дети и одеты и учатся и в приставки свои играют. Но свое мнение я не навязываю . каждый сам выбирает как ему поступить. Видимо девушки откликнувшиеся на беду сами оказывались в ситуации близкой, им знакомо. мне нет и я не проникся. но почему отговаривать их от помощи ?

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------


[emoji38]опять категоричность
Еще как оставит. И поверьте с 8-ми месячным ребенком если ты одна,ни куда особо не деться. Придумать можно конечно выход, но обычно человек в депрессии находится в таких случаях и выход увидеть трудно,еще вера в себя и в свои силы ниже плинтуса. Тут надо пинка. По доброму.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Еще как оставит. И поверьте с 8-ми месячным ребенком если ты одна,ни куда особо не деться. Придумать можно конечно выход, но обычно человек в депрессии находится в таких случаях и выход увидеть трудно,еще вера в себя и в свои силы ниже плинтуса. Тут надо пинка. По доброму.
смешит меня это-"дать пинка". не верю. какого пинка ? что сделает пинок ? поможет не раздвигать ноги, ну или не залетать от каждого встречного ? выход есть-алименты со всех кто сделал глупость и оплодотворил ее. вот кому приставы дадут пинка.
 
найн, не смешите только, судебные приставы легко найдут такую мать одиночку и последние деньги поступившие как пособие снимут за какой нибудь долг, штраф незначительный, это они умеют. А вот алиментщиков годами, десятилетиями в Салехарде найти не могут, даже имея адрес.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
смешит меня это-"дать пинка". не верю. какого пинка ? что сделает пинок ? поможет не раздвигать ноги, ну или не залетать от каждого встречного ? выход есть-алименты со всех кто сделал глупость и оплодотворил ее. вот кому приставы дадут пинка.
По доброму дать пинка- значит помочь,направить,подсказать.в общем быть рядом и поддерживать.
Имхо "не раздвигать и залетать" это конечно хорошо,а что делать если прожили- провстречались 1-3 года,решили пора малыша и тут,что то пошло не так? В первый год жизни ребенка очень много семей рушаться. На 4-5 году совместной жизни много разводов и на 8.
Про алименты насмешили))) я их на старшую уже 8 лет жду ( с папой ее вместе 8 лет были, 4 из них в браке). Вы зайдите к приставам в приемные часы где нибудь на земле в большом городе, там очередь как в СССР за продуктами. Все говорят об одном- бесполезно!
 
31 Окт 2011
303
0
16
Кстати, сейчас вообще не выгодно замуж выходить, объясняю, одиночке больше всяких льгот и пособий, конечно сильно не разживешься, но все же, а толку от официального нищего папаши, если он и работать не хочет и от алиментов бегает...И садик пораньше дадут и в школе обеды бесплатно и на коммуналку выделят, как-то так.А то вот так бегает папашка, ну как у Шкодницы, а как деть подрастет, так и заявится старый, без жилья и по суду начнет выбивать алименты, только уже на содержание папашки, и ведь присуждают.Далее-официальный отец имеет право видеться с ребенком, хочет ли мать этого или нет, может запретить вывезти ребенка за границу...А то что типа аморально многим кажется, так кого это волнует, мать может делать как выгодно ей и ребенку.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Кстати, сейчас вообще не выгодно замуж выходить, объясняю, одиночке больше всяких льгот и пособий, конечно сильно не разживешься, но все же, а толку от официального нищего папаши, если он и работать не хочет и от алиментов бегает...И садик пораньше дадут и в школе обеды бесплатно и на коммуналку выделят, как-то так.А то вот так бегает папашка, ну как у Шкодницы, а как деть подрастет, так и заявится старый, без жилья и по суду начнет выбивать алименты, только уже на содержание папашки, и ведь присуждают.Далее-официальный отец имеет право видеться с ребенком, хочет ли мать этого или нет, может запретить вывезти ребенка за границу...А то что типа аморально многим кажется, так кого это волнует, мать может делать как выгодно ей и ребенку.
Отстали вы немножко. У одиноких матерей льготы многие убрали. Пособие +1000 руб,садики как всем и остальных льгот нет. Папаши которые не платят свом детям,требовать потом не могут,не присуждают им. Надо всего то год подождать и в суд подать,т.к через 6 мес папаша считается злостным неплатильщиком. Выезжать с ребенком можно спокойно,закон этого не запрещает,только в визовые страны надо и тут через суд можно решить. Вот со свиданками да.... многие не разрешают,а многие и сами не хотят.
Пс у нас папашка не бегает. Его просто ни кто не ищет и не напрягает приставов.
 
