помощь пострадавшим и беженцам из донецкой НР

#61
SenJa, я всё читать не стала, но смысл понятен. Нигерию взять - богатейшая страна должна быть, но кто там жирует - негры? Неее... Американцы и другие страны, которые отравили всю страну добычей нефти. Местные живут в нищенских условиях и постоянно воюют.
 
#62
Сюда беженцев точно никто не пригласит
они разрешения не спрашивают, просто едут. К родственникам, сватам и тд, а далее все условия для беженцев прописанные в федеральном закон-ве. по крайней мере отмашка дана - всячески способствовать их обустройству. Я не злорадствую, искренне жаль всех пострадавших, но надо как то более реально подходить к проблеме. и не пытаться предоставить то чего у россиян до сих пор нет, не решать проблемы беженцев за счёт россиян.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#63
агриппина, а вы в тот федеральный закон загляните. Я вам так, навскидку: человек устраивается на работу ( по закону вами упомянутому) ровно по той же схеме, что и гражданин РФ. Трудовая, диплом е? (про ИНН уже сказал ранее человек, который реально смотрит на вещи) Если он не выломился из под огня и даже забрал в ОК трудовую, то вот справкой с ПНД он не обзавелся 146%. А значит мед.комиссиюон не пройдет. Про подачу доков в пенсионный ... по ссылке письмо об этом http://www.vnl-migrant.ru/peoplehel...obespechenii-bezhenczev-na-territorii-rf.html промолчу тут из местного всю жизнь отработавшего в городе душу вытянут. И так абсолютно во всех сферах. Все первые его действа будут связаны с гос. аппаратом, т.е с законом. Не один чиновник не пропустит ни одного пункта, что бы ему не говорили устно, пусть даже по телефону из кремля. Очень я сочувствую этим людям и помогать им буду при первой же реальной возможности.
 
#64
Все первые его действа будут связаны с гос. аппаратом, т.е с законом. Не один чиновник не пропустит ни одного пункта, что бы ему не говорили устно, пусть даже по телефону из кремля.
Не знаю - закон уже есть? Я говорю про отмашку сверху, и её надо исполнять, Полпред по детям Астахов по Тюм области проехал, Тараскуль осмотрел на предмет готовности принятия беженцев, там даже уже есть семьи - он с ними побеседовал. Мальчик с украинским аттестатом уже студент чего то, не помню ВУЗ, в сюжете Регион-Тюмени показывали. А вы отдыхали в Тараскуле? Я да. И мне там понравилось две зимние недели отпуска провести. А что касается чиновников, то я, законопослушный гражданин, нигде кроме Салехарда не работавший - замаюсь справки и документы собирать, даже на квартиру в Ямальском в Тюмени. А там я уверена - все будет Ок.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#65
zorro, Я знаю классных сварщиков, у них свое клеймо, и работают они за 120 тысяч, поэтому вы ищете людей, а не они вас, а приезжему эти денги как припарка, вы жилье приезжим даете из семьи 4 человек? Теперь берем ваши 40 тыс, которыми вы хотите удивить, снимаем жилье за 30 на гидро, а на 10 живем, спрашивается, а на х.......я я к вам поеду устраиваться на работу. Возьмем отпускной переуд, вы готовы оплачивать льготный отпуск, на любом виде транспорта, и предоставлять полный отпуск на 52 дня.
Охранник, ну что же это профессия и свои трудности, возьмите больницу, есть часы поосещения, теперь вы посетитель и мне нужно втолковать вашей голове что посещение только с 16.00, и только в бахилах, многие берут подработку, я от основной работы когда то то же подрабатывал охранником, теперь нервы ни к черту, например приемный покой 3 часа ночи , один пастродавший после дтзп и 8человек пьяных требуют доктора, и посылают *** медсестру, бегут толпой в реанимацию, вы пробовали успокоить 8 человек пьяных, я успокаивал без милиции и не мондражировал, сначала поработайте охранником потом рассуждайте. Сейчас нервы ни к черту поэтому смены охранником не беру в качестве подработки. Поэтому давай не будем обсуждать профессии. Я вот желею, что не закончил курсы сварщиков в свое время, оч нужная профессия.
Дак это давно понятно было, что ты трутень из той же серии, а тех, кто работает только со стороны знаешь.

