поможем одинокой матери

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
15 Дек 2015
668
0
16
Если сразу не делать новых людей, а поработать, ипотеку брать необязательно, а купить клочок земли, кажется по закону можно от трех соток(не в Москве конечно) и потихоньку строиться, посмотрите цены за сотку в регионах, очень недорогая земля кстати и по кирпичику строиться,подавляющееся большинство людей САМИ решают жилищные проблемы.Если люди не пьют и работают, осмысленно, а не так, женились, если и появляются деньги, они скорее машину купят, а жилье, так решится когда нибудь, они не заморачиваются.Мы живем в рынке, а психология иждивенческая.Весь упор в теме и делается, если ноги дева раздвигает, то предохраняться надо, пока на ноги не встанет.А то получается, что в голову только едят.
Эммм...Вы точно женщина? Вот,для меня со всеми знаниями и опытом,реалистичнее в космос слетать,нежели дом построить. Не мужская это разве залача?не?

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

И еще раз про ипотеки, кирпичики, спросите у тех, кто платит ипотеку, как им удалось, все ли они дети министров или чиновников из администрации.Да пашут они как проклятые, по две работы берут, себе отказывают во всем, каждая копейка на учете, ни пива с друзьями, ни кафе-отпусков и так далее.
и где в подобном жизненном укладе место детям?
 
Последнее редактирование:
10 Сен 2012
1,719
0
36
Там уже не один ребенок,это второй. Я полагаю, что не последний)
Вроде же один? Это у ТС двое? И главное - она сама еще ни сном ни духом, а тут - полагаю не полагаю. Мы когда студентами были, жили в общаге, подрабатывали. Как нас все отговаривали ребенка рожать! Вам, говорили, самим жрать нечего. Такой мужичок вырос!

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

и где в подобном жизненном укладе место детям?
Да помаленьку. Где сам что-то сошьешь, где на подработку с собой возьмешь, где сам что-то испечешь-приготовишь. Ребенок около родителей, он себя обделенным не чувствует, ему не обязательно об золотые игрушки спотыкаться. Не поехали в отпуск - устроили на лето в пришкольный лагерь.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Ты то уверен, что тут в тему пишешь? Особенно вот это:

Это только на севере администрация имеет вес. На земле там копейки платят. И да, необязательно рожать только в своём жилье, главное, чтобы денег хватило за съемное заплатить. Но если денег даже на дрова нет, да, я считаю, что рожать не нужно в таком случае, тем более, второго ребенка. На дрова нет денег, на памперсы нет, на одежду нет себе и ребенку... Ну скажи, для чего рожать то в данном случае???
а я и пишу КОНКРЕТНОМУ умнику с севера. тут далеко не копейки . и именно тут они начинают нам пояснять как жить . ВО. карьера , хата потом уже даст бОГ ...... обидно что и они размножаются и своим детям подобное прививают.

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

найн, что в этом такого удивительного??? Отучится в вузе. Потом устроится на работу. Потом уже и о детях подумать!
Это понятно, это обычное дело так живет 80 процентов. Но там есть пункт ЗАИМЕТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ ) и только потом ) вот в чем писец ) мы тоже вначале все дела включая жилье потом через два года совместной родился первый , нам тогда по 27 лет было. Но это повезло спасибо родителям. Не всем так везет ,им то что делать ? Как в средней Азии к ослицам с зади подходить ?

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

:Yahoo!: вот вопрос то ) по моему Г.Х. Андерсен к нам пожаловали )

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:25 ----------

А хоть кто-нибудь помог?просто в таких темах обычно отчет бывает
я нет. у самого семеро ,работаю один . ни у кого не прошу . навернулся задний дифф например и пес с ним, включил полный выкинул кардан и как на жигуле дисятки на переднем выпуливаю ) .будут деньги куплю поставлю дайте денег на дифф ))) а чо ) яжиатец
 
15 Дек 2015
668
0
16
Да помаленьку. Где сам что-то сошьешь, где на подработку с собой возьмешь, где сам что-то испечешь-приготовишь. Ребенок около родителей, он себя обделенным не чувствует, ему не обязательно об золотые игрушки спотыкаться.
?
Да пашут они как проклятые, по две работы берут, себе отказывают во всем,
Не о золотых игрушках речь. Сшить,испечь-приготовить,"паша на двух работах"?Воспитывать когда,скажите. Дети - не собачки-взял с собой,оставил в лагере.Кошмар,короче,че понаписали тут.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Выбирая из двух зол меньшее- лучше дитяти время уделять и помощи у добрых людей просить,чем так,как выше пишут.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Вообще то, хотела создать новую тему-как Вы решились на ипотеку или как заиметь свое жилье, но у меня видимо эта функция отключена, потому Найн, предлагаю Вам создать новую тему, что-бы не флудить в этой.
да ради Бога https://www.drahelas.ru/showthread.php?p=2966011#post2966011
 
16 Сен 2015
693
2
18
я разве Вам вопрос свой задавала?
А не мне это в личку. Подобным образом отвечать -плохой тон. форум открытый и каждый может свое мнение оставить. Даже на такой тупой вопрос ,тупее найти сложно но смешно получилось. ща начните еще какая баба бабее из вас
 
