поможем одинокой матери

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16 Сен 2015
693
2
18
Уже одну ипотеку платите?или алименты?не хотите не отвечайте))))
Ни то ни другое. Все свое дети рядом . чудеса да ? так не бывает. забей, я глюк

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

Ну тема создана не в личке, просят не в личке, ни одного док-ва не приведено, адреса куда помощь слать нет, только деньги, вы тему сначала читайте.Может люди будут спонсировать какие запрещенные группировки?А реально нуждающимся , которые дают о себе данные, помощь и не попадет((((((((((.
Хоспадя.. да пусть спонсируют. ) НУ КОМУ КАКАЯ РАЗНИЦА ). люди вон в танки и варфейс миллионы за байты кидают и ничего )
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Пипец. Жаль, попкорна нет.
семечки не заменят?

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

"В Ямало-Ненецком автономном округе будут оказывать социальную поддержку малоимущим на основании социального контракта.
главной целью реализации господдержки по соцконтракту является стимулирование активных действий малоимущих семей и граждан по преодолению трудной жизненной ситуации.
С гражданами будет заключаться социальный контракт на основании представленной ими программы социальной адаптации, предусматривающей обязательные для исполнения ими мероприятия. К таким мероприятиям, в частности, относятся: поиск работы; прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования; осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности; ведение личного подсобного хозяйства; добровольное лечение от алкогольной или наркотической зависимости; обеспечение посещения детьми образовательных организаций и другие мероприятия по социальной адаптации, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации."

чтобы и сами хоть как-то пытались выбраться из ямы.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Она публично попросила помощи, не первый раз, расписав свою жизнь, так что даже домысливать не надо. Причем обнадеявшись, что салехардцы, харповчане, лабытнангцы обязательно откликнуться, уже проверено, и не только на ее беду, и соседке новосибирской помогут, и кроме драхеласа, на местные форумы обратилась. Уже научилась помощь получать. Фрейду в подушку рыдать не надо, некогда его рыдания выслушивать. Работать надо, чтоб детей одеть, накормить, в отпуск отдохнуть свозить, за кружки и внешкольные занятия заплатить. Сама одна двоих детей вырастила, в голову даже не приходило, что так можно облегчить свою жизнь, а здесь уже тенденция. Помогали, помогаем и будем помогать, есть много примеров в этой же ветке. Но и за паперть драхелас считать не надо. И правильно многие выступили не с осуждением, а с просьбой, быть в жизни более осмотрительной при выборе сожителей, не проходить мимо аптеки, и думать о детях прежде всего, а не об обустройстве личной жизни. Она итак сложится, если не метаться, а создавать.
Только 1 важный момент вы упускаете. Она не попросила бы помощи,если бы ее не уволили с работы. Она сама себя обеспечивает лет с 14-15. И полы мыла. Даже тут в Харпе. Работала на 2 работах. По 12 часов смена и подработка, вымыть пол в магазине. Снимала квартиру и платила сама. Ей не от кого было ждать помощи и сейчас она в ней не нуждается. Беременная лазила по судам,трепала себе нервы,но добилась справедливости. Не каждый будет. Многие просто рыдать в подушку будут. Как выше говорилось,ей тоже нужен был пинок небольшой,гормоны-расстроилась. Уговорила написать в прокуратуру. Сделала и дошла до конца! Ее ошибка только в одном "любовь зла".
Еще остались,те кто может переживать,сострадать,заботится о других. Не смотря на озлобленность и сухость многих.
 
31 Окт 2011
303
0
16
Сшить,испечь-приготовить,"паша на двух работах"?Воспитывать когда,скажите. Дети - не собачки-взял с собой,оставил в лагере.Кошмар,короче,че понаписали тут.
О чем Вы?О каком кошмаре?Ладно опускаем период войны, когда весь тыл именно женщины вытягивали, а после войны многие сами поднимали детей...Знаете сколько декрет был при Сталине?Два месяца, аборты были запрещены, и детей у женщин после войны было поболее, работали поголовно все, двухмесячных в ясли, если не было бабушек и вперед к станку и воспитывать успевали и детей вырастили.А в деревнях?там полный атас был, в поле весь день и вечером свое хозяйство, тоже вырастили всех.Девяностые, та же история, пахали, челноками мотались, и детей умудрялись воспитывать.В интернете не сидели конечно, на лавках с пивом-сигаретой, уткнувшись в телефон, как многие молодые мамы детей воспитывают три года, данных законом.Наши российские женщины уникумы, они могут все, и обед готовить, общаясь при этом с детьми, и уроки проверить , какое особое воспитание вы имеете ввиду?Чтение нотаций часами?Не забываем при этом, что еще отцы у детей имеются, которые тоже вносят свою лепту, вместе делая что-то, родители должны своим примером воспитывать, а не учить с протянутой рукой стоять.
Ныть меньше надо, тем более быт сейчас много проще, стиралки-автоматы,мультиварки, памперсы, а раньше без этого, у корыта часами еще стояли.
Так что кому приспичит, молодые, могут и по две смены работать, но жить не хуже других, это не всю жизнь будет и дети вырастут и кредиты будут выплачены.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