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

агриппина,
закону о вынужденных переселенцах 21 год, его изредка редактируют, переставляя слова и меняя цифры.
http://www.aif.ru/euromaidan/uadontknows/1192788 здесь закон 5 мая 2014 года именно по украинцам. Если кому интересно.

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#66
закону о вынужденных переселенцах 21 год
не путайте понятия. вынужденный переселенец - гражданин той страны, где произошло ЧП или ВП, беженец - гражданин другого государства или лицо без гражданства
 
#67
В Ноябрьск прибыло более ста семей украинцев, которые бегут от войны.
Люди обращаются в различные структуры с одинаковыми вопросами, поэтому администрация города решила ответить на них централизованно. В центре «Современник» прошло собрание, на которое пригласили гостей Ноябрьска из Украины и руководителей городских структур. Жанна Белоцкая заверила украинцев в поддержке и желании ямальцев помочь жителям соседней страны.
– Мы рады, что вы нашли возможность выбраться из зоны боевых действий, приехать к близким на Ямал. Команда администрации города будет решать все вопросы в рамках закона и своих полномочий.
Ямал находится на расстоянии пяти тысяч километров от территории военных действий. Правительство России в экстренном порядке разрабатывает программы для оказания помощи украинцам, ищет возможность их финансирования. К сожалению, о том, что потенциальные беженцы рванут на Север, никто не думал.
Начальник отдела УФМС России по ЯНАО Ольга Евстратова объяснила, что вынужденные переселенцы могут получить разрешение на временное проживание в нашей стране, оно выдается на три года и оформляется в течение двух месяцев. При этом никаких разрешений для того, чтобы иностранец мог устроиться на работу, больше не требуется. Одним словом, варианты законного пребывания и трудоустройства на территории России есть. – Сегодня с 9.00 до 18.00 сотрудник нашего отдела принимает только жителей Луганской и Донецкой областей Украины. В следующую среду мы повторим прием, обращайтесь.
По предварительным подсчетам, чтобы оформить все необходимые документы, иностранцу нужно около 10 тысяч рублей. У большинства украинцев таких денег нет. Поэтому администрация города обратилась к банкам, которые действуют в Ноябрьске, с просьбой открыть специальные счета для сбора средств беженцам. Откликнулись все финансовые учреждения. В ближайшее время механизм будет определен, и нуждающиеся смогут получать деньги на свои нужды. Поддержку готовы оказать и нотариусы Ноябрьска. Представитель нотариального сообщества Оксана Гончар заверила, что с жителей Украины не будут взимать плату за техническую и правовую работу, они станут оплачивать лишь госпошлину. Власти договорились с руководителем фотосалона «Блиц», который предложил бесплатно делать снимки для документов украинцев. Много вопросов поступило о медицинском обслуживании гостей округа. Частная клиника «Сибирское здоровье» взяла на себя обязанность принимать нуждающихся граждан Украины. Что касается обслуживания детей, беременных, вопросов вакцинации, сложных случаев, – их будут рассматривать в Центральной городской больнице в индивидуальном порядке. К сожалению, предоставить жилье всем нуждающимся у власти нет возможности. Маневренный фонд занят, там живут погорельцы. Впрочем, люди приехали на Ямал не на пустое место, – к родственникам, знакомым, возможно, в будущем удастся разрешить и эту проблему.
У большинства тех, кто приехал на Ямал с детьми, по объективным причинам нет на руках документов о том, что их дети учились в школе. Заместитель руководителя департамента образования Ноябрьска Александр Михайлов объяснил, что проблем с обучением вынужденных переселенцев не будет:
– Как только вы определитесь с местом жительства, нужно обратиться в ближайшую школу. Если у вас нет документов, в августе-сентябре педагоги проведут тестирование детей и этого будет достаточно для их дальнейшего обучения. Мы бесплатно обеспечим школьников всеми учебниками. По вопросу приема в детский сад нужно обратиться в департамент образования, ребенка поставят в очередь. Проблем с местами для малышей 3-7 лет нет. Если дети младше, будем рассматривать каждую ситуацию индивидуально. Отсутствие документов не является препятствием и для поступления в колледж профессиональных и информационных технологий, руководитель которого заверила в готовности помочь выпускникам украинских школ получить профессию.
В Ноябрьске ежегодно проходит благотворительная акция для поддержки малообеспеченных семей «Собери ребенка в школу». Дети, приехавшие из зоны боевых действий, будут обеспечены школьными принадлежностями.
Власть делает всё, что в её силах, и каждой семье будет оказана поддержка. Помогают всем миром, сопереживают горю. Продукты, одежду, постельные принадлежности, бытовую технику, которые вы получили, принесли простые люди. Будьте терпеливы и мудры... (Газета «Красный Север» от 12.07.2014 Источник: http://sever-press.ru)