31 Окт 2011
303
0
16
Пс у нас папашка не бегает. Его просто ни кто не ищет и не напрягает приставов.[/QUOTE]

А лишить его родительских прав можно?если он не платит на ребенка?
Не так давно передачу смотрела-папаше нужны дорогие лек-ва, стал инвалидом и дочь обязали платить несколько тысяч на его содержание, хотя он и не платил алименты по несколько лет.Девчонку жалко было, вся уревелась от обиды, но вот так, заявится и судом станет выбивать.
Присуждают, если официально он остался отцом и стал нетрудоспособным, а нетрудоспособным он может стать и до пенсии и на пенсии.
И еще за годы, пока ребенок растет, законы могут поменяться, гос-во сейчас никого содержать не хочет, потому если родитель стал нетрудоспособным , с детей потянут, иногда освобождают детей от платы, если он вообще никогда не платил, а бывает же сначала платят.
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
найн, не смешите только, судебные приставы легко найдут такую мать одиночку и последние деньги поступившие как пособие снимут за какой нибудь долг, штраф незначительный, это они умеют. А вот алиментщиков годами, десятилетиями в Салехарде найти не могут, даже имея адрес.
ну так жалобу на бездействие пристава исполнителя и делов то. найдут и арестуют все что можно и даже посадить могут.

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:42 ----------

По доброму дать пинка- значит помочь,направить,подсказать.в общем быть рядом и поддерживать.
Имхо "не раздвигать и залетать" это конечно хорошо,а что делать если прожили- провстречались 1-3 года,решили пора малыша и тут,что то пошло не так? В первый год жизни ребенка очень много семей рушаться. На 4-5 году совместной жизни много разводов и на 8.
Про алименты насмешили))) я их на старшую уже 8 лет жду ( с папой ее вместе 8 лет были, 4 из них в браке). Вы зайдите к приставам в приемные часы где нибудь на земле в большом городе, там очередь как в СССР за продуктами. Все говорят об одном- бесполезно!
причем тут земля? почему бесполезно ? я уверен никто не пытался. проще у людей попросить чем должностное лицо нагнуть через прокуратуру .

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------

я лично видел как приставы с гаишниками должников на дороге ловили . ***. есть желание найдут и вытрясут все что нужно.
 
31 Окт 2011
303
0
16
есть желание найдут и вытрясут все что нужно.
А если он официально не работает?что у него вытрясут?он промышляет может неофициально и ничегошеньки не выбьют.

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:59 ----------

Что ни говори, не всякий брак одинаково полезен.
А самый ужас, если он без жилья еще на старости, иногда и подселить к детям присуждают, практически чужой, незнакомый детям, мрак.
везде пишут-иногда освобождают от уплаты пособия родителю, ключевое слово-ИНОГДА.
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
***
Или Вы решили поиграть в учителя? Но ведь у каждого свои уроки. Дайте девочке возможность их пройти самостоятельно.
Можно вопрос: "Пройти самостоятельно" включает в себя ответственность за свои поступки, слова и решения?
Должно включать, иначе инфантилизм, дотятутый до выросших гениталий, как раз и приведет к вышеописываемым последствиям.

Финансовая ответственность - такая же, необходимая часть ответственности. Отбирая эту ответственоость у ребенка, мы стойко формируем инфантильно-эгоистичный взгляд на свои поступки "делаю что хочу не задумываясь о последствиях - если что, добрые люди денег дадут".

Не думать о своем образовании - ошибка раз.
Не обеспечить себя работой (средствами к существованию) - ошибка два.
Не обеспечить себя жильем - три
Беременнеть ДО решения вышеуказанных пунктов - самая главная ошибка.
"Дайте денег теперь мне все" - это следствие, а не причина. И пока не будет чувствоваться ответственность за свои решения - так все и будет повторяться и повторяться...

"Доброта и милосердие" заключается в том, чтобы никогда и ни за что не дать ребёнку возможности повзрослеть?
 
16 Сен 2015
693
2
18
А если он официально не работает?что
посадят нафик

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:53 ----------

Не думать о своем образовании - ошибка раз.
Не обеспечить себя работой (средствами к существованию) - ошибка два.
Не обеспечить себя жильем - три
Беременнеть ДО решения вышеуказанных пунктов - самая главная ошибка.
шел бы ты мимо мил человек. ИМХО у самого все через одно место раз такие ДО . сознайся родня пристроила ? теперь можно пальцы гнуть других поучать ?
 
16 Сен 2015
693
2
18
а что не так в этих советах?
вроде всё вменяемо.
и что вменяемо ? пока все бабы отучатся , найдут работу , обеспечат себя жильем ..к тому времени и рожать то поздно будет и мужик ток такой что и даром ненать останется . такой идеальный совет от идеального собеседника. мол вот какой я мать вашу весь продуманный а вы все идиотки .. еще один поучатель, спаситель всея рунета

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Беременнеть ДО решения вышеуказанных пунктов - самая главная ошибка.
другими словами Беременеть ПОСЛЕ будет уже божьим чудом :lol: и скорей всего если только непорочно ибо в таком возрасте на бабулю уже никто не посмотрит кроме как водички попросить ) ну или через дорогу перевести

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

Васек понял ? ) тут же даже не между строк ,а прямым текстом глупость в квадрате и позерство
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
и скорей всего если только непорочно ибо в таком возрасте на бабулю уже никто не посмотрит кроме как водички попросить )
вы действительно думаете, что до 25-ти невозможно отучиться и найти работу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.