15 Дек 2015
668
0
16
А не мне это в личку. Подобным образом отвечать -плохой тон. форум открытый и каждый может свое мнение оставить. Даже на такой тупой вопрос ,тупее найти сложно но смешно получилось. ща начните еще какая баба бабее из вас
спасибо за оценку моих умственных способностей,конечно. Но я действительно считаю,что подавляющему большинству женщин самостоятельно построить дом не под силу.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

знаки препинания раставьте,если можно. А то не понимаю смысл(тупая).
Подобным образом отвечать -плохой тон. форум открытый и каждый может свое мнение оставить.
Это Вы о чем?не поняла (тупая). Я ,вроде как,не отвечала. Я вопрос задала.
Вы сами поняли,что написали?Ежели да- переведите (для тупых).
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Ага, перечитала внимательно первое сообщение. Мне показалось, что 1 ребенок в больнице, а второй дома остался)

Мы когда студентами были, жили в общаге, подрабатывали. Как нас все отговаривали ребенка рожать! Вам, говорили, самим жрать нечего. Такой мужичок вырос!
Вот именно, что подрабатывали, а не сидели сложа руки и побирались.

Воспитывать когда,скажите
В свободное от работы время. Вас когда воспитывали? Или не работали оба родителя?
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
Не о золотых игрушках речь. Сшить,испечь-приготовить,"паша на двух работах"?Воспитывать когда,скажите. Дети - не собачки-взял с собой,оставил в лагере.Кошмар,короче,че понаписали тут.
Видишь ли, мы родили его студентами. Потому что были женаты и хотели детей. Поэтому образование дополучали, устраивались на работу и подработки, покупали квартиру - всё с ним. В 25 купили двушку деревяху. Ни разу в жизни декрет не брала. Воспитывать - без отрыва от производства, так сказать. Сейчас мужичку 12, на невоспитанность никто пока не жаловался. Ну а как простому человеку в люди выбиться? Работой.

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

Выбирая из двух зол меньшее- лучше дитяти время уделять и помощи у добрых людей просить,чем так,как выше пишут.
Да не обязательно какое-то отдельное время для воспитания. Можно готовя помогать ученику с уроками? По дороге на работу/на обед дитё на секцию подвезти? Забрать? Не знаю, успевали как-то. Никогда не думали просить. Знакомые иногда отдавали вещички, из которых вырастали, родные дарили игрушки. Сшила сыну комбинезон, потом еще 6 - на заказ. Потом отучились, дипломы получили, сюда приехали как молодые специалисты. Думаю, ребенок - это и есть тот добрый пинок, про который писала Шкодница. Нас немножко неправильно воспитывают - мы смотрим на ребенка как на обузу, помеху, непосильную задачу. А ребенок - это просто ребенок - ты просто поддерживаешь его в порядке и надеешься на лучшее.:smile:
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
найн, да ваше дело. Но. Я считаю что если нет своего угла - то и прежде чем рожать надо 300 раз подумать. И всетаки напрячся и приобрести жилье. Чтоб не болтатся потом по миру с детьми.
 
16 Сен 2015
693
2
18
спасибо за оценку моих умственных способностей,конечно. Но я действительно считаю,что подавляющему большинству женщин самостоятельно построить дом не под силу.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------


знаки препинания раставьте,если можно. А то не понимаю смысл(тупая).

Это Вы о чем?не поняла (тупая). Я ,вроде как,не отвечала. Я вопрос задала.
Вы сами поняли,что написали?Ежели да- переведите (для тупых).
аж три :grin: попал :lol:
 
10 Окт 2011
338
0
16
в чистоплотности намерений
Вам никто не мешал это сделать в личных сообщениях. Тот факт что вы решили обляпать человека публично своими намеками и домыслами, говорит лишь о том что дедушка Фрейд по вам рыдает в подушку. Равно это касается и тех, кто с вами за компанию накинулся на человека. Это не сомнения с вашей стороны в чистоплотности намерений ТС, это показатель вашей нечистоплотности (надеюсь вы поняли, что сие не буквально, а говорит лишь о том, какими грязными методами вы здесь и иже с вами повышали свою самооценку за счет ТС).
 
31 Окт 2011
303
0
16
[quote2965845]другими словами Беременеть ПОСЛЕ будет уже божьим чудом и скорей всего если только непорочно ибо в таком возрасте на бабулю уже никто не посмотрит кроме как водички попросить ) ну или через дорогу перевести[/quote]

Найн-У вас эрекция только на девушек лолиток?мне вас жаль.Если женщина в тридцать и старше, следит за собой(а это опять же деньги), не убитая в хлам бесконечными родами, плохим питанием, она и в сорок может выглядеть на двадцать пять и быть интересней мужчинам, чем иная юная девушка с обгрызанными ногтями.Добавьте сюда интеллект.Какой возраст по вашему означает бабулю?
 
Последнее редактирование:
10 Окт 2011
338
0
16
И тут некоторые говорят-работать пусть идет.. Вы так подолгу и часто на форуме, что создаете впечатление, будто вы не работаете сами, либо хреново работаете. Вместо того, чтоб пахать- сидите на форуме, обнюхивая чужое белье..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.