Последнее к тому, что были прецеденты, когда беженцы топали ножками с требованием что им, все должны предоставить вот сейчас и сразу.
 
Последнее редактирование:
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#68
Aburvalg, я не то что бы спутал понятия, но дал не правильное название. Конечно закон о беженцах.

На заре независимости в один и тот же день были приняты два закона

Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4530-I "О вынужденных
переселенцах"

Федеральный закон Российской Федерации от 19 февраля 1993 года
№4528-1
"О беженцах"

на момент принятия они не различались принципиально. И как мне помнится вся заковыка была из за того, что в Россию ехали как люди уже ставшие гражданами новообразованных стран так и люди оставшиеся гражданами уже несуществующей страны. Возможно где то закралась и финансовая сторона, переселенцам давался безпроцентный 10 летний кредит на приобретение жилья, беженцам же предлагались пункты/центры проживания. В остальном все права и гарантии конституции и пр и пр.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#69
"Власти договорились..."))) Небось партия сказала:надо,коммерсы ответили:есть)

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

Возможно где то закралась и финансовая сторона, переселенцам давался безпроцентный 10 летний кредит на приобретение жилья, беженцам же предлагались пункты/центры проживания. В остальном все права и гарантии конституции и пр и пр.

вот интересно,если сейчас из России бежать,много ли стран согласно своему законодательству готовы предложить нам эти блага?Мало того,в некоторых из них даже при покупке недвижимости никогда не стать гражданином страны.Россия-щедрая душа)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#70
как бы потом не сказали что это мы виноваты в войне и будьте любезны нас содержите как евреев немцы...теперь по век одни другим должны...потом репресироваными себя объявят и ппц будет.
 
#71
Странно как бы ты еще сказал проживая на Ямале в России)))вы же сами скультивироаали эти силы, выродили их и воспитали своей ненавистью к русским и России!!!всегда вы нас ненавидели и сейчас и раньше во время Союза, всегда вы были такими!есть знакомый его еще в советское время после училища распределили служить во львов, он говорит уже в 70е годы был такой беспредел там!
БМВ - я Вас ненавидел? Украинцы Вас ненавидели? Не смешите меня) Ежегодно приезжаю в славный город Львов и принципиально говорю на русском. Только один раз за 7 лет проблемы возникли. Вы нас ненавидели..Ну ты сказал,блин...
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#73
НДФЛ с 13 до 30% для*россиян с годовым доходом выше 12 млн руб. По*расчетам разработчиков поправки, общее число*граждан, которые попадут под повышенный налог,*составит не более 0,2% социально активного*населения, но при этом их совокупный доход*составляет более трети всех доходов населения*страны.
А если к нам отойдет еще часть?
То тогда у кого даход любой будут платить дань?
b]Слепой[/b], да дело тут в другом, ни кто ни хочет зла Украинцам, но помогать я конкретно ни буду, я говорю открыто и непрячусь за громкими словами, я ни знаю кому и куда пойдут деньги.
Я допустим сейчас на курорте, тут есть люди с Украины, с Одессы, Киева, Донецка и их много, они веселятся, танцуют, так почему я им помогать должен? А вы не думали а социальной напряженности винутри страны. вы стоите под снос по программе переселения ждете кв.м в предвкушении новой квартиры, а тут раз и вам говорят, извините у нас беженцы, которых не пустили ни в одну страну кроме России, теперь им положенно давать жилье им жить негде, а вы как послушный гражданин идете и берете ипотеку и платите. Ждете детский садик, вашему ребенку уже 4 года, но фигакс очередь отдали беженцам, ваше сочуствие к беженцам останется прежним? Только ни надо врать, что вы плохого слова ни скажите. Давайте например еще кому то поможем. Ведь много войн на земле. Украина это другое государство не так ли, другая страна, если им свои земляки не помогают, Киев, Одесса, Харьков, то почему я должен помогать.