А хоть кто-нибудь помог?просто в таких темах обычно отчет бывает
Люди не знают, кому помогать, запросила девушка лек-ва, памперсы, одежду, денег на дрова, но не дала ни адреса, ни телефона, куда слать то?только номер счета для денег.А деньги высылать непонятно кому, кто же станет, северянам не так легко достаются эти деньги, что бы сорить ими.Ни один человек не написал, что отправил деньги, а помочь вещами, адреса нет
 
Последнее редактирование:
Только 1 важный момент вы упускаете. Она не попросила бы помощи,если бы ее не уволили с работы. Она сама себя обеспечивает лет с 14-15. И полы мыла. Даже тут в Харпе. Работала на 2 работах. По 12 часов смена и подработка, вымыть пол в магазине. Снимала квартиру и платила сама. Ей не от кого было ждать помощи и сейчас она в ней не нуждается. Беременная лазила по судам,трепала себе нервы,но добилась справедливости. Не каждый будет. Многие просто рыдать в подушку будут. Как выше говорилось,ей тоже нужен был пинок небольшой,гормоны-расстроилась. Уговорила написать в прокуратуру. Сделала и дошла до конца! Ее ошибка только в одном "любовь зла".
Еще остались,те кто может переживать,сострадать,заботится о других. Не смотря на озлобленность и сухость многих.
Как раз многие не рыдали, а прошли также через все трудности, и знают что, почем и как.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
Как много страниц)))) лагерь разделился на "за" и "против")))) ИМХО, у нас есть в Салехарде семьи, оч нуждающиеся в помощи, любой, вот в прошлом году, купила елку, в этом году отвезу её на нашей акции новогодней одной семьи, н пьющие, папа инвалид воспитывает двух сыновей, на Щорса живут. Мы когда увидели с позаром это помещение в котором живёт эта семья, мы впали в очередной шок, как после Маугли. Но я понимаю, что собирать деньги круглый год не возможно, просто можно перегнуть палку. Поэтому, в Новый год, снова верну форумчан к этому вопросу. НО, если деньги есть, то можете помочь сейчас этой семье, естественно через нас. Тех кто вхож в этот список.
 
15 Дек 2015
668
0
16
В свободное от работы время
речь шла о двух работах. В таком случае времени,свободной от работы нет.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Да не обязательно какое-то отдельное время для воспитания. Можно готовя помогать ученику с уроками? По дороге на работу/на обед дитё на секцию подвезти? Забрать? Не знаю, успевали как-то. Никогда не думали просить. Знакомые иногда отдавали вещички, из которых вырастали, родные дарили игрушки. Сшила сыну комбинезон, потом еще 6 - на заказ. Потом отучились, дипломы получили, сюда приехали как молодые специалисты. Думаю, ребенок - это и есть тот добрый пинок, про который писала Шкодница. Нас немножко неправильно воспитывают - мы смотрим на ребенка как на обузу, помеху, непосильную задачу. А ребенок - это просто ребенок - ты просто поддерживаешь его в порядке и надеешься на лучшее.
ну да,ребеночек рождается и сразу в школу.Это понятно. а вот,подвезти-отвезти - это нужно на чем-то. Это еще один пункт к озвученным трем.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
речь шла о двух работах. В таком случае времени,свободной от работы нет.
Работа работе рознь. Можно сутки через трое на одной работать, а в выходные на второй работе. Ну как то успевают люди и детей воспитывать, и работать. А ещё бывает, что родители учатся, на сессии ездят в другой город. Че им теперь совсем не рожать?

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

подвезти-отвезти - это нужно на чем-то
Это уже современная атрибутика. Общественный транспорт в помощь)
 
15 Дек 2015
668
0
16
Общественный транспорт в помощь)
во время рабочего дня? ежедневно? с работы за ребенком,с ребенком до требуемого места,а оттуда снова на работу...НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ. :lol::ROFL::ROFL:

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Че им теперь совсем не рожать?
вот о том и речь,что невозможно все предусмотреть. А то продуманные такие. Я специально уточняю нюансы,чтобы очевидным стало то,что вся ваша продуманность лишь на словах. но мне надоело из пустого в порожнее. Картина уже ясна,обсуждать больше нечего.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
во время рабочего дня? ежедневно? с работы за ребенком,с ребенком до требуемого места,а оттуда снова на работу...НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.
Ой, ну прям без машины так и жизни нет. Зажрались вы в Салехарде!

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------

но мне надоело из пустого в порожнее. Картина уже ясна,обсуждать больше нечего
Ага, не учите жить, лучше помогите материально)
 
корица, так многие именно на общественном транспорте ездят, детей в садик возят и потом на работу. Не у всех есть машины, и денег на такси обычно не хватает, если вам это неизвестно, то далеки вы от проблем рассуждать о которых пытаетесь.
 