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------

Дак это давно понятно было, что ты трутень из той же серии, а тех, кто работает только со
Хахаха, ты наверное моих детей кормишь? За институт платишь? Машины мне покупаешь? Кредиты оплачиваешь. Ты когда пишешь что то, думай головой, а ни филейной частью, я в отличии от тебя честно сказал, что ни дам не рубля, от тебя только громкие слова и не более.
И еще почему у меня не может быть знакомых, друзей, сварщиков, токарей, слесарей?
Конкретно, ты чем помог Беженцам и как? И или только тут на форуме помогаешь словом.
 
Последнее редактирование:
9 Сен 2011
41
0
6
#74
В Ноябрьске при попытке сжечь автомобиль у здания горадминистрации задержан житель Украины. К моменту задержания мужчина успел облить транспортное средство горючей жидкостью, однако довести свой план до конца не смог.
Инцидент произошел 17 июня около 19 часов вечера. По словам очевидцев, после окончания рабочего дня к зданию администрации Ноябрьска попытался проехать автомобиль. Охранник не пропустил транспортное средство на огороженную территорию. Тогда водитель остановил авто у шлагбаума, достал канистру предположительно с дизельным топливом и стал обливать свой транспорт. Очевидцы тут же вызвали полицию. Мужчину задержали и передали медикам. По предварительным данным, гражданин был сильно пьян.
Как сообщили Регион89.рф в УМВД России по ЯНАО, на данный момент установлено, что несостоявшийся поджигатель этой выходкой пытался привлечь внимание властей к своим проблемам. По словам задержанного, он привез свою семью на Ямал 31 мая 2014 года из города Славянск Донецкой области (Украина). В Ноябрьск он направился потому, что ранее его супруга здесь работала. Однако в городе семью никто не ждал. Мужчина заявил, что неоднократно обращался за помощью и оформлением документов в различные органы власти, в том числе городскую администрацию, но везде сталкивался с волокитой и бюрократией. Отчаявшись дождаться помощи, он решил привлечь к себе внимание путем поджога собственного автомобиля у здания администрации Ноябрьска. Мужчина надеялся, что это поможет ускорить оформление документов.

http://www.gubkinskiy.com/news/incidents/dovedennyy_do_otchayaniya_zhitel_ukrainy_pytalsya_podzhech_avtomobil_u_zdaniya_administratsii_noyabr/

Они уже права качают, давайте им больше помогать. Отдадим места наших детей в детсадах им, им нужнее. Сами по полжизни в бараках жили, подумаешь - ипотеку возьмем на новое жилье, что мы бедные что ли. А им жилье нужнее. Мой ребенок замечательно учится, два иностранных плюс допобразование, и все равно я буду кучу денег платить за высшее образование, а они пойдут на льготные места в тех же ВУЗах. Им нужнее. Умом Россию не понять.
 
Последнее редактирование:
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#76
В России готовят новую печеньку для мигрантов
15:0423.07.20148810
Иностранцы в России могли бы получать уведомления и услуги через специальное приложение, считает министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов.
Девушка пишет смс
© Fotolia/ Robert Kneschke

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов предлагает ФМС РФ создать мобильное приложения для мигрантов, через которое они могли бы получать уведомления или услуги.

"У нас среди мигрантов, в Москве особенно, очень высокий уровень проникновения средств коммуникации. Нужно подумать обязательно над созданием качественного приложения для мигрантов для мобильных устройств", — сказал Абызов.

Абызов добавил, что через такое приложение иностранцы в РФ могли бы получать различные уведомления и услуги.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140723/1017213645.html#ixzz38IDiBozz

В городе открыто 12 пунктов приема помощи Свыше двух тысяч беженцев из Украины уже прибыло в Тюменскую область. Правительство региона оказывает вынужденно покинувшим территорию Украины, необходимую медицинскую, социальную помощь, помощь в трудоустройстве, устройстве детей в детские сады и школы. Но многие прибывают в регион без самых необходимых вещей, не имея здесь ни родных, ни знакомых и они остро нуждаются, сообщили в областном департаменте соцразвития
Тюменцев призывают помочь беженцам. В первую очередь нужны: матрасы, одеяла, подушки, постельное белье, полотенца;
- мужская, женская, детская одежда; мужская, женская, детская обувь (особенно мужская обувь);
- продукты питания длительного хранения (мука, сахар, чай, кофе, крупы, макаронные изделия, печенье, консервы и др.); продукты в вакуумной упаковке;
- гигиенические принадлежности (мыло, зубная паста, шампунь, памперсы, предметы моющие средства (стиральный порошок, чистящие средства);
- электробытовая техника (чайники, микроволновые печи и др.);
- кухонная и столовая посуда; одноразовая посуда (стаканы с крышкой, контейнеры для пищевых продуктов, ложки, вилки, ножи и др.);
- канцелярские товары (ручки, тетради, карандаши и др.), школьные портфели;
- детские игры и игрушки (кроме мягких);
- галантерейные товары (ножницы, нитки, иголки, зонтики, дождевики и др.).
Пункты приема и выдачи гуманитарной помощи вынужденно покинувшим территорию Украины открыты в Тюмени по следующим адресам:
1. ул.К.Маркса, д.123/1 Областной геронтологический центр
2. проезд Солнечный, д.10/1 Областной геронтологический центр
3. ул.Пермякова, 24 Центр по предоставлению мер социальной поддержки
4. ул.Коммунистическая, д.70 Центр социальной помощи лицам без определенного населению места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН
5. ул.Ермака, д.1а Центр социальной помощи семье и детям «Мария»
6. ул.Уральская, д.60, корпус 1 Областной центр реабилитации инвалидов
7. ул.Мельникайте, д.107/1 Центр технологического контроля
8. ул.Мельникайте, д.76 Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам,
9. ул.Котовского, д.54 Центр содействия гражданам, прибывшим с Украины
10. ул.Геологоразведчиков, 14а Областной центр «Семья»
11. ул.Минская, 86 Тюменский дом-интернат для престарелых и
12. ул.30 лет Победы, д.142 Детско-юношеский центр «Пламя»
Время работы пунктов: ежедневно с 9.00 до 20.00 часов без обеда и выходных.
Контактное лицо от оперативного штаба по оказанию помощи прибывшим в Тюменскую область гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины, - Катомина Елизавета Юрьевна, тел. 91-40-85.
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#77
http://rusplt.ru/society/korenevo-11464.html

Мы им помогаем, а они говорят, что это мы на них напали»



Больше всего в*Коренево негодуют, когда от*беженцев слышат обвинения в*адрес России. «"Вы*нам должны платить еще больше, потому что вы*наш Донбасс оккупировали и*разбомбили",*— говорят нам беженцы. Мы*им*собираем помощь, а*они рассказывают, что это мы*на*них напали. И*как им*не*стыдно?!»*— негодует Мария.

При этом собеседники «РП» все равно сочувствуют беженцам. «Я*видел этих маленьких деток, которые уже на*столько смертей насмотрелись, сколько я*и*не*видел за*всю жизнь. Им*нужно помогать. А*как помочь, если у*них психика поломана из-за украинских бомбежек?»*— говорит Александр.

Жителей приграничья смущают частые полеты боевой авиации и*разгрузка техники, хотя по*телевизору рассказывается только о*событиях на*Донбассе*— они опасаются, что начнется настоящая война. С*кем придется воевать, никто внятно ответить не*может.