15 Дек 2015
668
0
16
корица, так многие именно на общественном транспорте ездят, детей в садик возят и потом на работу. Не у всех есть машины, и денег на такси обычно не хватает, если вам это неизвестно, то далеки вы от проблем рассуждать о которых пытаетесь.
и где в подобном жизненном укладе место детям?
Я специально уточняю нюансы,чтобы очевидным стало то,что вся ваша продуманность лишь на словах.
Выбирая из двух зол меньшее- лучше дитяти время уделять и помощи у добрых людей просить,чем так,как выше пишут.
как-то так
 
во время рабочего дня? ежедневно? с работы за ребенком,с ребенком до требуемого места,а оттуда снова на работу...НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ. :lol::ROFL::ROFL:

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------



Еще это свое убеждение забыли обозначить, об общественном транспорте, для многих он единственно доступный.
 
15 Дек 2015
668
0
16
Еще это свое убеждение забыли обозначить, об общественном транспорте, для многих он единственно доступный.
Этим я хотела сказать,что работая на двух работах невозможно выполнить такое условие,так как это будет занимать значительную часть рабочего времени. Иными словами - миссия невыполнима. Если подразумевался собственный транспорт,то к трем озвученным пунктам(об образовании,работе и собственном жилье),исполнение которых по мнению некоторых умных людей,необходимо для зачатия ребенка,следует прибавить еще один -покупка собственного авто.Миссия невыполнима - 2.
 
Не знаю почему вы это все называете МИССИЕЙ. Обыкновенная жизнь со своими проблемами-задачами, которые надо решать и желательно самостоятельно.
 
31 Окт 2011
303
0
16
ну да,ребеночек рождается и сразу в школу.Это понятно. а вот,подвезти-отвезти - это нужно на чем-то. Это еще один пункт к озвученным трем.
А у других женщин ребеночки не рождаются?и все прям с бабушками, няньками?у нас пол- страны одиноких женщин если что, ездят общественным транспортом, договариваются кто с ребенком посидит, пока на подработку мама сбегает, та же Злата посидела бы, а мать на работу полы помыть где-то...Кто хочет-ищет способы заработать, да хоть пирожки на продажу печет, а те, кому проще попрошайничать, те ищут отговорки.
И да-где адрес куда помощь слать?

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

Этим я хотела сказать,что работая на двух работах невозможно выполнить такое условие, Миссия невыполнима - 2.
В теме уже писали-почему в соцслужбы мама не обратится?


Невозможно спать на потолке, остальные миссии выполнимы, тем более в нашей стране, у наших женщин генетически заложено и коня на скаку остановить...меньше думать о передке, пригревая очередного сожителя, а больше о том, как прокормить себя и детей.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
ну да,ребеночек рождается и сразу в школу.Это понятно. а вот,подвезти-отвезти - это нужно на чем-то. Это еще один пункт к озвученным трем.
О Боже! Сейчас меня научат жить, работать, зарабатывать, детей воспитывать! Да как я посмела на санках в садик дитё возить!:ROFL:Да как без санок можно даже задумываться о детях!:ROFL::ROFL: Попрошу меня не путать с ТС: я-то поучения принимаю только от компетентных! А то - вырастят при помощи бабушек двоих детей, зарабатывают полтора миллиона в год, внуков не дождались, а туда же - учить!:ROFL::ROFL:

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

Этим я хотела сказать,что работая на двух работах невозможно выполнить такое условие,так как это будет занимать значительную часть рабочего времени.
Когда мы выплачивали ипотеку, у нас был только один ребенок, и он ходил в садик. Выплатили за 3 года. Но нам это катастрофой не казалось, просто работали и работали. А когда ребенок-школьник, он и сам может ходить. В школе есть школьные автобусы, возят в СЮТ, СЮН школьников начальной школы.
 
31 Окт 2011
303
0
16
Корица, вообще упоминание о двух работах было при обсуждении покупки жилья, а так мама может и полставки брать, но не сидеть в ожиданиях что кто подаст, ведь сегодня подадут-а завтра нет, а кушать хочется всегда.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Если постоянно выискивать что-нибудь, что причиняет боль и заставляет чувствовать себя несчастной и никому не нужной, то находить это с каждым разом становится всё проще и в конце концов не замечаешь, что сама же этого искала. Одинокие женщины часто достигают в этом большого мастерства.
Д.Паркер
 
15 Дек 2015
668
0
16
О Боже! Сейчас меня научат жить, работать, зарабатывать, детей воспитывать! Да как я посмела на санках в садик дитё возить!Да как без санок можно даже задумываться о детях! Попрошу меня не путать с ТС: я-то поучения принимаю только от компетентных!
Да что ж такое-то. Вроде как по-русски пишу. ВНИМАНИЕ!!! Я за то,чтобы детей рожать! Я считаю это самым ГЛАВНЫМ предназначением женщины.Я не разделяю позицию тех,кто считает,что предварительно следует выучиться,получить хорошую работу и заиметь собственное жилье! Услышьте меня,пожалуйста!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.